Как быть - сад или не сад

Платить бы точно не стала. Если обстоятельства изменятся, думаю, сможете решить вопрос с садом, или наймете хорошую няню.
30.07.2019
Не стала бы платить точно, не люблю такие платежи
19.05.2019
От суммы зависит. Возможно, как плата за ваше спокойствие и стоит. У меня, лично, и мыслей таких не было. Я даже в очередь не вставала ни с одним ни со вторым ребенком. Если резко прижмет - дети пойдут в частный сад или няня.
18.05.2019
Такие вещи решаются в семье. Мы забрали документы из сада. Я вот за сад ,но с 4-х лет. " Быдла" там никакого нет т.к. дети еще маленькие)) Есть воспитатель т.ч все нормально, но болезни и риски травм ( хотя это и дома бывает) есть.
18.05.2019
Ну как бы я про "быдло"и не говорила. А упомянула, что меня смущает поведение современных деток.
18.05.2019
Зря смущает. Им с ними жить и надо адаптироваться. Мы гуляли с одним мальчиком постарше и он украл прям на глазах у моего игрушку его и убежал. Даже я не сразу поняла,что произошло.Теперь мой знает,что такое может быть и не берет дорогие. Его толкали и он знает,как себя повести и когда уйти. А когда он доставал девочку и она его укусила и был синяк,то мы объяснили,что и он должен знать,где край и не жалели . Лучше пусть сейчас проигрывает это,чем потом. Научат, что есть общее, а есть свое и прочее. До 3-х лет на мой взгляд в саду делать нечего. Особенно, когда хорошая компания во дворе.
18.05.2019
У меня суперобщительный и суперразвитый сын, сейчас идёт в 1 класс, но до 5 лет, считаю, даже его было бы рано отдавать в сад. В вашем случае это 4.11, до этого возраста я придумала бы способ не отдавать (как вариант няня, или очень маленькая группа в саду на пару часов). Поэтому, с моей точки зрения, я бы 3 года за место не платила, за это время можно и переехать куда-нибудь.
18.05.2019
Спасибо за мнение!
18.05.2019
То есть если обстоятельства поменяются, то Вы не против, что Ваш ребенок будет общаться с "быдлом")) В школу тоже не поведете?
18.05.2019
Про быдло я не говорила, уж простите, это Вы что то придумали. Я лишь сказала, что поведение и лексика детей меня мягко говоря смущают. Мы не ругаемся матом дома, уважительно обращаемся друг к другу и много чего не делаем. Я считаю, что в 2 года ребенку сложнее объяснить, и проще показать. В 5-6 лет объяснить уже проще. Поведу в школу, но уже не в этой стране. Вопросы школы меня пока мало тревожат. А как бы Вы поступили в ситуации, когда нет бабушек, дедушек, теть, дядь и прочих родственников от слова вообще? Нет денег и единственный выход - идти работать? На работу бы повели с собой? Я думаю, нет. Поэтому и рассматриваю как крайний вариант сад. Не более.
18.05.2019
захватите и меня с собой!
18.05.2019
Я Вас понимаю прекрасно. И будь у меня возможность отдать ребенка в частную английскую гимназию, я бы туда отдала, а не в сад, где научат толкаться, обзываться и плеваться)) У меня тоже до сада был ангельский ребёнок. Но мы живём в обычном спальном районе и нам тут жить всю жизнь, поэтому пытаться отгородить от всего этого бесполезно. Ваши мысли кажутся нелогичными. Если уж Вы не ведёте ребенка в сад по такой причине, то, наверное, лучше отдать это место тем, кому нужнее, и в случае необходимости, воспользоваться услугами няни.
18.05.2019
Думаю лучше, если ребенок самостоятельно столкнется со всем этим уже в более сознательном возрасте к 7 годам. Сейчас с сыном на площадках это все так же встречаем, но тут я рядом и могу объяснить, что хорошо, что плохо. В школу пойдет уже с определенными установками в голове.
30.07.2019
Поддерживаю вашего мужа. Я бы не стала платить
18.05.2019
Спасибо за мнение, будем думать)
18.05.2019
Вопросы про сад, просветите пожалуйста Сомневаюсь, что смогу занять ребенка без садика