Bugaboo или Bumbleride???? Очень нужены ваши советы!!!

Привет! Мы счастливые обладатели коляски bumbleride. Я очень пожалела, что не купила ее с рождения моих карапузов, у нас была TFK. Посоветую так: если не хотите тратить лишние деньги покупайте bumbleride! Это шикарная коляска! Повторюсь - ШИКАРНАЯ!!!! В ней все идеально! (Карабины на креплении спинок - это тоже удобно, мне очень нравится - приноровитесь) Я обожаю свою коляску и всем-всем-всем мамашкам ее советую. Кроме цены, у bugaboo меня смущает кресло прогулки - там когда ребенок лежит - его попа проваливается, а ножки высоко подняты. Конечно может это анатомически и правильно, но выглядит неудобно для детей. Регулировка положения сидя/лежа, как у автокресел - двигается все кресло, вместе с опущенной подножкой. Нам 1.4. и мы любим как-бы полулежа сидеть вразвалочку, облокотившись на спинку с поднятой подножкой, голеньким пяточкам так комфортно на мягкой ткани подножки, класс! У bumbleride подножка фиксируется в трех положениях, в отличие от bugaboo - для меня это важно!!! Еще у прогулки bumbleride мы отстегиваем (не до конца) задник капюшона (это когда солнышко, чтобы деткам было попрохладнее в тенечке), и опускаем почти до бампера капюшон, при этом образуется смотровое окно (место, где мы молнию расстегнули), через которое можно прекрасно наблюдать за своими чадами. А родные смотровые окошки на капюшоне тоже нам очень нравятся, они еще и воздух пропускают, т.к. из ткани, а не из пластика, а у bugaboo их вообще нет, как и нет кармашков для мелочей, они реально очень нужны - телефон, кошелек, ключи. Я обожаю кармашки на заднике капюшона у bumbleride! Дождевики, кстати у bugaboo трудно одеваются - их два, пока один будете натягивать второго замочите - у Bumbleride один дождевик - супер-удобный!!!!!!! Колеса у bumbleride лучше однозначно, а в сложенном состоянии коляска меньше. Bogaboo - неплохая коляска, она мне нравится тем, что деток можно в прогулке лицом к себе расположить и что эту коляску можно преобразовать в одинарную - (это интересно), и аксессуары у нее прикольные, но это все трата денег, которые можно потратить например на общеукрепляющий массаж деткам или на классную, моднявую одежку. А bumbleride дешевле, и это шикарная коляска, качественная, стильная, маневренная, легкая, удобная, а главное комфортная для ваших самых дорогих и любимых. Постаралась рассказать о тех мелочах, про которые не написано в описании колясок в интернете.
28.06.2013
Настя, спасибо вам! Вы так здорово все описали. Я тоже все достоинства бамблрайд, которые вы описали отметила для себя) думаю, ее и возьмем, шоколадного цвета... Спасибо еще раз!
28.06.2013
У меня с рождения Бамблрайд, с люльками. Взяли ее, так как не знала про Бугабу. Бугабу потом видела и все время порывалась купить ее и протестировать. В сложении они по объему как мне показалось примерно одинаковые. Но для меня главный плюс бугабу - положение лицом к маме. Месяцев с пяти и до восьми, удобнее возить лицом к себе. Да, некоторые говорят, зачем ребенку видеть маму, пусть смотрит на мир. (Мои 3 так и смотрели на мир). Но пару раз сажала в коляску с положением к себе и в этом возрасте так удобнее. Еще один плюс с возможностью поворота сидений это возможность защитить от ветра. Если ветер дует в лицо, то можно просто перевернуть сиденья. По поводу автокресел - вопрос спорный. Если дети хорошо сидят в автокреслах, спят в машине и спокойны, когда их везешь, то возможность установить 2 автокресла - плюс. Если дети в машине не спят, а кричат, то такая возможность не нужна. А в общем, Бамблрайдом довольна. Но Вам обязательно надо самой увидеть и покатать обе коляски.
28.06.2013
Спасибо за ответ!..мне сейчас, конечно, сложно понять какие функции в коляске будут для меня наиболее важны, детки то первые)... Наверное единственный минус бугабу для меня- это то, что в проулках в горизонтальном положении будут задраны ножки у детей, нет ровной поверхности. А в бамблрайд отсутствие возможности установить автокресла... Вот и ни как не моу решить)
28.06.2013
Можно в Бамблрайд купить адаптеры и заказать из Америки 2 автокресла Макси-кози Мико. Их можно 2 установить. Говорят, что задранные ножки спать детям не мешают. Наверное, все мамы двойнят ОЧЕНЬ тщательно выбирали коляску. Минусы будут всегда. Может даже то, что для других было плюсом, для Вас будет минусом.
28.06.2013
Да нам макси кози два кресла отдают, а их только на бугабу... Вы точно подметили, каждый подбивает коляску по своим потребностям, но мне все отзывы опытных мам важны.
28.06.2013
Два автокресла макси-кози устанавливаются на Изиволкер. Она практически ничем не отличается от Бамблрайда, там только подножка не поднимается. Но с таким наклоном спинки, подножку можно не поднимать. Я взяла Бамблрайд, а не Изиволкер только из-за подножки, а ее не поднимаю ;)) Вот так получилось. Если одинарную коляску можно подобрать под все свои потребности, то с двойной всегда придется чем-то жертвовать.
29.06.2013
Это точно, приходится жертвовать))... Изиволкер не рассматривала особо, надо глянуть...
29.06.2013
про бугабу не скажу, у меня была бамблрайд..супер колясон:) карабин кстати на прогулке мне был очень удобен, так как можно выставлять какое хочешь положение (в отличие от тфк, там молнии расстёгивать надо, вот где изврашенство) я люльк оригинальные не покупала, не видела смысла тратить 10т.руб на пару месяцев, купила в магазине дешёвые люльки переноски в них и откатались:) они то нужны всего на 2-3 месяца. В ней прогулка очень удобная, конверт классный (кстати в комплектации пргулка конверты идут суперские, а в комплектации с люльками почему то не хорошие накидки какие то) большое надувные колёса супер, ширина не большая, в стандартные двери входит..капоры большие, дождевик класс:) маневренность и проходимость вообше супер:) короче мне коляска очень нравилась, скучаю по ней:) да и цена намного привлекательней бугабу, не вижу смысла тратить такую кучу денег, ибо удобнее купить бамблрайд а потом позже купить компактную прогулку ешё:) насчёт багажника, наша помешалась в багажник тютелька в тютельку (у нас лада 12) правда люльки в поездки не брала (но они бы легко поместились, так как складываются легко(но повторюсь у меня не оригинальные были)) пы сы: фото люлек и коляски моно у меня в дневнике увидеть
26.06.2013
Спасибо огромное за отзыв!!!! Практически склонились к бамблрайд)
26.06.2013
и всё же посоветую..если будете бамлрайд брать, берите комплектацию прогулки и дополнительно заказывайте люльки(если оригинал хотите), так накидки на ножки более удобные, с матрасиками:)
27.06.2013
Спасибо!!!!
27.06.2013
Привет! У меня бугабушка, про вторую не слышала даже, щас погуглила выглядит очень удобной. Так вот про бугабу - мне оч нравится, маневренная, послушная, входит в любую дверь и лифт, выглядит супер. Из минусов - громкие щелчки, т.е. если люльку с базы снимаешь, а в ней ребенок, то он или вздрагивает или вообще просыпается. Складывается легко, на ютюбе или офиц сайте есть ролик, там все видно как. Правда у нас органайзер на ручке висит и все время на полу оказывается когда коляску собираем(((( Отдельно можно купить сумку для путешествий, что тоже важно, жалко было бы повредить дорогую коляску при перевозке.
25.06.2013
спасибо огромное! Очень ценная информация! Честно говоря, меня в бугабу очень привлекает опция установки автокресл на шасси. В бамблрайд этого нет( там только для одного кресла). Подскажите, а вы вообще пользуетесь этой функцией или она и не нужна особо?
25.06.2013
Моим мальчикам сейчас 2 мес и мы еще ни разу этой штукой не пользовались. Но планируем, думаю если куда ехать гулять будет оч удобно, и малышу удобней, если уснет, чтобы не перекладывать его из автокресла в люльку и обратно.
26.06.2013
Спасибо вам за ответ!!! Будем решать
26.06.2013
т.к. я не пользовалась Bogaboo, то сравнить не смогу. Но отвечу на ваши вопросы по Bumbleride. Пользуемся чуть больше года. С рождения до мая (!!!) пользовались люльками, теперь прогулками. Очень довольна и тем и тем. Сначала о единственном недостатке. В прогулках, чтобы опустить спинки нужно не кнопки нажимать, а типа карабина ослаблять удерживающий спинку ремень. Мне не очень удобно, но по сравнению со всему удобствами ерунда! Теперь про удобства 1) искала оптимально легкую коляску, т.к. тащить двух детей. Это ОНА 2) нужны были большие накачиваемые колеса. ЕСТЬ. Езда по кочкам не трясет коляску 3) Раздельные люльки. ЕСТЬ. Причем в отличие от некоторых они на креплении, а не просто вставляются 4) Подножка регулируется в сидячем и лежачем положении 5) Хорошая ширина люлек и седушке. Сейчас уже на память не помню, но когда сравнивала, то учитывала. Так на вскидку все. Если что - спрашивайте
25.06.2013
извиняюсь за глюк...ББ зависает
25.06.2013
Спасибо большое! А как она в сложенном виде? В багажник с люльками вместе помещается? И если нужно пройти в узкую дверь, можно ли легко снять люльки, сложить коляску, зайти, а потом обратно разложить?
25.06.2013
габариты в сложенном виде поищите в инете, где-то я видела, по-моему на kupikolyasku чем хороши люльки, так это то, что они складываются и становятся практически плоскими, и в сложенном виде легко поместятся в багажник. Снимаются люльки тоже легко - там пазы такие на коляске, а в них вставляются пазы от люльки. Мне кажется вам лучше в магазине это все опробовать А самое главное, еще раз подчеркиваю - мне не с чем сравнивать
26.06.2013
Спасибо огромное за помощь!)
26.06.2013
ЕЛС) девочки...выбиираю прогулку ,чтобы спинки откидывались до лежачего..выбираю между двумя...подскажите