Школа для несадовских детей

Старшая моя не ходила в сад. В школе проблем не возникло. Совсем. Болеем, ттт, оч редко.
18.09.2017
Мой сначала тоже вел себя тихо и присматривался. Но учительница на первой же неделе сказала, что он - идеальный ребенок. До школы ходил в секцию футбола. Успехи в области знаний и спорте придали уверенности. В классе на хорошем счету и у учителя и у одноклассников, учится очень хорошо, друзья уважают, уроки делает сам.
28.08.2017
Не от сада зависит ,от реб.Моя старшая вот ходила 3.6 года и все как то не особо общительная,да и в саду у нее была 1 подружка.Племянник в сад не ходил,в школе хорошо учился,уже закончил давно.Пара знакомых тоже домашние девочки,в школе отличницы.
19.07.2017
От характера ребенка зависит. Сын в садик не ходит, но на любом кружке он лидер.
19.07.2017
я сама в садик не ходила и проблем в кшоле не имела. Всегда были подружки и как-то в центре событий крутилась. Золотая медаль, красный диплом, трудоустроена, замужем... Не вижу связи между социализацией учебой и садиком...ОТ семьи больше гораздо зависит.
18.07.2017
Я сама не ходила в сад, в школу очень хотела, но была скромной. Испуга от детей не было, подружек нашла сразу же. Отличница :) Сын в сад не пойдёт, сейчас ему 4. Ходит на разные развивающие занятия , там детей немного, но к атмосфере "урока" привыкает
10.07.2017
Ну не понимают люди с еще советским менталитетом: как так, ребенку 3 годика, а он еще не в саду))). Абсурд же ведь - не могут частые ОРВИ способствовать формированию здоровой иммунной системы!!! Почему такой ребенок должен меньше болеть в школе? Каждый год вирус гриппа мутирует, и иммунитета к новому штамму у переболевшего предыдущим не будет! В плане занятий мама при желании может гораздо больше дать ребенку дома). Ну невозможно обеспечить индивидуальный подход в группе из 30 человек! А с социализацией зависит только от характера ребенка. Мои несадиковские, но общительные до невозможности))).
06.07.2017
совершенно верно, а насчет социализации у меня есть прекрасный припер, это я сама, с 3 х в сад ходила до школы, и что то как то плохо он меня социализировал, что я без кого то и в библиотеку сходить не могла, да и в школе , не дай бог подружка не пришла, все конец света). А вообще я сделала вывод ,окончательный, что у большинства людей в голове манная каша, что касается не только моложежи но и людей пенсионного возраста, пообщавшись с последними такой вывод и сделала, причем люди интеллигентные, высокообразованные , должностные лица...
09.07.2017
Зависит от ребёнка, условий воспитания и жизни в семье. Но на мой взгляд сад портит иммунитет , а не тренирует в таком возрасте. Мой болел за год один раз. Со средним не уверена, что будет такая картина(...
02.07.2017
да я тоже придерживаюсь такого мнения, что чем больше ребенок болеет, тем больше страдает иммунитет, а никак не наоборот.
02.07.2017
Как повезет. Мой брат в сад не ходил - в школе не болел, но в коллектив вливаться было трудновато. Позднее сам говорил: лучше бы я ходил в сад, а то все ходили, многие уже были между собой знакомы, а я такое количество детей впервые видел и робел. Многое зависит от образа жизни родителей. Если ребенок растет без садика, родители должны обеспечить ему адекватное общение со сверстниками. Лично мне это трудно, я сама не очень общительная и детские компании не люблю. На площадках детей садовского возраста очень мало. Зимой мы вообще на детей очень редко попадаем на улице. Специально искать какие-то клубы и кружки, а потом регулярно туда ходить - для меня большой напряг. Так что в сад пойдем.
24.06.2017
Оба старших в сад не ходили. Проблем в школе не было вообще никаких. Ни с адаптацией, ни с заболеваниями.
24.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садик на несколько часов в неделю Обменка для школы