Не понимаю,почему так тяжело???

Моим скоро пять а у меня к вечеру нервы сдают от их постоянных конфликтов! Даже муж сказал впервые за почти 5 лет все таки с тройняшками сложно ))) так что не знаю когда будет проще 
22.02.2015
Надюша, как я тебя понимаю!Вооооообще ничего не слышат. Им пофиг. Мои могут вскрыть матрасы, оторвать обои, тыкать карандашом собаке в глаз, бросаться едой, прыгать в темноте в кроватях вместо сна, играть в игру "Кто кого перевизжит", когда все спят. Ну и т.д. в этом же духе.Но... ситуация меняется каждый день и не только в их развитии, но и в моём умении справляться. Теперь мы едим только безопасную еду, которую легко убрать с пола и головы, купили книжки с липучками, рисуем только пристёгнутыми в креслах после кормления, вместо визга мы учим песенки, афавит и цифры используя разные интонации, учимся танцевать парой, играем в весёлые старты. И только со сном у меня пока нет универсального рецепта, но мы все взрослые стараемся проявлять стойкость и рано или поздно они укладваются, иногда для этого приходится и покричать и пригрозить чем-нибудь, но чаще всего помогает просто колыбельная... спетая 10 раз подряд )))Надо пытаться направлять их энергию в мирное русло.
19.02.2015
я со средним сыном нашла прекрасный способ))) (нуу для нас))))я начала заставлять его убирать за собой свинарник!!!!все ,что натворил убирает сам!!! первое время я по минут десять заставляла...и плакал и падал на пол..нооо постепенно привык,что мама спуску не дает....и начал подметать(пылесос не даю), мыть пол,стирать карандаши,мелки краски.....и теперь он точно знает...если нарисовал на мальберте...мама рада))) на полу-тряпку в руки))))...конечно я перемываю,собираю и т.д....но он понял,что за каждую пакость мало того,что может минимум- это угол и максимум по сраке))).....при том,что еще и убирать все будет)))) сейчас строго! кушает -только на кухне! пластилин-за столом! краски тоже! мел на мольберте,там же и фламастеры))))главное если пообещали наказать-наказывайте! они слабинку если почувствовали-сразу на шею сядут!!!!как мама сказала- так и будет! когда уеснят-станет легче))))!!!!
19.02.2015
Когда отдадите их в САД! Вот я реально сейчас отдыхаюююююю. А в 17-00 бегу к ним такая соскучивающаяся, мне хватает 2-х выходных, чтобы сказать, скорей бы понедельник. P.S. Я очень люблю своих детей, вы не подумайте, что я такая мамаша, просто тоже реально представляю вашу усталость.
19.02.2015
Спасибо, мы в октябре пойдем в садик big_smiles_166.gif. Правда мне их немного жалко,т.к. воспитатели таких детей не сильно любят... Переживаю за своих, а чужих детей в особенности... Тоже думаю, что на работе отдохну coffeedrinker.gif
19.02.2015
я пока и не работаю, только сейчас собираюсь выходить.
19.02.2015
до 3-х лет надо потерпеть, после трех мои вроде стали более спокойные а уж к 3,5 еще легче, а сейчас вообще супер, договориться можно, и объяснить, они стали слушать и слышать меня) 
19.02.2015
Спасибо,прям вдохновили меня!!!
19.02.2015
а еще знаете раньше тоже бесилась и злилась на них. прям трясло от их поведения меня. но сейчас просто беру их за руку отвожу в комнату и говорю  "посиди успокойся" вроде действует 
19.02.2015
Как радостно слышать, буду ждать:)
19.02.2015
реально, мои валялись по полу,   психовали чуть что не по их, также испытывали мое терпение. это хочу это не хочу, это буду , нет не буду))) я когда раньше видела таких детей (  мальчиков еще не было,  а дочка  была просто идеальным ребенком)  то думала , что это родители виноваты,  типа у  меня такого бы не было , мол идут у детей на поводу. а потом сама со своими сталкнулась с тако же проблемой, и поняла  тех родителей...мои могли не важно где лужа  , грязь пол или лифт ( заплеванный) упасть и биться в истерики . что не по их. Славу богу такое время прошло))) Ждите еще немного  и дети будут  вас слышать) Сейчас у нас с ними такой возраст самый лучший рассуждаем, разговариваем, объясняемся.( период от  5 месяцев до 1,5 лет и вот сейчас, а все что в промежутки вспоминать не хочу)
19.02.2015
Вот кстати тоже раньше думала что проблема поведения детей в родителях. Теперь со своими справиться не могу, с пониманием о ношусь к другим. На улице стараюсь на истерики чужих вообще не обращать внимания. К нам из-за наших концертов стооолько внимания и участия/советов для меня, аж бесит... 
19.02.2015
ага это те дают советы кто не сталкивался с таким поведением. и не понимает что абсолютно это завсисит  не от воспитания детей. а просто так им хочется...от их характеарили от их капризов повалятся на полу, это проявление таким образом эмоций недовольства) 
19.02.2015
Прям с дрожью вспоминаю наш возраст до 3,2!Это был полный абзац. Но на улице слушались беспрекословно. А дома как зона боевых действий — крики, визги, ор и вечное бросание машинок об пол и разливание воды. Как я осталась жива и в разуме — непонятно :/Потерпите, все наладится. Но я своим спуску не давала. Если моё "нет", значит "НЕТ". И без поблажек. И никаких катаний на машине и новых игрушек, если ведут себя плохо. Сейчас уже четко знают и моё "нет" и договориться с ними ооочень просто. Надо попросить или замотивировать. Сил Вам и терпения! 
18.02.2015
Спасибо большое,буду контролировать себя и свои эмоциии и ждать 3 лет
19.02.2015
даже не знаю,что и сказать))мои тоже стали слушать и слышать через раз,а то и два..ну и конечно все это нелегко..мы же с ними постоянно,конечно они уже нас изучили и изучают,нам наверное терпения всем.сама стала пить Адаптол,терапевт назначила,тяжело уже было справляться самой.может вам попросить кого-то посидеть,хоть на пару часов выйти в себя прийти,нет у вас помощников?да и ребятам полезно,они себя с другими ведут иначе совершенно
18.02.2015
Спасибо за совет и поддержку,старшие немного помогают конечно и муж (когда дома). Будем учиться жить и смотреть на всё немного иначе ( не впадая в депрессию).
19.02.2015
По-моему Вам прекрасный совет дала Aanya, полностью присоединяюсь. А от себя добавлю, что все это пройдет к 3 годам, но только если будете этому совету следовать и не распускать их. Я, правда, не всегда была так спокойна, как советуют, но всегда гнула свою линию, нельзя, так нельзя. Поверьте, к 3 годам будем значительно легче. 
18.02.2015
Спасибо,у нас тоже запрет есть запрет,не скачу с одного на другое ( сегодня можно-завтра нельзя). Я все комментарии и советы прочитала внимательно,и сделала выводы. Спасибо.
19.02.2015
Я это прошла со своими. Спас Анаферон для меня и метод скамейки наказаний (почитайте в интернете). Главное — не терять самообладания. Когда я кричала и бесилась — они чувствовали мою слабость и "добивали".
18.02.2015
Ань, Может Афобазол?)))
18.02.2015
Ахаха ))) Точно! Оговорочка :)
18.02.2015
Спасибо вам большое за совет,уже вчера прочитала статью о методах наказания скамейкой. Сегодня следую вашему совету! Видно я этого и ждала (совета).
19.02.2015
Мои долго привыкали, скандалили, пытались с этого стульчика сбежать. Я, не ругаясь и спокойно, сажала на место и говорила, что засекаю время заново. Привыкали неделю где-то. Сейчас уже не пытаются сбежать, сидят дуются ) Спустя 2,5 минуты они обычно остывают и готовы идти на ручки мириться. Стул у нас работает при плохом поведении за столом, при драках, при скандалах без повода... Практикую с нового года, очень довольна!
19.02.2015
Склонна думать, что это временное явление любого возраста. Моим 2,10 — на пороге кризис 3-х лет, сегодня в 12 дня я уже была выжата как лимон! Истерики на пустом месте! Дай банан, не хочу банан, почисти банан, одень назад банан в шкурку... Вспоминая год назад, тоже были времена когда "звиздец" как тяжело было, потом легче, потом опять накрывало. Держитесь! Вечером уложите спать и позвольте себе немного алкоголя и пусть все дела подождут))
18.02.2015
Я вот думаю,может им ночного сна хватает?Спят всю ночь не просыпаясь с 22 до 7.30. Поставила стульчик для наказаний,перестала кричать. Буду следовать советам девочек,и не давать волю эмоциям.
19.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть кто с ЖК Новое Бутово? Давайте дружить! Из последнего