Как проходит день у ваших деток в садике (государственном)?

У большинства так, поэтому переводить надо тогда не в другой сад/группу, а к воспитателю хорошему, учитывая как долго и сложно ребенок адаптировался есть ли смысл? Может выйти шило на мыло. У нас обязательно еженедельно рисование, лепка, аппликация, чтение худ.литературы, физ-ра и музыкальное у других преподавателей. Одна воспитатель постарше и она учит с ними куча стихов (на тему времена года, праздники), занимается математикой. Вторая молодая (первые детки у нее наши) играет с ними в активные игры на улице, зарядка в группе разная под разные стишки, на ней грамота и окружающий мир. Перед сном читают сказки и худ.литературу. Сейчас молодая ушла в декрет, прям грустно стало. Кто за нее будет неизвестно еще. А в плане знаний никто не научит Вашего ребенка большему и лучшему, чем Вы. Сын мало чему в саду именно научился, тк интерес у него к тому что они проходят в саду возникает намного раньше и потом он делает на занятиях то, что уже знает. Но досуг в саду организован хорошо, играть самостоятельно мало времени остается
19.05.2017
в первый год (3-4) только лепили/рисовали/клеили и т.д. Но очень часто (очень много рисунков и поделок именно с первого года у меня хранятся) во второй год (4-5) помимо этих занятий, мы покупали тетрадки "я считаю до 5" и воспитатели с ними занимались по ним + учили буквы в третий год (5-6) тетрадки "я считаю до 10", тетрадки по окружающему миру + учили слога (вот лично мой ребенок в саду читать научился) Постоянно учат стихи, считалочки, песенки. Очень много им читают... НО играют они всегда самостоятельно)
19.05.2017
Очень подробно, спасибо. Я спрашивала на неделе, буквы будут учить только в подготовительной перед школой, тоесть через 2 года. Никаких тетрадей у нас нет, к сожалению...
19.05.2017
Это все от воспитателей зависит - они же сейчас не должны с детьми заниматься, все только в игровой форме. Нам повезло, у нас одна старой закалки - бывшая учительница математики. Вот она с ними занимается капитально. Вторая молодая относительно - она с ними больше лепит, рисует и все такое... з.ы. в этом году мы сами просили их чтобы не по одной тетради, а по нескольким занимались ( они нам сказали что не предлагали потому что они типа дорогие (50-100р) и все такое, но мы настояли)))
19.05.2017
Да, я окончательно убедилась здесь, что от воспитателей. У нас одна молодая - 35 где-то, вторая с закалкой , 56 лет, опыта уйма вроде как, а заниматься не хотят ни одна ни другая. Привожу ребенка, выходит, как в зал ожидания/игровая комната. Он мне и сам говорить стал последнее время, что ему скучно в саду. Однозначно теперь менять буду сад. Просто все сомневалась, что может надумываю себе и у всех так.
19.05.2017
У вас ленивые воспиталки! Наши программу проходят, считают более чем до десяти, стихи учат в саду(меня удивляют) танцуют, лепят, рисуют раскрашивают! В том году отходив пару месяцев спросила "а во что играет моя одчка?"- воспитатеоьница (молодая) сказала "у меня редко играют, у меня есть программа, успеваем всё пройти, играть отпускаю". На улице то конечно играют, а в группе одна деятельная, вторая менее, но вторая с ними стихи учит, спектакли ставит, новые работы не менее трёх раз в неделю, вывешивают, а в конце года отдадут.. Ещё спектакли им сами устраивают, есть английский, танцы и шк мяча но это доп.занятия. Поговорить с заведующей и переходила в другую группу или сад, где детьми занимаются.
19.05.2017
Большое спасибо за ответы. Значит все таки надо уходить и дело реально в воспитателях. В сентябре этого года будет 2 года как мы ходим, а ничего подобного из вышеописанного вами в нашей группе нет (ходим в 58 сад на кольце Железнякова). Я все ждала, думала 1 год маленькие еще, вот 2-й скоро закончится..., а ничего не изменилось и я как-то забеспокоилась. Физкультура и музыка у них есть, но они на эти занятия ходят в другие залы и ведут их другие воспитатели-не наши. Вот только на музыке они и учат стихи. Адаптировались очень тяжело, 2 месяца как перестал бояться идти в сад и плакать утром. Единственное, нянечка очень у нас хорошая, вот ей бы быть воспитателем ))).
19.05.2017
У нас каждый день да что то делают и рисуют пишут и аппликации многое другое если вам не нравиться сад то ищите другой нам первый тоже не понравился, воспитателей очень боялся
19.05.2017
рисуют, лепят, каждую неделю показывают творчество детишек, как не придешь в садик за ребенком, воспитательница сидит, а вокруг нее дети и она им что-то рассказывает, показывает
19.05.2017
Мои дети никогда не рассказывают, Всё узнаю с сайта, у них каждый день то опыты,то поделки,то аппликации, рисование(поделки всегда на стендах) , занятия с психологом,логопедом, веселые старты, музыкальные занятия, физра, конкурсы,начальное обучение (буквы-цифры-чтение)и пр. У нас была воспитатель, которая даже программу особо не давала,ленивая была,уволили в итоге, но вообще у них + к зарплате идет,за обучение детей таким вещам)
19.05.2017
зависит от сада и от воспитателей. 5 лет ходили в один и все отлично, вечно поделки, просмотр худ фильмов, экскурсии, задания разные, буквы, оригами, в общем скучно не было. переехали, в новом саду детей прям за дебилов держат, в 6 лет овощи они лепят из пластилина, и примитивные рисунки. краски не давали-испачкаются, ножницы- поранятся, гулять редко ходили- то дождь, то снег выпал, то ветер, то темно. сначала жаловалась заве, ноль! писала директору комплекса, опять же на словах-дада и тишина, сделали два рисунка и успокоились. потом выяснилось, что это по всему комплексу так- рыба гниет с головы, какой директор, такие и сотрудники.
19.05.2017
Ну моему 4,3 и когда я про лепку спросила, почему он ничего cлепить не может, воспитатель с улыбкой ответила мне: "а что вы хотели в таком возрасте, мы учимся колбаску скатать да в кольцо соединить ее, хоть бы этому научились, правда через месяц или полтора они слепили что-то типа снеговика из 2-х шариков - это был прогресс". Когда дома сели лепить учиться- ребенок нормально схватывает все элементы разные, какая там колбаска...... Гулять они гуляют, даже иногда когда и не надо бы выходить идут, но на площадке все так же сами по себе. Никогда не видела чтоб игры они какие-то им организовали или с ними поиграли в песке или просто на площадке. Вобщем вы правы-все от сада и воспитателей зависит. Просто не могу на 58 отзывы найти, чтоб послушать как в других группах.
19.05.2017
какие игры, нашим вообще бегать запрещают, вспотеют ив от весь день- в группе кричать, бегать нельзя, на улице нельзя. дети затюканные, он выходит из сада и орет дурниной и бежит, ему некуда энергию эту девать. от такого режима и контроля дети сильно устают. в феврале забрала ребенка, оправила к свекрам, там хоть прописи пишет, гуляет когда и сколько хочет, большой 3 этажный частный дом, мест для игр полно, и с дедом они постоянно что-то обсуждают, то космос, то машины, то историю. ребенок от туда возвращается повзрослевший, рассуждает, видны его познания.
19.05.2017
и лепят и рисуют и аппликации делают. Право и лево в первый месяц выучил. Занимаются вроде. Но буквы и Цифры мы сами выучили,как то играючи получилось.
19.05.2017
Д/с 1, 2, 12, 8, 33, 45 ,74. Ищу отзывы... Закрытие садика