наследственность

разнояйцевые двойняшки
мы были до 21 недели моно моно моно,а после моно моно ди) в роду нет не у кого двойни..мои девочки почти одинаковые, одна худее )))
16.11.2013
Когда я на 11 неделе беременности узнала, что будет двойня, очень очень удивилась, потому что сама из близнецов. почему-то верила, что сей чудо передается только через поколение (женское). Странно, что на 5 неделе никто двойню не видел. детки из Би-Моно. родились 2080 и 3000 гр при росте 47 и 49 см. вот теперь сестра близнец очень переживает, что у нее тоже может будет двойня)) намучилась уже с племяшками))
04.03.2012
из этой же литературы могу вам сказать, что для разнояйцевой двойни наследственный фактор несут в себе гены лишь материнской линии, т.е. даже если ваша двойня была бы разнояйцевой ,гены вашей свекрови никакого отношения к этому не могли бы иметь.  Кстати, у меня тоже первая была красней, а вторая бледней, это объяснялось повышенным биллирубином у первой и ффтс, т.е. первая переедала и поэтому у неё зашкаливал гемоглобин. У меня диамниотическая монохориальная двойня. Т.е. близнецы ,т.е. одна плацента на двоих, но разные мешки. Из этого можно заподозрить, что необязательно это настоящие близнецы, как раз я так и считаю. Есть ощущение, что она просто срослась, т.е. из двух плацент став единой целой. Т.е. это разнояйцевая двойня. На это подозрение меня почему-то ещё толкают мои месячные,которые обильные и длятся 7 дней (подозрение на две вырабатываемые яйцеклетки). Кстати, есть новая совершенно нетрадиционная точка зрения на счёт близнецовости в которую я склонна верить. Вот смотрите: есть просто братья или сетры, идентичность ихнего материала ДНК = 50%, ровно столько, сколько и у разнояцевых близнецов. Есть же близнецы, их ДНК должен быть абсолютно одинаковый. Получается раз мои девочки идентичны, то почему у них разный разрез глаз, и даже разные голоса, не говоря о характерах?! Американские ученые доказали редкий факт что  у  некоторого кол-ва близнецовчасть генетического материала абсолютно одинакова, а вторая часть - разная. Такое могло произойти только если одна материнская яйцеклетка была одновременно оплодотворена двумя разными отцовскими сперматозоидами, и, по непонятным причинам в последствии разделилась, да при чём так чётко, что этого хватило, чтоб родиться двум норамльным людям.  Т.е. от мамы девочки получили один набор хромосом, а от папы - разный. Этот тип близнецов сходен по структуре молекул ДНК не на 50% как просто братья, но и не 100%, как близнецы подленые, а ровно 75% сходства. Это называется полуидентичные однояйцевые близнецы. Честно, я в это верю, т.к. по описанию очень схоже на наш случай. Думаю, надо это вынести на всеобщее обсуждение мам в квадрате))) 
29.02.2012
Даш не соглашусь с вами , близнецы похожи только по ДНК они не могут быть одинаковые по характеру, это же две разные личности. У моих разный темперамент, и голос и плач и смех. Еще читала что близнецы могут отличатся по овалу лица и по разрезу глаз . Вот у нас Тимка мельче Мотьки , т.е пониже на см 2 и по легче, Матвей покрупнее немного. Вот они маленькие    
12.12.2012
абсолютно согласна с тем, что двойня -  наследственный фактор, который передается по женской линии и насчет криворукости большинства УЗИстов на 100% верно ))))
29.02.2012
Нам все врачи по разному ставили каие мы! Мы однояйцевые и плацента на двоих одна. Родились на 35 недели свесом 1930 и 1960 рост 47 и 46. Хотя сейчас разница в весе 500 гр.В родне ни у кого не было близнецов. Мы похожи , но отличить всё же можно. Тут нам 4 месяца сейчас уже 1,2. Бабуля с папой путают, мне всё время говорили что я их напутала 10 раз, вообщем всё время спорим)))  
29.02.2012
У нас в роду через поколение,  то двойняшки, то близнецы. Мои тетки близнецы, двоюродные сестры двойняшки. А у меня мальчишки близнецы, но они все равно отличаются, родились с разницей в весе 400гр, а потом разница была 1кг-1,5 кг. Комплекция разная абсолютно.Но в саду воспитатели нас не различают))))
29.02.2012
Мне всю Б ставили монохориальную двойню, и мы ожидали появления близняшек. Но родились малыши - и врачи, которые принимали роды, рассмотрели на плаценте какую-то там бороздку (косвенный признак того, что плацент все же было 2, но потом они срослись). Я-то, как мама, вижу, что, конечно, девчонки - разнояйцевые двойняшки. Все, как Вы описываете: Варя крупная и телосложение плотное, кожа смуглая, волосики пушистые и темные. Ульяна тонкая-звонкая, белокожая, плохо загорает, волосы шикарные: густые, блондинистые:) Родились на 38 нед, Варя - 3500, а Уля - 2900. Про наследственность - не знаю... У меня по женской линии ни у кого в роду не было двоен, а у мужа у бабушки была несостоявшаяся двойня. Но не думаю, что это как-то могло повлиять.
29.02.2012
у меня точно близнецы идентичные. родились один беленький (недоедал), другой красненький (объедал). Насчет красного мне пояснили, что он просто "нахватался" моей крови, а они у нас разные по группам. Со временем это прошло. Они отличаются внешностью, но я на 100% уверена, что близнецы, потому что брали кровь из пуповины и делали анализ - они совсем-совсем одинаковые, редко какие близнецы настолько одинаковы.
28.02.2012
Буду коротка , согласна с Юлией -наследственный фактор передается по женской линии. А по поводу вида двойни лучше всего утомляли у акушера после родов, т к только они вживую видят плаценту))), а УЗИ может и ошибаться)))
28.02.2012
У меня на 12 нед. ставили моно-моно, потом на 24 увидели перегородочку получились моно-ди, ну и соответственно родила моно-ди, а вот в роду были двойни у моей бабушки, но вторая девочка погибла, поэтому точно сказать близнецы или двойне нельзя, врачи тогда мало гвоворили что-либо, бабушка и не знала что носит двоих.
28.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВОТ ЧТО ПРОЧИТАЛА! Новый вид близнецов: Полуидентичные близнецы. А Вы верите в это?