10 фактов о моих двойняшках

тыква для фотосессии
Присоединяюсь к вам.Какие же все таки двойняшки похожие и не похожие. Мы ещё совсем маленькие нам 8 месяцев и вот о нас: 1.Родились мы 12 марта 2016 года путём ЭКС.Роды не простые,мои две девочки были из тройни. 2. Первая родилась Мираслава рост 43см,вес 2190,вторая Милена рост 41см,вес 2150. 3.Сейчас у Миры 7 зубов,а у Миленки 4,зубки вылезают без проблем пока 5.Они совсем разные одна блондинка с голубыми глазами,у второй волосики русые,одна похожа на папу одна на меня,поделили поровну как говорится,по характеру тоже не похожи у каждой свой ритм 6.В полгода мы уже полетели на самолёте в гости к бабушке и дедушке,перелет перенесли хорошо и спокойно,за это я очень переживала,но все таки решилась 7.Младшая пока только ползает,а старшая уже встаёт и передвигается держась за поверхности 8.Сейчас мы уже спим целую ночь до утра без кормёжки,укладываемся в 22:00,просыпаемся в 8-9.Мираславу нужно укачивать на ручках,но засыпает она быстро,а Милена засыпает с мамой,пока я её держу за руку,она мамина дочка,потом перекладываю в кроватке,иногда с бутылкой засыпает. 9. Характером они тоже разные,Мираслава бойкая,везде лезит,все исслепрямо,очень любит горшки с цветами,не уследишь она уже в земле копается,любит забирать игрушки у младшей,Милена она плакса,мамина дочка,девочка девочка прямо,очень любит прыгать,прыгунки наше любимое дело,они очень меня спасают,одну в прыгунки другую в ходунки и можно свои дела поделать))))) 10. Они наши самые любимые и долгожданный принцессы,мы с папой их очень любим! 11.
06.12.2016
Как интересно))) Итак, о нас: 1. Родились 21 октября 2013 года ровно в 38 недель с весом 2840 Мишка, 2720 - Тимошка, оба по 49 см и 8/9 по Апгар. На 5-й день 5560 гр счастья были уже дома, с этого дня в доме есть Царь и Царь))) Родились в год змеи, как и зять - теперь у на змеиное гнездо))) Дочь по зодиаку Близнецы, родила двойняшек, они - весы (тоже двойной знак). Двойня у нас наследственная, их в семье много по материнской линии. 2. С рождения живём в одном строгом режиме: вместе спим, едим, играем, хулиганим, писаем и какаем) 3. Пошли в 9,5 мес, побежали 10 мес, поехали на самокатах в 1,5 года, в 1,7 - стали Спиди-гонщиками, в доме хронически носятся три урагана: Мишка Тимка и котёнок - вечный напарник в играх) 4. Сами едим, едим абсолютно всё, но строго домашнего приготовления. Что особенно вкусно моем стащить у брата, что не особенно - переложить брату в тарелку. Если берём гостинцы, яблоко, печеньку, обязательно себе и братику. 5. От памперсов отказались полностью в 2 года! Сами ходим на горшок, на унитаз и в писсуар - штаны не пачкаем! 6. Знаем лево-право/верх-низ/ сзади-впереди/высокий-низкий/большой-маленький, умеем показывать левую и правую ручки и ножки. Показываем на пальчиках 1,2 и 5. В книжке показываем 1,2 и много. Показывают цифры от 1 до 5. 7. Умеем одеваться (кроме уличной тёплой одежды) и обуваться, обувь надевают правильно, на нужную ножку. Застёгивать умеют только молнии и липучки - пуговицы нам нравится отрывать((( 8. Аккуратисты и чистюли: испачкались хоть каплю - срочно переодеть, умыть иначе скандал! Игрушки аккуратно убирают о местам: Лего- один контейнер, магформерс - другой, машинки - третий, остальное- в четвёртый. 9. Книги - наше всё: обожаем их читать, потом грызть, потом "лечить" и аккуратно ставить на полочку) 10. Мишка- старший, всегда уступает младшему Тимохе - диктатору, иной раз не могут поделить кота (увы, он один), в остальном не дерутся, не ругаются, нежно жалеют друг друга и безмерно друг без дружки скучают, ищут и зовут:баааатяяя)))
13.03.2016
Тоже с радостью присоединюсь ))1. Родились мы 19.03.2014. ПДР — 19.04.2014г. Поторопились ровно на месяц)) При ответе на вопрос о дате рождения постоянно путаюсь) Часто отвечаю 19.04))2.  Родились 2300 и 47 см — дочь, 2400 и 48 см — сын. Хотя я знаю наверняка, что дочь родилась не более 44-45 см))) 3. Сын — интеллект нашей семьи. Во время совместных активных игр он может отойти и начать "читать" книжку). Мелкая моторика у него лучше, чем у меня)))4. Дочь — послушная бандитка. Хорошо выполняет команды типа "сядь", " нельзя", но и заводилой является она.5. Никто не знает на кого из нас (родителей) похожи детки. Мы с мужем похожи  по отзывам окружающих)))6. Доче в 1,5 месяца сделали операцию по удалению паховой грыжи.7. Серафима очень любит обниматься)) Обнимает братика, а он в ответ ее толкает. Мужик. Но он тоже обнимашкин. Только на сестру это правило не распространяется.8. Готовы продать душу за банан, сушки, качели и горку.9. Серафимушка сделала свои первые шаги в 9 месяцев и три недели. Прошенька уверенно шагнул без одного дня в десять месяцев.10. Любят выводить свою маму. Но мама - крепкий орех и ругается только уединившись в туалете. 
05.06.2015
Замечательная идея! 1. Мы с мужем по знаку зодиака Близнецы, и у нас родились два близницы 22.11., назначено было на 25.11.2013, но мой организм начал сдавать.2. Вес 2600 и 2800 Аня и Вера .В начале были небольшие сложности с сердцем, сейчас все отлично.3. зубов по 8 шт, нам сейчас ровно 1,5 года.4. Малышки страшные обезьянки, что одна делает, тут же надо делать второй.5. Одеваем их либо в одинаковое либо в разные цвета , либо в одной стилистике, если надо что-то выбирать , то это только Аня, Вера как то спокойно всему радуется.6. очень любят книжки, кубики, и лего.7. едят песок и обожают купаться. 8. Аня более активная и ласковая, но трусишка, Вера более обстоятельная и смелая.9. Едят почти всю взрослую еду, стараюсь готовить без соли и сахара давать поменьше.10. в день когда мы родились я познакомилась тут с Ириной у которой с нами в один день родились двойняшки -девочки Настя и Соня, они живут в Ангарске, но все время на связи. невероятно интересно наблюдать!!!!Вот такие Мы !!!
02.06.2015
1) оба родились с одинаковым ростом по 47 см — одинаковый рост остается до сих пор, но разница в весе существенная;2) у обоих ярко выраженные гендерные предпочтения: Соня любит украшения, любит наряжаться в разную одежду и красоваться у зеркала, во время еды — смакует, наслаждается вкусом; Дима любит технику и кнопки, машины и колеса, переодеваться не любит, ест быстро и без смакования;3) любят слова с разными интересными звуками: одно время ухохатывались от слов на букву Ч (чебурашка, чебурек, чучундра, чукча), сейчас любят звуки Б и Д;4) Димка — типичный экстраверт, Соня — интроверт. И в этом они отлично дополняют друг друга;5) оба ребенка похожи на мужа, точнее: Дима — копия мужа, а Соня — копия свекрови (тут кто-то писал про инкубатор :)) Но при этом у мужа в семье все кареглазые, а в моей семье — серые, зеленые и голубые глаза. Так вот, ни у одного ребенка глаза не карие — мои глаза;6) Дима у нас всегда заболевает первым, от него уже заражается Соня и иногда я сама;7) Есть на ББ одна девушка — мама двойняшек. С самого начала беременности мы с ней подружились и переписывались. Живет она в другой стране. Сроки у нас были одинаковые — с разницей в 1 день, ПДР нам ставили тоже с разницей в 1 день и мы обе с ней родили своих малышей раньше срока — с разницей в 1 день, причем общий процесс родов у нас с ней протекал очень похожим образом;8) и Дима, и Соня очень любят воду;9) Дима сильнее и напористее (в своих действиях), а Соня у нас бесстрашнее: там, где даже Дима опасается и осторожничает, она без капли страха и сомнения делает — первая подходит гладить собаку, например;10) Дима у нас "первый": первый родился, первый сел и пополз, у первого вылезли зубы, первый пошел. А Соня берет с него пример и учится — в том числе учится на его ошибках.Люблю их сильно-очень-безумно! Не представляю, чтобы у меня был только один ребенок. Они такие милахи — особенно когда в конце-концов засыпают :)
30.04.2015
И я к вам!)) 1. До беременности двойняшками примерно за год, мне начали постоянно попадаться яйца с двумя желтками 🐣🐣 2. Родились мои красотки в четверг 26 апреля 12г, хотя по плану стояла пятница. Роды начались стремительно и неожиданно)) Вес 2,2кг Аня и 2,5кг Настюша. 3. В день их рождения что то произошло и когда меня переводили в палату, я увидела желтые облака на деревьях. Помню, что очень испугалась за детей, а потом рассмеялась, тк в обычный день я родить не могла)) Говорят, что был врыв на каком то заводе в Подольске, а официальная версия, что это так начали цветения деревья (ага, как же)) 4. Они совсем друг на дружку не похожи как по внешности, так и по характеру. Нюта сильная, лидер в их паре, очень похожа на меня. Любит мультики, сладкоежка и вреднючка, обнимашка, а еще неохотно идёт на контакт с другими детьми. Настенька нежная девочка, послушная папина доча. Любит покушать. Легко находит общий язык со всеми. 5. У Ани первый зубик вылез в 9 месяцев, а последний к 2 годам. У Насти первый в 6 месяцев, а последний только к 3 годам! 6. Первый раз выехали за границу в 5,5 месяцев. Ездили в Египет и это было супер! 7. Когда им было 1,5 года полетели на о.Пхукет, переболели всей семьей вирусным стоматитом и гингивитом с тт 40. Эту поездку мы тоже не забудем)) 8. Аня родилась ростом 45 см, но потом нагнала и перегнала сверстников, сейчас рост 100 см. Настюша 47 см, а сейчас 98 см. 9. Размер ножки сейчас как у 5 летних. 10. До сих пор не разговаривают (только отдельные слова и жесты) и мне кажется не понимают меня иногда, я очень переживаю по этому поводу. И бонус)) 11. Когда им было 1,8 г. я опять забеременела. Ванечка родился не намного больше девочек, всего 2,9 кг.
19.04.2015
Аааааа!!!!!! Какие все здОровские и счастливые!!!!!!!! 1. Родились 10.07.2014, ЭКС ровно на месяц раньше ПДР. Загадка в дате тоже есть: 10.07+10.07=2014!!!! Родились в четверг, так же как и Я, и так же как и старшая дочь))) 2. Общий вес при рождении 4190 гр., и рост 90 см. на двоих)))) К слову, сейчас им 9 месяцев, и вес на двоих 20,700 кг!!!!! 3. При рождении мальчишки были похожи друг на друга, как две капли воды. Так и должно было быть, потому что они из моно-ди двойни! Но сейчас они совсем разные. При чём первый, чисто внешне, больше похож на мужа, а второй на моего отца (меня использовали как инкубатор))))). 4. Зубы вылезли только у старшего, в количестве 2 штуки, причём вылезли буквально полмесяца назад. Старший всё начинает делать быстрее, хотя он мельче. 5. В еде не прихотливы! Что приготовлю, то и кушают (ттт). Особых вкусовых пристрастий нет. 6. Спят ночью --- неплохо! Просыпаются по 2-3 раза, либо попить, либо перевернуться. Они, так же как и я "совы", спят до 9 утра. А вот дневной сон меня огорчает с каждым днём всё сильнее и сильнее. То спят по 20-30 минут, а то и вовсе по очереди....... 7. Говорят много слогов! Кроме ма-ма ((((. Когда прошу ----- " Ну пожалуйста, скажи МАМА", старший говорит "АТЯ", а младший " ПА-БА-ВА", всё что угодно, кроме МА.... 8. Любят ползать по мне, и если находят голый участок тела, то начинают его облизывать и делать "пррррр"))))) 9. Очень любят воду! И пить и купаться!!!!! Любят свою сестрёнку, особенно, когда она перед ними скачет и танцует. Любят папочку! Когда он приходит с работы --- мама им уже не нужна!!!! 10. Я их обожаю!!!!!! Я не представляю своей жизни без них!!!! Как же нам повезло двойняшковым мамам!!!!!!
18.04.2015
1. Родились 9 мая 2012 года, Владик в 10.45 (3250гр. 51см.) и Даня в 10.46 (3000гр. 50см.), когда вся страна отмечала День Победы, я с 3-х часов ночи ждали встречи с моими родными сыночками))) 2. Один белый, другой серый, два веселых гуся. Если, серьезно, Владик — темно-русый; Даня — блондин.3. Владик до двух месяцев кричат даже не умел, лишь чуть-чуть пищал; Даня крикун еще тот) с самых первых дней его было слышно за версту.4. В 2.5 месяца я с Даней попала в больницу (кишечный дисбактериоз), а Владик остался с папой на 5 дней. Это была первая и, надеюсь последняя такая разлука.5. Мы с рождения на СВ, в 5 месяцев мальчишки научились сами держать бутылочки со смесью.6. Владик — шустрик, всегда и везде нужно куда-то залезть, что-то взять, а Даня уже за ним повторяет. Думали, что Владик первый поползет и пойдет, а вышло наоборот, Даня первый пошел и пополз. Даня пошел в 10 месяцев, Владик 11,5 месяцев. Однако, Владик первый сказал первое слово "мапа" в 7.5 месяцев, а Даня где-то через месяц — "мама"7. Многие говорят, один похож на папу, другой на маму, (однако, называли: я -Владика, муж- Даню).8. Предпочтения в еде постоянно меняются. Владик любит мясо и молочные продукты, Даня любит выпечку, рыбу, хотя Владик тоже рыбку любит.9. Владик- хитрюшка-лисюшка, Даня- простушка-зайчушка)))) 10. Совсем-совсем разные мои мальчишки-сынишки, но люблю их одинаково безумно сильно))))
18.04.2015
И мы: 1. Родились 4.4.2014 в 14:04 и 14:08 экс 2. Вес на 5540 гр, доча легче ровно на 500 гр 3. Разные как день и ночь: Натуля блондинка с голубыми глазами светлой кожей худышка -тростиночка -собрала в себе все рецесивное, Коля брюнет кареглазый ( почти черные) смуглый фактурный - доминантные гены. 4. Научились обнимать друг друга в 5 мес 5. Коля зацеловывает всех особенно сестру , иногда до слез. 6. Туля любит петь, точнее музыкально кричать с интонациями и меняя тембр и высоту звука ( этот крик у нас песней зовется))) 7. Любят мясо косточки творог и огурцы 8. У Коляшки в 1 год нет зубов, у Наташи лезут пачками сначала по 2 теперь по 4 ( всего уже 8) 9. Ждем когда пойдет Наталя ( уже во всю пытается) 10. Любят бабочек ( им дарили на годик живых-прожили 4 дня) но восторг до сих пор при виде бабачек везде! 11. Бонус: Поставили мою жизнь с ног на голову и продолжают вертеть как им хочется. )))
18.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки, дорогие и милые Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Ищу мамочек двойняшек 👼👼г.Петрозаводск