И вот осталась я одна.....

У меня с прогулкой та же песня...! Вынеси коляску с пятого этажа, потом детей, я вместе по 12*2 кг носить не могу, только поочереди! (нужны помощники), в коляске не сидят, постоянно ор!!! Для меня выход - не гулять, выходить на балкон, когда все складывается - муж на месте - гуляем... Пусть хоть что говорят, ну не киборг я такие условия выдерживать!!! Свежий воздух воздухом, но мама здоровая нужна тоже (спину сорвать вообще не выход). Для кого-то реально няню для прогулок нанимать....
23.02.2013
Согласна,здоровского мало!
23.02.2013
мне с рождения девочек помогала мама, когда девочкам исполнилось 8 мес, я маму отпустила-таки домой, она живет за 1000км от Мск, муж на работе с 8 до 21. как я боялась с ними одна оставаться, до сих пор помню!! но ничего - мы справились, гуляли 2 раза в день. они у меня на улице только спали!! гуляли с 11 до часу и с 16 до 18, во время второй прогулки - ходили за сыном в садик. купала только, когда муж уже был дома, если он приходил совсем поздно - то только попки мыла. кушали мы сначала овощи и весь прочий прикорм одновременно, ложку одной, ложку второй, потом ГВ, кормила одну ,вторая ползала, и наоборот. 
22.02.2013
В принципе я уже оставлась с ними на неделю и все было супер.Но мне тогда по ночам мог муж помогать.А таперь он на новой работе "негром" работает....Это то и страшно,когда совсем один и все на тебе + старший ребенок....Эх,жизнь мамская!А потом с тоской будем вспоминать это время,жалеть что бысто пролетело...
22.02.2013
Одна в смысле совсем одна? 
22.02.2013
Ну муж тоже есть....теоретически.Потому как уходит на работу - мы  еще спим,приходит - мы уже спим.Вот такие мы засони
22.02.2013
Я с самого начала одна, муж погает купать, остальное все сама - режим решает все!
23.02.2013
Я осталась одна когда детям было 8 мес.Они у меня орущие.Едят по-очереди даже сейчас, одного кормлю второй пока ходит хлеб жует, потом другого.  Ну если уж сильно есть захочет посажу на колени, тогда одновременно едят. Но одновременно едят хуже. Коляска наша тоже стоит на первом этаже мы живем на втором. Раньше таскала обоих одновременно. Потом по-одному когда стало совсем не вмоготу. Одного вынесу пристегну пусть орет, потом за вторым. Сама одеваюсь в подъезде. А вообще будешь одна они себя будут по-другому вести, мои наверно почувствовали,что я одна осталась. Мне и самой понравилось, сама себе хозяйка и дети спокойнее стали. Так что все у вас будет хорошо, за неделю две приноровитесь.
22.02.2013
Алена, только терпения!!! Все получится!!! А почему один плохо ест? Отворачивается или долго жует? Если долго жует (такое бывает), то с этим надо смирится. Лучше кормить одновременно. А если канючит, то не кормить! Раз-два покапризничает и перестанет. Только если начал баловаться и Вы перестали его кормить, покормили второго, то первому никаких перекусов. Дети уже достаточно большие, все понимают. И он может просить, плакать до след. кормления, но лучше не давать. Прогулка. Я в такой ситуации (была несколько раз) выносила одновременно под мышками))) А гулять надо!!! С года и пяти они сами поднимаются/спускаются на 5 этаж, даже не дают их за капюшоны поддерживать))) Купание. Купаю только вместе. Одного достаю из воды, одеваю здесь же. А второго одеваю уже в комнате. Да, будет крайне сложно, что детки знают руки(((( А ночью что страшного? Плачут (зубы) или просят есть по сто раз???
22.02.2013
Ох,где же взять этого терпения....Нет,с едой он не балуется,просто не ест и все. Думаю ,тут дело в нелюбви к овощам.Тк на обед мы их кушаем.Он просто Не открывает рот и все,начинаешь насильно сунуть -ор.Получается только обманом и то с каждой 10 попытки удается засунуть ложку.Пока нас было много,было кому за первым присмотреть,все же 40 минут это много ,быть одному.Как теперь быть ,не знаю.Вот думаю,может мульты на время еды ставить?Я очень против мультов,но где взять столько нервов и хорошо ли это так мучиться кормя?Мы пытались  тянуть и давать  когда очень -очень голодный - все одно.Ночью стали очень беспокойно спать, просыпаются по 100 раз,плачут.Едят только 1 раз ночью,больше я не даю.Но вот боюсь времени когда одномоментно начнут орать.К кому кидаться,к кому  бежать? Вот чего не боюсь ,так это ручек.Детком необходимо быть на ручках,это даже жизненно важно. Главное в этом деле не переусердствовать.
22.02.2013
У нас недавно был период, что один отказался от овощей, за ним и второй все повторил.Почти два месяца не ели овощи, но я не настаивала. Пробовала периодически давать, не хотели. Прожили только на кашах и творожках. И в один день они оба попросили у меня суп. Уже недели две все едят. Нельзя насильно кормить детей!!! Я тоже против мультиков (глазки еще формируются), поэтому не смотрим. Ночи. Не знаю, что лучше предложить. Скорее всего, совместный сон. Может, рядом с мамой им будет спокойнее? А вот ручек Вы зря боитесь!!! Особенно на улице (когда холодно). Один попросился - взяли, тут же второму надо -истерика, ведь никак двоих не возьмешь((( Именно поэтому я не приучала к рукам. Мои только сидят у меня на коленях, когда мы читаем книжки.
22.02.2013
Так они так и так на улице не хотят сидеть в коляске,с самого рождения так.Так что там только так и не иначе.Точнее,как только ручки начинаются- сразу домой.Минут 30 удается погулять.А вот дома  ручки необходимы и очень важны для правильного формирования личности.Это очень важно для деток!С ночью труба....Но будем пробовать.Вон люди с тройней справляются...
22.02.2013
Мы гуляем 2 раза по 3 часа. Сидят отлично)))
22.02.2013
Наверное я дурочка( Вопросик...