поход к невропатологу

Пролечитесь, ничего страшного у девочки нет. У меня Олег тоже долго ходил с перекрестом. Хотя мы родились в 35 нед и 5 дней. Пройдете курс все поравиться быстро. Нам ставили двигательные нарушения, а в год убрали диагноз. 
24.10.2012
Спасибо большое.Начали электрофорез,вроде ничего страшного.А Викуля сама начала ходить держась за опору.Так что через месяц,к врачу мы придем своими ножками:-)
25.10.2012
Какой-то суровый у вас невролог... Наш только проверила правильно ли ползает ребенок, спросил лепечет ли и все. На шпагат никто не сажал, ноги никуда не заносил... Запретила, правда, нам ходунки и ходьбу за ручку (нарушает развитие координации, равновесия, праильной походки, осанки и далее по списку) а так же сидение на попе, когда попа находится между пяток и коленки сложены одна к другой (ведет к возможной кривизне ног по типу Х). 
18.10.2012
думаю ничего страшног, но Наташ ничего лишним не будет, серьезных препаратов вам не назначили, значити сам невропатолог понимает что все гуд почти, считаю ыто даже направление на консультацию в больницу не лишним будет, лишнее мнение только плюс, мы тоже встали только в 9 и 10 месяцев, сеачала Настя,потом Маша. также каки твои родились в 32 недели, массаж до года делала им три раза, еще п после года разок Маше на спину, Насте на ножки. вот ходить целенаправленно за ручки не очень советую.
18.10.2012
мы лечились. только нас наблюдали с рождения и до 9 месяцев. раз месяц-полтора приехжали почти тем же что и вам выписали.
18.10.2012
А что у вас  было?Как сейчас?
18.10.2012
у нас при рождении диагноз - церебральная ишемия 1 и 2 ст. лечение назначили сразу. еще в роддоме. модотводы по прививкам, массажи, форезы и тыды. нашли проверенного невролога и к ней. к года планировалось снять диагнозы. планировали делать узи головного мозга. но в 9 месяцев на приеме надобности не было. здоровы. дочь в 10 месяцев пошла. сын в год. лечите. следуйте всем советам. если не доверяете поликниннике и неврологу, ищите своего по сарафанному радио.... не шутки. а у вас есть диагноз?
18.10.2012
Диагнозов никаких нет.
18.10.2012
по какому поводу тогда назначения врача???????????? это беспредел"!!!!! советую сходить еще к одному. для успокоения. мы ж тут все советчики. только сос своей колокольни. там может у вас ерунда а тут такие леварства. не глицин же!
19.10.2012
Назначения только потому,что дочка когда ее ставишь на ножки перекрещивает ножки.И когда врач растягивает бедра они не растягиваются до конца.Но на массаж мы сами хотели,но вот все остальное...Наш педиатр тоже посоветовала сходить к другому врачу.Спасибо.А как у вас сейчас дела?
19.10.2012
ну что развести бедрышки не могёт - тонус скорее всего. сходите к другому. при любом назначении врача должен быть диагноз! вы ж не с насморком пришли. а к неврологу. а от него будущее блин зависит. здоровы абсолютно. передаем приветы нашей враче и шлем всех знакомых к ней. она работет в роддоме в отделении для недоношенных. ну и мы там с ней и познакомились. а так в частной лавочке за отдельную плату. не жалко денег. лишь бы толк был. толк есть )) вылечили все. никаких угроз. эту болячку то лечат, то сквозь пальцы. а откуда кому знать какая часть могза пострадал - по русски говоря - пока все гут. по физическому развитию даем фору ровестникам. не заговорили пока.  но не криминал и предпосылки к речи есть. наблюдаем. а я еще та заполошенная по неврологии мамаша ))))))))))))))
19.10.2012
Какие вы молодцы!Растите и дальше красивыми и здоровыми!!!А мы говорим папа,мама,баба,дядя.,ну и лепет всякий.А нельзя контакты невролога на всякий случай,если вдруг понадобится.?А пристает невролог,я думаю, только потому,что мы глубоконедоношенные.Она при осмотре сказала,что обычно такие детки все больные,а мы опровергаем,что все!Очень хорошие детки!!!
19.10.2012
а вы откуда? я то из Абакана.  ну да. у недоношенных много чего. не у всех и не подряд. наблюдений больше, паники меньше )) и здравого смыла плизз! а не одну гребенку ))
19.10.2012
А мы из Москвы.Спасибо огромное.
19.10.2012
да не за что!
19.10.2012
Может кто знает Физ развитие по возрасту