Действительно так?

я  не Украинолюбивая фанатка, но со всем написанным соглашусь. Лучше жить стали только бюджетники.  У нас в городе вообще нет детского кефира и творожка, изредка появляется украинское детское молочко. Не торопится Россия поставлять продукты в Крым, зато вывозят продукты в огромных количествах. А сейчас благодаря властям в Крыму два дня нет света, вообще! а за компанию и отопления, хорошо хоть тепло на улице))))
20.12.2014
Не понятно только что вывозить то из Крыма))))
21.12.2014
продукты вывозят, мясо... Когда переправа закрыты и образуется очередь, то водители фур устраивают митинги скандальные и ругаются, что у них товар тухнет!!!  Цены то у нас пониже чем в остальных регионах....
22.12.2014
Судя по Вашему тону вывозят прям в ущерб Крыму. Слово то одно чего стоит — вывозят...
22.12.2014
зря смеетесь, особенно, когда не знаете и своими глазами не видите.... хотя может Вам из Пензы виднее.....
22.12.2014
Караул, Россия Крым разворовывает(((Вам самой-то не смешно?! Я летом была в Крыму, да и была, когда он был в Украине не раз. Такого акцента ни от кого, кроме Вас не слышала!!
22.12.2014
"Вывозят" — это значит Крым осваивает новые рынки сбыта на территории России. За это борьба идет, а вы все с ног на голову перевернули ))))
22.12.2014
Ой, ну задолбали уже чесслово!  Всезнающие укролюбивые фанатики!Понятно, что за такое короткое время, кардинально все не изменится в плане ресурсов и продуктов...Все это меняется постепенно! Главное, что мы уже не относимся к этой брррррр стране позорной! Смотрели бы в свою тарелку и капались бы у себя там. Когда же они от нас отстанут??? (риторический вопрос) Понятно, что никогда...это как банный лист, к сожалению....Построили бы свою стену уже и забыли бы про нас!Пусть обзавидуются и подавятся своей желчью. Всё у нас стало хорошо! а со временем и вовсе — отлично будет!!!
15.12.2014
Конечно можно найти недостатки везде,если захочется.Я ,например,всем довольна.Молочку,кстати,покупаю вообще белорусскую.А главное,хрен с этими продуктами,не голодаем и хорошо!А дети наши учатся,а не вподвалах сидят.И сыновей моих никто в армию не забирает братьев своих убивать на Донбассе.А кому не нравится Чемодан-Вокзал-Украина!!!
15.12.2014
Соц. выплаты нам пока до января 2015 начисляют по законам украины, но это не значит, что платит нам их украина. Часто встречаю такое мнение от украинцев. По нашей семье и по знакомым скажу, что хуже точно жить никто не стал, даже если в мат. плане не особо что-то изменилось, то морально как-то веселей смотреть в завтрашний день, и спокойней, что ребенок будет расти в нормальной стране, уверенность появилась...Вот у нас на месном форуме тоже есть возмущенные, которые жили в городе на момент референдума без прописки, теперь у них трудности с паспортами, работой страховкой, вот такие сидят и чирикают на каждой ветке, что все пропало и обещанного не получили, но домой что-то не едут, лучше в плохенькой России, чем в неньке...
12.12.2014
Девочки, спасибо что откликнулись. Дело даже не в том верю я во все это или нет. Просто понять не могу, почему люди, проживающие в одном месте (в данном случае в Крыму) пишут совершенно разные вещи ? Все дело во взглядах и отношении к России и россиянам ?  А вот эта фраза:" такого народа как хохлы я не знаю Есть народ--украинцы. и есть русские их еще называют кацапы "? Значит хохлов она не знает, как же, это оскорбительно для украинцев, а кацапов знает ? Т.е. русских так можно называть? Вот реально, сколько же в них злости.
12.12.2014
бреееееееееееееееед..... в Крыму 70% Российских продуктов. Конкретней говорю о городе Симферополь и Керчь. Переправа работает вполне нормально. И очень много фур прут на Крым с Российским товаром.
12.12.2014
вы в Крым уехали?
13.12.2014
нет. нам в сентябре нужно было пересекать границу. пересекали через Крым. Лично видела, что было на переправе. И зайдя в аптеку за градусником, видела детскую смесь симилак. Это Российская фирма, в Украине ее нет. Так же видела в магазине фирму фрутоняня. Это тоже Россия. И минералку покупала тоже с рос маркировкой.
14.12.2014
Насчет детского питания Вы ошибаетесь, и Симилак и Агуша и Фруто Няня всё было, и во времена украинского крыма. Но товаров из РФ сейчас действительно больше, чем украинских.
14.12.2014
агуша да. и в украине есть. а вот симилак и фрутоняню по всему городу искала. нет там таких фирм.
14.12.2014
В Севастополе Симилак в жестяных банках был ещё в 2013, даже пробовала его мелкому давать, но не пошёл, и фрутоняня была, т.к. соки начала давать ещё в сентябре 13 года, только у них были наши любимые морсы.
14.12.2014
Фрутоняня есть и на Украине, а вот Симилак да, я первый раз увидела его только в России.
15.12.2014
Смешно...Это типа мы Крым развалившийся передали Украине, а она, за счёт своего бюджета, из него сделала процветающий)))))) И не стыдно же такое писать!!!
12.12.2014
Когда дочитала до Кубани — дальше читать не вижу смысла — уже на этом можно ставить жирную точку и штамп на лбу необразованного человека.
12.12.2014
А еще социалка российская куда лучше украинской.
12.12.2014
про ресурсы все правда! газ вода и енергия с Украины, продукты тоже.....а что вы не верите? они еще соц помощь  с украины получают.
12.12.2014
super_smilies007.gif соцпомощь! Ну, насмещили, украина нам детские зажилила ещё в апреле до референдума, и все соц. карточки были заблокированы, даже на материке нельзя было деньги снять. И возвращал мне деньги украденные приватом российский фонд защиты вкладчиков, а украина 53 тыс детских прикарманила. Воду ещё весной перекрыли и даже за деньги не продают, газ, насколько я знаю тоже не из украины, а из хранилищь, свет да из Запорожья, но с перебоями.Продукция есть и украинская и российская, молочка из России мне больше нравиться да и по цене дешевле, сейчас много и Крымской продукции и молочка и мясо с колбасами.
12.12.2014
Вот тоже обратила на это внимание. Украина Донецку с Луганском отказывается помогать, заявляя, что они будут мерзнуть и голодать, заблокировав их карты. А тут вдруг КРЫМУ соцпомощь оказывают!
12.12.2014
по пунктам, я не знаю как вы а моя подруга детские получает, Севастополь. далее если я правильно поняла у вас один ребенок какие 53 тыс детских? ну с приватом все понятно так как я понимаю кредиты так же никто не платит! про воду там свои интересы и да она идет с Украины, газ???? какие хранилища? с материка конечно, свет — даже на материке сейчас отключают  не то что б у вас там .....когда на потребности материка не хватает. Молочка, кроме тетропаков конечно региональная, я еще не слышала что б в киеве пили харьковское молоко или что б запорожье пили львовское. я написала по факту.
12.12.2014
подружка ваши привирает или вы
12.12.2014
я дотошно не распрашивала, она сказала так я получаю детские как и получала и еще есть возможность теперь оформить мат. капитал, и купить землю через него. фффсе.
13.12.2014
ну так,а с чего тогда сделали выводы о Украине?странно... она имела ввиду,что сумма та же,только умноженная на 3.8,а не на 3,те по более выгодному курсу. и если мат.капитал,то точно уже не с Украины
13.12.2014
а поясните, почему курс более выгоден, если гривна к рублю сейчас 1 к 3.8??кстати, выходит, что крымчане в рублях сейчас получают детские больше россиян из других регионов? и интересно, в украине деские до трех лет выплачиваются, а в россии вроде меньше срок выплат... что в Крыму обещают на эту тему?
30.12.2014
весной курс расчета гривна-рубль был 3,а всю социалку++возврат банковских накоплений перевели по 3.8. детские получали по украинским законам* на 3.8. с 1 января будут по росс.законам получать,а там идет расчет по другому нежели в украине-по зарплате. да,детские будут до 3 лет и по зарплате,по российским законам. суммы не знаю точной,но за 1 ребенка минималка 2500(вроде была) и до тысяч так 17.5(вроде) максимально.-это за первого ребенка. за второго минималка больше.... + еще надбавки региональные(если есть)
30.12.2014
Детские нам платят по украинским законам, то что насчитали при украине, но платят-то из бюджета РФ. А 53 было на карте за первого 28 получала (но на тот момент из них тысяч 20 было ну и декретные то что до родов получила там около 25 тыс и мат. помощь с работы на той же карте хранила, просто не снимала собирала ребенку на садик и т.д. Я имею ввиду, что Коломойский денежки прижилил.
12.12.2014
хорошие у вас декретные))) еще раз как я понимаю кредиты привату тоже никто не платит?
13.12.2014
почитайте на местном форуме,хотя бы,знаю,что очень многие выплатили/выплачивают свои кредиты до сих пор,способы выплат там тоже описаны... у моей семьи нет кредитов,про знакомых тоже не слышала,чтоб были кредиты,а вот депозиты,которые не покрыла страховка очень у многих..так почему моя семья должна быть нагрета на деньги,не понимаю..
13.12.2014
я вам скажу сейчас и на материке банки накрывются, как пример дельта банк, который уже не выплачивает депозиты((((
13.12.2014
я знаю,мы живем на две страны,так что,многие проблемы я знаю изнутри, увы
13.12.2014
Наталья, я уже как-то с вами общалась и запомнила, что в Севастополе были большие зп, соответственно и хорошие депозиты и всё это накрылось. Ну с приватом тут такая темная история, это приватный банк и известно, что Коломойский с Путиным мягко говоря, не дружит, поэтому сложно однозначно сказать Коломойский сам убрался или его "убрали". Однозначно я ничего не утверждаю. Но меня немного задела картина, когда я была в Севастополе, то видела россбанк на месте, где был когда-то приват, всё то ничего, но этот банк спокойно пользуется приватовскими банкоматами (нет, чтоб выкинуть или отдать назад и свои поставить) и т.д., только наклейки переклеили, даже не удосужились вход перекрасить. Приват тоже достаточно потерял при этом. И обычные люди, которые жили не тужили.
14.12.2014
напишите плз Анастасии (М) что некрасиво писать комментария зная что я не могу ответить ей, она видимо в чс меня занесла, тогда зачем мне что-то пишет.
13.12.2014
Простите, вы ник сменили, я и забыла, что вы в чс у меня) Давайте пообщаемся)
13.12.2014
вы прикалываетесь???  big_smiles_111.gifИзвините, не удержалась. Объясните пожалуйста, каким же образом Украина начисляет соц.помощь крымчанам в рублях??)) Почему крымчане ее получают в российских банках? на крайняк на почте, но опять таки, засада, во вражьих тугриках!)Когда Украина заблокировала карты Ощадбанка (к приватовским кредитам, кстати говоря, не имеющему отношения), сколько соц.выплат накрылось известным местом? И дабы Ваша душенька успокоилась, почитайте про страховку кредитов. Банки украинские неплохо нагрелись на невыплаченных кредитах, им все сполна возместили, так что рассуждать об этом нет смысла. ну и плюс депозиты они так и не вернули. Все честно, разве нет?
12.12.2014
Как я понимаю нет кредитов нет депозитов, а вот у нас сейчас банки некоторые депозиты не выплачивают, и люди так же в просак попали(
13.12.2014
Ну это грустно, конечно... Люди не виноваты, что у правительства вавка в башке. И еще, по поводу кредитов приватовских. Знаете, многие мои сознательные знакомые очень даже хотели выплатить кредиты. Однако, представители банка, которые регулярно названивали и предлагали выехать на материк и погашать задолженность там, не могли ответить на 2 простых вопроса: компенсирует ли банк расходы на проезд и может ли банк гарантировать мою безопасность на территории Украины. Все. Тут они впадали в ступор и в лучшем случае клали трубку. В кредитном договоре ясно прописано, что погашать задолженность я могу любым удобным для меня способом. Кто ж виноват, что Украина не оставила вообще никакой возможности?  
13.12.2014
Газ как раз таки местный используется
13.12.2014
Может быть,  но вышки закупались Ураиной и стоили они стране по пол миллиарда долларов.
14.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Владимир Путин подписал закон о создании СЭЗ в Крыму на 25 лет Красивооо....в конце ... (с) Путин В.В Про Крым