Наша история об онкомаркерах...+опрос

мрт брюшной полости
Здравствуйте! Наткнулась на ваш пост трёхлетней давности. Скажите, как у вас сейчас дела обстоят?
17.03.2018
Леля, мне тоже интересно. У знакомых сложилась несколько похожая ситуация и речь пошла о покупке препаратов. Пока на выбор только московские сети аптек вроде https://apteka-gerzena.ru/ аптеки герцена, но может есть еще варианты заявки, заказа, доставки??? помогите!!
03.09.2020
Леля, я настолько редкий гость, что наткнулась на ваш ответ ещё через три года после вашего вопроса))) спасибо все хорошо...пережилось без последствий
09.01.2023
Божечки ;( как сейчас ситуация у вас? Мы в том году , когда в нпц лежали я на детских площадках такого насмотрелась , аж до слез... Пришли в палату , а у меня слезы( каких тока деток нет... А ведь родители как стойко себя ведут ... Почему -то ни один врач не сказал нам сдавать анализ на наличие опухоли , почему !
18.06.2015
Я считаю, что Вам надо проконсультироваться еще 2-3 разными врачами (онкологами, педиатрами) и только потом принимать решение
01.05.2015
Наташ, я тоже не против прививок, но так сложилось, что первую мы поставили в 1,9. Следующие будем ставить по мере возможности. Мне тоже понравились советы Ольги Александровны насчет прививок. Ксюшеньке желаю, чтобы от нее отстали всякие болячки! А тебе моральных сил!
01.05.2015
Я вот так думаю Оксанка, что с Ольгой Александровной нам повезо, мне она нравится и как врач и как человек:) 
02.05.2015
Наташ, дв. Проголосовала против. Хотя была всегда за прививки, но на собственной доче -сейчас испытали : безобидная манту , как говорят , а у нас вылез "герпес" по всему телу через 4 часа после пробы!!! Все разводят руками первый раз такое , не может быть и тд. Пошла к дерматологу платному, тк б/п только после майских - сильнейшая алергическая реакция ( хорошо такая -а то могла пойти на отек внутрений в тч легких). Я теперь сама в растеренности ставить корь, краснух или нет.
01.05.2015
Вы подумайте конечно..😢 но я с отеком квинке чуть не😈😈😈 скушала икру из воблы...уши ..губы...лоб..спина..ноги...были в 5 раз больше...Конечно перед прививками обязательно антигистаминные...но я бы точно не рискнула...
01.05.2015
Знакомый онкомаркер) С нейрон-специфической енолазой знакома лично, была повышена многократно и росла, как бешенная( Обследовалась в связи с этим на мелкоклеточный рак лёгких и рак мочевого пузыря, что пережила — словами не описать, начала планировать собственные похороны... Но! Была на консультации у очень хороших онкологов, они мне  сказали следующее:1. Одну енолазу не рассаматривают, только в совокупности с другими онкомаркерами.2. Если не изменю ритм жизни — через несколько лет обеспечу себе рак нервных окончаний (была руководителем окружного уровня, занималась политикой — уволилась, сейчас работаю рядовым учителем началки, из политики ушла вообще). 3. Енолаза может расти и из-за аутоимунных заболеваний ( у меня аутоимунный тиреоидит).Уже 5 лет не вспоминаю про чёртову енолазу, живу обычной жизнью и радуюсь внукам.Советую: свозить детей на отдых к морю (детские курорты), откормить летом земляникой/черникой, пропить курс успокоительных трав, проделать курс хвойных ванн, потом уже делать прививки — когда наберётесь силёнок, окрепнете и подуспокоитесь. Растите здоровенькими.
01.05.2015
Спасибо за развернутый, дельный совет:)!!! 
01.05.2015
super_smilies086.gif
01.05.2015
Не контролируете показатель сейчас или в норме уже? 
01.05.2015
Полностью вошел в норму после увольнения, хорошего отдыха и курса успокоительных через месяц. Больше не сдавала и не буду, тк остальные онкомаркеры в норме.
01.05.2015
Тоже рассчитывают на море, в прошлом году после моря почти к норме приблизились... 
01.05.2015
К морю хорошо добавить деревню и настоящий деревенский отдых: беготню по травке, купание в речке, попарить деток в банке и водичкой пообливать, максимально ягоды лесные, чаи травяные, деревенские продукты и, главное, детские радости — лужи, грязь, поноситься под дождем, я так дочь возила отдыхать, заряд здоровья на год и впечатлений на всю жизнь)
01.05.2015
Да, думаю об этом часто, но вариантов такого отдыха к сожалению нет:( а было бы здорово!!! 
01.05.2015
Поспрашивай по знакомым, я возила дочку в дом подруги — старенький, заброшенный, только  свет и печка, зато в глухой деревне в Новгородской области — 600 км от Москвы, чистейший лес, озера, речка. Покупала продукты у местных, каждый день собирала землянику и чернику, откармливала дочку. Может, здесь у кого поспрашивать?
01.05.2015
Наташ, ещё хочу добавить к своему совету: материнская молитва — самая сильная и творит чудеса, проверено. Выучи и читай "Отче наш", Богородицу и (можно по молитвослову) псалом 90, словами проси о помощи — всё хорошо будет, точно.
01.05.2015
super_smilies054.gif
01.05.2015
Юля, простите, можно спросить контакты врачей -у меня маму надо обследовать с ног сбилась искать, чтоб провереных.
01.05.2015
А у меня их просто не осталось, увы( Меня мой терапевт отправляла по личному знакомству (но она уволилась уже), уже 5 лет прошло, да и хранить их не хотела — слишком много пережито, вспоминать не хочется( Я ездила лично на очные консультации в Герцена и онкодиспансер ЮАО (только помню, что к заведующей и хирургу-онкологу)
01.05.2015
Натик прасти что влезла😊😊😊 Вообщем мамочка...никаких прививок делать не надо...к сожалению прививки и правда провоцируют некий процес на опережение ..Натуль Все обязательно будет хорошо😊 Ты мамка боевая..сильная..стильная...не забудь мысли материальны.Все будет замечательно😊 скоро на морько ...а морько стимулирует имунитет деток (хотя все говорят наоборот).Самое главное Здоровья твоим казюличкам😊😊 Вот помнишь ты сказала :вырастут наши козюли и мы все вместе рванем тусить😊😊😊
01.05.2015
Ага, ждем, еще лет десять осталось подрасти и  потусим:) 
01.05.2015
Не..не..не😆😆 через 5😛😛😛😛
01.05.2015
Наталья, прочитала пост и ужаснулась тому, что может и нас ожидать, мы после праздников с ребенком в возрасте два месяца переводимся из девятой детской в НПЦ Солнцево на дообследование в онкологию. Я понимаю что не по теме, но будьте добры подскажите, как там обстановка и вообще врачи. Я бы с прививками не стала торопиться, здоровья вашей доченьке крепкого! 
01.05.2015
Там хорошая обстановка, добро желательные врачи и пациенты. Методы обращения с детьми гуманные. Я бы сказала, что Вам повезло ( по разговорам тех пациентов, кто прибыл туда с Каширки и с Рогачева) что Вас направили именно туда. Если такую ситуацию вообще можно связать со словом повезло. Я к Вам в личку перейду рассказать подробности, ок? 
01.05.2015
Спасибо Наталья))
02.05.2015
Я хоть и за прививки, в этой ситуации не стала бы торопиться. У своих детей: мальчику ставим с опозданием, а у девочки неврологические проблемы и ставить не буду ни одной прививки, пока не пойдет и говорить не начнет. 
01.05.2015
Спасибо за мнение. 
01.05.2015
Жуть история... Будем держать за Вас кулачки, чтоб все  эти напасти оставили Вас с деткой в покое. Может быть вам имеет смысл со всеми своими анализами проконсультироваться еще у каких-нибудь авторитетных докторов? Просто, как я поняла ясности так и нет. А что касается прививок, то вообще не торопитесь. Это все не критично абсолютно. Я своим деткам начала только в 2 года ставить и еще не закончила. Не тороплюсь. 
01.05.2015
... В последний раз, в онкологии, когда я всех врачей затерроризировала вопросом почему nce повышен, если все ок?  заведующая поставила меня на место встречным вопросом: " мама, Вас устраивает, подозрение на кисту в результате мрт, Вы все хотели, чтобы у Вас, что-нибудь нашли" я если честно растерялась, так как я совсем не хотела, чтобы у нас что-то нашли а хотела ответа, чтобы не жить в страхе... И ответила, что если это объясняет показатель (я читала, что если есть воспалительный процесс, nce может быть повышен) а если нет, то не вижу повода здесь радоваться еще каким-то подозрениям, на что узнала, что впервые заведующая слышит такой наглый ответ:( и поняла что видимо окружающим кажется что я ищу чего-то... Вот теперь думаю стоит ли ходить по врачам и слышать такое? А вообще пишу здесь, в надежде что у кого то был похожий опыт и посоветуют в том числе у кого проконсультироваться. Но я например все таки решила nce (даже платно сдавать) чем пускать все на самотек аж на пол года...
01.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка Глубокие сомнения ставить ли прививки(нам 1.8)