Скоро лето!!!

Мои подруги уже несколько лет подряд отдыхают в Коктебеле, давно меня зовут. Вот и было в планах в этом году с годовалым ребенком поехать вместе с ними на месяц отдыхать. Если к сентябрю там все успокоиться, то поедем на весь сентябрь отдыхать туда. Надеюсь цены и сервис будут адекватными. Кстати подруги, одна из Дании, другая из Литвы, но обе с украинскими корнями.
18.03.2014
Поменялись планы в пользу Крыма. Планировали летом в Испанию, но после смешных санкций вообще желание отдыхать в европе отпало, лучше в Крым)))
18.03.2014
Я оч хочу. Но получается пока по деньгам, что в Сочи дешевле. До Симферополя перелет в два раза дороже чем до Сочей. Если до лета наладят транспортную связь с Крымом, то скорее всего поеду в Крым
18.03.2014
Я вот тоже задумалась на счет Крыма, но нет времени поиском заняться. Столько всяких мест... В Крыму была 2 раза, но хочется в другое место теперь
18.03.2014
Да там и искать особо не надо. Потому как если через тот же букинг или airbnb оч дорого. Есть еще azur, но там фиг знает мошенники или нет. Обычно приезжаешь и на месте ищешь. Не бывает такого, что ничего не находишь )В любом случае перелет в тот же Сочи дешевле в два раза чем в Крым.  И проживание я смотрела на 21 день в районе 30-40 тыс. Это не халупа, а нормальные аппараты с кухней и всеми делами. Номер в мини отеле без питания еще дешевле можно найти. Но вот блин я Сочи ваше не знаю - никогда там не была. А Крым как облупленный. Вот и не знаю чо да как.... Думаю. Потому как хотела вообще в Испанию, но муж не может. А одна боюсь в страну, где язык нужен, а я не знаю.... 
18.03.2014
В Испании мы однажды не могли найти автобусную остановку, бас стейшн никто не понимал. На счет Крыма я пока еще подождать хочу и посмотреть как дела пойдут. А что выбрать я имела ввиду поселок куда ехать, столько всего
18.03.2014
Я люблю Алупку. Еще оч здорово в Новом Свете. Для отдыха с детьми отличный вариант Орджоникидзе. 
18.03.2014
Вот с Алупкой и Новым светом - согласна, но Орджоникидзе??? Может, за 2 года там что-то изменилось, но я не думаю. Маленький поселок, с трудной транспортной доступностью. В том смысле, что очень долго ехать до цивилизации и развлечений.
18.03.2014
Мы были на машине просто ) если своим ходом, то да тяжеловато. Там еще такие ахтунговые автобусы ездили типо советской "буханки". Но там тихо и спокойно.  И пляж неплохой. И много диких пляжей. 
18.03.2014
спасибо, посмотрю все это
18.03.2014
В Судаке мне кстати тоже понравилось. Но эта часть Крыма надо понимать не такая зеленая, как тот же ЮБК
18.03.2014
Дочь бредит Новым Светом, а мне Судак по душе,такой природы я больше нигде не видела! Если ничего не поменяется, то поедем,конечно.Жаль, что в объезд теперь,но что поделаешь!
18.03.2014
Да, теперь нагрузка на порт Кавказ возрастет. Будем долго стоять в очереди.
18.03.2014
Да, я уже всю голову сломала на эти темы.
18.03.2014
Мы в позапрошлом году отдыхали под Керчью в частном отеле. В принципе все оч понравилось, особенно цены... тк любая заграница была бы дороже, плюс все на русском говорят и цены небольшие на все. Единственное что напрягло - поезд))) у нас было СВ, но он был такой... в хороших традициях советских времен, по России такие уже почти не ездят.Мы и в том году хотели поехать но детка моя заболела - не срослось.Сейчас мне стремно ехать с дитем тем более. Без дитя еще рискнула бы...
18.03.2014
Мои родители каждый год ездят,но только на машине (отчим боится летать) и я не знаю насколько это осуществимо будет этим летом.Сомневаюсь что Украина радостно пропустит россиян через свою территорию.
18.03.2014
Через Керчь.....это по М4 до Краснодара, потом на Новороссийск ехать, а потом на Керчь поворачивать....И все ок.
18.03.2014
Мне уже в соседнем посте написали,там киллометраж больше.
18.03.2014
Ну км на 200 разница....получается...не на много. Мы просто из Ростова постоянно на машине ездим на наше побережье...в Абхазию, даже просто на выходные.
18.03.2014
Из Москвы на 5 часов дольше ехать на машине. Так по крайней мере навигатор говорит. А если еще и с очередями на паром, то еще дольше...
18.03.2014
Ну возможно...очереди на границы тоже не отменяли))))) Мы как то стояли 10 часов))))) под Таганрогом на Российско-Украинской границе.
18.03.2014
Я последний раз границу украинскую Белгород-Харьков прошла за 30 минут. Цена вопроса была 1 тыс.руб. Сам по границ мне предложил. А я и не отказывалась - сэкономила и время, и деньги (на бензин я бы больше потратила). А муж ехал в это время через через Тамань. Но он был на мотоцикле и для мото пограничный контроль проходить быстрее. Но все равно говорит оч долго ждать паром. Так что пока не построят мост вариант из Москвы только ехать либо поездом, либо самалем. А это дорого - на 4 самаль почти 40 штук стоит (я вчера смотрела уже). В Сочи в два раза дешевле... 
18.03.2014
Нет. Мы в Анапу уже едем, уже номер зарезервировали.  Я уже думала никогда не попаду в Крым..В прошлом году были в Бердянске.. На границе нашего друга развели  погранцы на 10т.р... ( на поезде ехали) Нашли у него в телефоне эротические фото, типо за ввоз порнографии...пришлось отдать деньги.чтобы доехать до места назначения..Настроение подпортило.. В Бердянске нам хозяйка так и сказала.что к русским последнее время плохое отношение( она сама русская.но давно там замуж за местным)( Кстати,он сейчас завидует крымчанам, по доброму, и не она одна..)Шли на пляж,видели как два мужика спорили-один за ЕС другой за Россию, не приятно было слушать,что русские им сделали.? Не суть.. Хоть нам встречались действительно хорошие и добрые люди( объясняли как и куда доехать и т.д.) Но вот эти настроения антироссийские чувствовались. Я для себя решила,больше туда не поеду! А теперь!!! Быстрее бы мост сделали! Мы любим на машине ездить. Я всегда очень хотела в Крым! У меня бабушка во времена СССР каждый год ездила на море,объездила все побережье,так интересно рассказывает.Хочу!) Но понятно,что должно время пройти и не думаю.что все будет гладко. Но я очень рада за людей,которые так давно хотели вернутся в состав России. Не перестаю об этом думать, это так круто! Пусть все у них сложится. Жду Путина с нетерпением, интересно,что он скажет.
18.03.2014
Так на машине можно и через Керченскую переправу.
18.03.2014
Ну да, я уже почитала. Но как-то это не очень удобно, так же как и на границе стоять. Хочется , чтобы удобно было) Хотя ясное дело,что это не сразу.
18.03.2014
Конечно по мосту удобней. Паром через 2 часа ходит и границы не будет, так что не думаю что прям очень геморройно будет. Мост к 2017 году будет. 
18.03.2014
я думаю в связи с ситуацией на Украине, мало кто захочет ее пересекать на машине. я думаю будет это направление загружено. Лучше больше проехать по России,.чем на границе иметь проблемы..Хотя что гадать. летом будет видно.
18.03.2014
Летом паром каждый час ходит
18.03.2014
Ваша правда, забыла. А еще около переправы живу.
18.03.2014
у нас планы поменялись, но не по этой причине. а так бы поехали к близким.
18.03.2014
Купила путевки с 25 мая в Алушту, так что поеду уже..
18.03.2014
А я вот очень хочу))) муж не сможет, если в краснодар к своим поеду,то оттуда с сестрой и ее детками обязательно рванем)
18.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ау. Крымчане, русские, украинцы. Что за оскал? Пошла цепная реакция!!!!!!