Как же быть?(

Лучше переодеть и уйти побыстрее. Как будет всем лучше.
09.09.2013
ДД Это адаптация.вам мой совет чем дольше раставние с детьми тем больше слез. Пришли переодели поцеловали и в группу. МОи также ревели как белуги , год назад а сейчас  целуют меня и сами идут в группу. ВОт на лето ходили в другой садик два раза меняли его ( наш был на реставрации площадок закрыт)  так в каждом дня по три поревели. Ведь все новое было. 
04.09.2013
У меня была похожая ситуация. Тоже Ленька нормально пошел, а Никита плакал и цеплялся за меня. Я просто старалась побыстрей уйти, потом подсматривала в окошко:) смотрю вроде успокаивается, начинает в игрушки играть, нянечка еще у них хорошая была , отвлекала его. У вас тоже вроде воспитатель неплохая, старается помочь. Просто, кроме меня отводить быт некому. Так что пробуйте разные варианты, только самой сидеть мне кажется не надо, лучше уходить побыстрей. Удачи вам!
04.09.2013
У меня была похожая ситуация год назад, когда мы только пошли в садик. Старшая(Лизка)сразу влилась и очень ей там понравилось, а младшая(Аленушка) вообще ни в какую не хотела меня отпускать, плакала и плакала, ни на шаг не отпускала. 2 дня я ходила  с ними, Лиза на меня даже внимания не обращала, а Аленка боялась,что уйду.Мы решили вопрос по другому, на третий день в сад их повела не я, а дедушка, я пообещала, что заберу. И все получилось, деда отпустили они гораздо легче, правда воспитатели говорили, что Аленушка немного плакала и звала маму, но спустя неделю все стало хорошо, стали ходить с удовольствием. Периодически в сад стал отводить пап, а потом и я. И меня они с такой же легкостью отпускали. Забирая из сада я их чему нибудь награждала(вкусняшками). Да и вообще детки втянулись, им очень понравились занятия в саду+бассейн начался с октября.В этом году они просто не могли дождаться, когда им снова можно будет в садик ходить) Надеюсь, у Вас побыстрее пройдет адаптация.))
04.09.2013
спасибо,очень надеюсь,что привыкнем в скором времени. мне воспитатель тоже предложила такой вариант,чтоб отводила не я, забирала я и с чем нибудь "вкусным"....будем пробовать все варианты...
04.09.2013
Должно сработать)но это судя по моему опыту. Желаю,чтобы у Вас все сложилось наилучшем образом.
04.09.2013
Даша, а почему так рано????? Ты идешь на работу?У нас в городе даже теперь яслей нет, берут только после 2-х лет.
04.09.2013
яслей тоже нет, это адаптационная группа, от 1 года до 2 лет. там на три часа в день всего, развиващки,танцы,музыка и физ занятия. на работу планирую не раньше зимы. да и думала,что как раз привыкнут, к весне перейдем в основную группу. уже всех знать будут.а тут такое....и не знаю,что делать,кто что говорит, вроде как чем раньше,чем быстрее адаптация пройдет...плюс из этой группы на след год 100% берут в основную,без очереди уже, а это огромный плюс в нашем городе,где с садиками вообще беда....да наверно как и везде сейчас.
04.09.2013
Дарья, вот и я 02 сентября отвела своих малявок в садик. Первый день так и не смогла уйти, так как ревели оба. На второй день дочка не плакала почти, а сын все 1,5 часа бился в истерике, оба ничего не ели. Сегодня пришла забирать - оба играют, но воспитатель говорила, что периодами все равно плакали и также ничего не ели. Ой, очень тяжело, утром их буквально отдирают от меня и закрывают дверь...надеюсь, что мы привыкнем побыстрее. Пока вожу на 1,5 часа. Отдала по той же причине в ясли, пока дали места, на следующий год вряд ли бы попали. 
04.09.2013
Просто совсем малыши, жалко так..
05.09.2013
У вашего ребенка есть любимая игрушка? Хитрюга мой:)))