Почему мой сын не ходит в детский сад

Прямо на нашу ситуацию похоже. Тоже я садик не любила, мечтала оттуда сбежать, и я наоборот стала очень замкнутой из-за него, потом мне было очень тяжело в школе именно в плане общения. Дочку не хотела отдавать, но тоже она была общительной очень, хотела в садик - отдали, я вышла на полный день на работу. А потом тоже нарвались на плохую воспитательницу. Мой ребенок стал зажатым, ни с кем не хотел общаться, в садик боялась идти, стала болеть. И я ее забрала. В другой садик не стали переводиться, так как там опять же не известно, что будет. Да, и на тот момент, моему ребенку было очень плохо из-за садика. Постепенно дочка стала прежней, общительной. На кружки мы ходили еще до садика, и потом стали больше ходить. Но у нас ограниченный выбор кружков, так как живем в поселке, мало, что есть.
04.08.2020
А я пробовала менять сад. Первый меня не устраивал практически всем, воспитательница - моя соседка по этажу, на первый взгляд приятная женщина, я с ней даже пыталась дружить по-соседски, но...большую часть времени мои были на больничном (и вина воспитателей в этом тоже была), а во всякие утренники она их сознательно сливала. Были 5 любимчиков и все остальные. Когда сад поменяла, казалось все идеальным: я пошла в род.комитет, мои дети были облизаны и везде участвовали, считались активными, взрослыми...А потом меня пригласили туда поработать и... Я увидела, что все не так. Что наши хорошие воспитатели, которые мне так нравились, тоже делают такие же гадости, просто аккуратнее и хитрее, что суждения о детях и родителях такие же стереотипные, что дети эти никому особо не нравятся, а красивые праздники-способ заработать баллы к очередной аттестации. Беззакония в подмосковном саду вагон и маленькая тележка. В общем, из сада я побыстрее уволилась, детей забрала и третьего было решено не ставить даже в очередь. Лично у меня воспоминания о саду плохие, ходила я туда 1 месяц в 5 лет, но это было в 1992 году, поэтому немного списывала негативный опыт на сложное время в стране... Но нет, все тоже самое, как и тогда, только в красивой обертке, ничего не изменилось. Тот же садизм, то же отвращение к детям, лень, имитация и заигрывания с родителями... Что касается социализации: отсутствие сада никак не повлияло на это, с утра до вечера я социализировалась во дворе, ходила на кружки и всегда была в гуще событий, несмотря на то, что не ходила строем на горшок))) Люди часто придают слишком большое значение тому, чему не стоит)))
26.07.2020
Печально, что из-за таких вот педагогов дети не хотят идти в сад, свои плюсы там есть. Нам, наоборот, очень повезло с воспитателем. Она профессиональный педагог и никогда не позволяет себе в адрес детей ничего лишнего. Но вот она ушла в отпуск, и замещающая ее назвала моего сына "поганцем", думаю, идти скандалить или нет. Тоже хотела одно время вывести из сада насовсем, но из-за болячек.
24.07.2020
К заведующей по хорошему идти. Правда как показывает мой опыт, толку от этого никакого. Я вообще не понимаю, что такие люди делает в этой профессии. Сама когда училась на педагога-психолога была в шоке, что много воспитателей, уже работающих, пришли просто за корочкой, так как с корочкой МПГУ зарплата выше, очегь возмущались, зачем столько психологии, некогда нам всю эту психологию применять, тоже придумали разбирать их "сопли-слюни" (прям такая фраза была🤦‍♀️).
24.07.2020
Заведующие всегда подбирают сотрудников себе под стать) я случайно поработала в саду 6 месяцев (я не педагог, работала замом по безопасности), так вот, не обольщайтесь сильно) это система, а система непобедим)
26.07.2020
Ольга (мама Ярослава), в садике отношение к ребенку, как просто "еще какой-то ребенок" и он в принципе не имеет права на свои чувства, эмоции, мнение, желания... должен делать, что скажут, вот, и все. Помню - придешь в садик - обувь не на ту ногу надета постоянно, никому дела нет. Делали фотосессию в садике, так с моего ребенка сняли крестик, и сделали другую прическу, это как? На этом фото у нее такое замученное лицо.
04.08.2020
Я тоже своих не собиралась водить. Т.к. сама в детстве не любила. А потом устала от троих. Стала искать варианты. Но не могла найти то, что нравится. А дочка стала сама проситься в сад. Видела детей в садах - просилась туда. И тут наш английский клуб открыл сад на полдня. Красота. Дети туда год на английский отходили. Потом в сад пошли в 4. Обожают преподавательниц там. Все сложилось прекрасно. И у меня есть время на выдохнуть, и дети счастливы и языки иностранные учат)
24.07.2020
Идеальный вариант👍
24.07.2020
Екатерина, на полдня это хороший вариант, тем более в частный сад. На целый день - это уже другая история.
04.08.2020
Сомневаюсь, что смогу занять ребенка без садика Не садиковская первоклассница. Мои страхи.