И кто оценит...........

Вкуснотища какая)) а рецепт)  Я не могу готовить с детьми, нет теоритически конечно могу)) максиму 2-3 блюда вполне, но удовольствия особенного нет) все паника не оставила ли нож, не стащат ли терку и т.д.  Вчера готовили борщ, половина капусты нашенкованной была на столе и на полу, правда потом сами и собирали)) пока терла морковку половина была съедина) а в итоге поел борщ только один, а второму подавай что то другое)) пришлось тушить овощи... после такого обеда легли спать все и я с ними вместе)))
20.02.2013
Отож ,когда в голове "оно мне надо", а после готовки хочется скорее поспать,радости мало.
21.02.2013
Готовлю с удовольствием, дети пока этому не помеха, если какое сборище дома, то запросто накрою поляну из первого, второго, салата и пары десертов, главное чтобы визит не был спонтанным, но бывает и заранее с гостями оговариваем, что закажем пиццу/суши и закупим выпивку. А что значит кто оценит? хочешь сказать, что муж не оценил сей труд на свой др? или гостям не понравилось? просто если такая готовка в тягость, и ты потом сидишь со всеми вся замученная и уставшая, то точно никто не оценит твой уставший вид и гости в следующий раз предпочтут воздержаться от визита дабы не напрягать, к чему я это сказала? а к тому, что были у нас друзья, где жена была замороченная комплексом отличной хозяйки, но так как она вечно ничего не успевала мы специально приходили на 40 минут позже, чтобы не видеть ее суету и метания по квартире пытаясь одновременно разобрать бардак, утихомирить собаку, подмыть ребенка и приготовить ужин, в итоге курица в духовку уходила уже при нас и всегда все шло сикась накось, ибо ей звание "хорошей хозяйки" никак не хотело клеиться... и ужин заканчивался ее замученным и недовольным видом, что аппетит пропадал а для нее заказанная еда из ресторана была оскорблением вот и мучается по сей день. а вот то, что у тебя на фотке - достойно восхищения :) я вот на такие изыски ещене способна - красиво, вкусно и аппетитно...мммм :) Да, и кстати, если круг семейный, всегда можно разделить обязонности :) мы на НГ стол накрывали из двух кухонь, друзья пекли гуся и делали профитроли (и еще куча мелочей) я делала салаты, запекала картофель, готовила тирамису, муж с детьми прогулялся до винного магазина, все были при деле и никто не запарился.
20.02.2013
В принципе я согласна,все так и есть.Просто последнее время я заметила,что все эти собантуи столько сил забирают!А у меня сил нет совсем,их все дети давно выгребли и еще требуют.И это у меня еще помощь есть,что будет когда сама останусь,не могу представить!
20.02.2013
А я вот даже и не знаю, что такое помощь :) единственный помощник - это муж :)
20.02.2013
Готовка-это индивидуальное дело. Мне допустим в радость наготовить всяких вкусностей, порадовать своих близких и если устаю, то это приятная усталость, особенно когда вижу довольные лица близких. Но это было все до беременности, сейчас конечно об этом и речи не может быть, с 2-х месячными детьми это нереально. Вот у мужа тоже ДР на следующей неделе, поедем к его родителям, его мама будет готовить. Но если бы не дети, я б с удовольствием накрыла бы стол. Ваши блюда очень апетитно выглядят, думаю ваши старания стоили того:-)
20.02.2013
я сама оч люблю готовить, сейчас с малышней реже, на праздники, как правило, я) но вот 14 февраля муж сказал готовить не надо, отдохни, была оч рада)))
20.02.2013
Мой тож в принципе кричит,что лучше отдохни,но как-то не удобно,праздник,а на столе пусто....По ресторанам особо не набегаешься, да и с детьми идти никакого интереса.Только и крутишься вокруг них,потом так упаришься,что лучше бы дома сидели!
20.02.2013
ммм, красота какая! представляю как вкусно!  у нас все просто: мы давно решили, что в праздники стол - не главное. Покупаем вкусную выпивку, заказываем торт или сама делаю, суши-пицца или пара вкусных салатов. В итоге все сыты, довольны, а хозяйка не в мыле вся, а веселиться в компании.  
20.02.2013
Я в принципе уже давно готовлю только блюда которые делаются очень быстро,но дадут фору многим долгоприготовляющимся блюдам.Но все равно времени уходит масса.Вчера покуда Муссаку сделала,пока пирожных набацала и готового теста ,глядь - уже обед!Конечно,все очень вкусно,муж был в восторге,но ....Если честно,то я все задаю себе вопрос,а можем ли мы себе позволить такую роскошь(трата столькох сил и времени),ведь дети как висели на тебе,так и висят!
20.02.2013
Ух ты... че это такое вкусное?))
20.02.2013
Это такой тарт с белым шоколадом.Я  его сделала в виде пирожных,так эффектние,на мой взгляд.Еще из остатков таких конфеток сделала - ребенок был в восторге!
20.02.2013
А рецептик можно? )) я сладкоешька..))
20.02.2013
у меня муж по праздникам и выхам готовит, ему это нравится, вот и на 23 февр сам предложил гостей позвать, приготовить чего-нить вкусненькое, у нас так)))))))))))))))
20.02.2013
Ой,почему-то только одна фотка прикрепилась....а я вставляла несколько.Видно что-то не так сделала...
20.02.2013
Нам пожалуйста не только фотки, но и рецепты! Очень аппетитно выглядят тарталетки!
20.02.2013
А где у нас модераторы? Очень грустно и плохо......