Визит к педиатру

Нам врач сказала, что на солнце в среднем 10 минут в сутки. А в тени (т.е. просто гулять) часа 4. Можно с перерывами. А от рахита мои красотки принимают витамин Д.
04.07.2016
Уже не актуально, 4 года прошло))))
04.07.2016
- 3-4 капли вит Д - это немного, если это именно лечение рахита, но тут нужно поставить диагноз, предварительно сдав анализы и потом контролировать уровень кальция в моче (проба Сулковича обычно) обязательно во время лечения.- лимонный сок - это нормально, но вообще-то советут цитратную смесь - и ее нужно через трубочку (это в случае если зубы конечно есть)))- на счет творога - тут единого мнения нет (впрочем как обычно)) - здесь полагайтесь на свою интуицию, но я бы отложила на попозже (лучше адаптированные кисломолочные смеси на одно кормление)- ну и загар - Уф-лучи дети (и не только дети) получают просто при достаточном времени прогулки - минимум 2 часа, и в тени (прямые лучи солнца вредны), потому что Уф-лучи проходят даже через облака - и этого достаточно. п.с.Надеюсь не перегрузила терминами и все понятно написала))) п.п.с. - И еще - если есть сомнения стоит сходить к еще одному специалисту  
15.06.2012
да нам рахит как диагноз никто еще не ставит, просто есть признаки
15.06.2012
Ну я и говорю, чтобы назначить 3-4 капли, нужно поставить диагноз и контролироватьА профилактическая доза для группы риска (а двойняшки входят в нее) - это 2 капли, причем и летом тоже, но я своим летом не даю. И до 2 лет
15.06.2012
Думаю,что лимонный сок ,несколько капель в чайную ложку с водой-можно.Обычно кальций рекомендуется запивать подкисленной водой.А загарать в этом возрасте означает-почаще гулять в тенёчке,рассеянные солнечные лучи.Творожок тоже по чуть-чуть(кальций из творога усваевается лучше) уже можно пробовать.Мне советы врача показались здравыми.
14.06.2012
ладно попробуем
14.06.2012
А какие признаки вообще называют? Родничок по краям жесткий? У нас ребра немного рахитичные, но это единственный признак. Ничем не лечим специально, врачи никакую тревогу не бьют. Родничок зарос. Как и все пьем витамин Д по 2 капли, на лето перерыв. Творог с 7 месяцев начала давать. Ванночки с морской солью делали, но не для лечения рахита, а для расслабления мышц совместно с курсом массажа. Просто в большую ванну соль насыпали и купались, потом ополаскивала 1-2 ковшами воды, душа боялись. Насчет загара - находиться под прямым солнцем детям вредно, мои например вообще не переносят солнце в глаза. Купила им панамы с широкими полями, они лицо от солнца прикрывают, а остальные частит тела открыты. Кстати, есть мнение, что многие витамин Д дают не правильно, поэтому он не усваивается. Вот в моем дневнике ссылочку почитай: http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1694874.
14.06.2012
у нас родничок у Иришки никак не уменьшается, поэтому такую дозу назначили, летом конечно буду меньше давать, а так мы особо никаких анализов не сдавали, у нас даже если солнце в глаза не попадает, но на улице жарко мы даже так капризничаем, одеваем по-минимуму, я имею в виду именно творожок детский агушу который с 6 мес, а не любой творог, итак понятно что с 7 мес
14.06.2012
Я про Агушу и писала, начала давать с 7 месяцев, обычный творог до сих пор не пробовали.
14.06.2012
вот как тут понять то ли давать то ли не давать!
14.06.2012
Сходите к другому врачу, проконсультируйтесь. Сопоставите 2 мнения плюс свой опыт и примете решение относительно всех пунктов. Лимонный сок меня очень смущает...обычный сок с года только ВОЗ рекомендует, а тут такой кислый лимонный...мне кажется перебор...
14.06.2012
у нас вроде как были признаки рахита,но определили только по выдающимся лобным долям.В итоге,всё обошлось,никакого рахита и в помине не было.Что делали:Высушивала яичную скорлупу,толкла её в ступе и смешивала с лимонным соком.Добавляла детям в еду на протяжении 3-х мес.Это мне советовал очень грамотный педиатр.3-4 капли витамина Д - это многовато,на мой взгляд.Детский творожок стали давать с полугода вроде.Насчёт загорать тоже не соглашусь.Достаточно просто быть на свежем воздухе в солнечную погоду.А вот чтобы загорать специально ребятёнку - это не гуд! 
14.06.2012
скорлупу с лимонным соком с какого возраста давали?
14.06.2012
с 5 вроде.
14.06.2012
Мы купаемся в большой ванне с морской солью, три раза в неделю стараемся. Витамин Д давала тоже, но в комплексном препарате Киндер Биовиталь Гель. Каплями витамин Д - по одной капле давала до года. Загорали всегда когда спали. У нас дневной сон на улице почти всегда - как заснут - на солнце поворачиваю. Да и так если надо позагорать - брали на руки и развлекали или носили по солнцу. Но все ранво у малышки расширена апертура грудной клетки (один из признаков рахита может быть) - вобщем ребра к низу широкие, и пуз большеват - но она и ест неплохо обычно. А вообще для контроля усваиваемости витамина Д можно сдать анализ специальный.
14.06.2012
Учитывая солнце - 4 капли витамина это много. Избыток тоже вреден. Почитайте о нем http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Витамин_D
14.06.2012
да я знаю, уже читала
14.06.2012
признаки рахита есть у всех московских детей. вопрос какие это признаки. про всё вышеописанное лечение лично я слышу первый раз. может, к другому врачу сходить? а анализы сдавали? 
14.06.2012
нет не сдавали ничего, хочу еще раз спросить у своего педиатра сейчас в отпуске, а этой даме что-то не очень доверяю
14.06.2012
Я своим творожок начала давать в 5 месяцев. Прикорм прошёл на ура. А солнце мы тоже не переносим, сразу сыпью покрываемся. Поэтому гуляем только утром и вечером, когда не так сильно жарко. Мы рано начали купаться в большой ванне. Когда нам прописал ортопед купаться с морской солью, то я сажала их в детскую ванночку.
14.06.2012
просто творог вообще дают не раньше 7 мес, а ванночку вы делали вечером??
14.06.2012
Нам творог педиатр разрешила сначала попробовать, если всё нормально, то можете кушать дальше. Мы так и делали. До 6 месяцев давала им по одной ложке через 2-3 дня. А ванночку делала перед ночным сном.
14.06.2012
Чудеса!!! Девять секретов для родителей, как пережить второй год после рождения близнецов