О Мирене...

Я ставила. Но ходила с ней всего 1,5 года. Месячных не было. Во время ношения всё было хорошо. И когда сняла, никаких проблем не было. Все тут жалуются. А меня может из-за маленького срока пронесло. 
14.06.2013
А вы не помните, после установки выделения были кровянистые и как долго? Я тоже планирую года на 2-3, не дольше
14.06.2013
Нет. Почти ничего не было. Поболел живот один день и всё.
15.06.2013
Есть знакомая-все прокляла и лечится теперь...
13.06.2013
я ставили обычную и не довольна,месячные очень обильные, я стала болеьт,потом она вросла еще
11.06.2013
А вам именно гормональная нужна?? У меня обычная, Нова Т называется - я оч довольна, уже скоро 2 года как стоит, месячные точно в срок, ничего не болит, короче, красота! 
11.06.2013
 врач сказала ее ставят  толко по показаниям. типа  от нее аменорея месяные не ходят. А  зачем  говритв  32 года это надо чтоб месячных не было. 
11.06.2013
Я ставила. Был эндометриоз, врач рекомендовала как средство лечения и контрацепции одновременно. Поставила. Эндометриоз прошел очень быстро. Месячные прекратились через три месяца после постановки Мирены и их не было пять лет, пока стояла спираль. Врач утверждала, что это нормально. Через пять лет спираль удалила. И начались проблемы безумные. Самочувствие, как во время климакса, приливы, головокружения постоянные. Месячные заливали по два -три месяца, потом два-три месяца из нет. Жуткие мигрени с аурой, адреналиновые кризы, когда начало трясти, как сильный озноб. Истерики, постоянно плакала.. В общем гормональный срыв такой силы... Гормоны по анализам скакали. Та же гинеколог руками разводила - ну... Вы же пять лет на гормонах, теперь резко прекратились поступления гормональных препаратов. Предложила опять Мирену поставить. Я отказалась. Длилось это состояние два года примерно. Месячные нерегулярные были, цикла так такового не было. Беременность наступила случайно, но она и выравнила  состояние и спасла)). Еще коллега на работе ставила Мирену. Совпадение или нет, но через два годы ей пришлось щитовидку удалять. Не поставлю больше никогда и не за что, причем врачи сами плечиками потом пожимали - вы сами согласились на Мирену, она вызывает лекарственный климакс, то есть искусственное медикаментозное прекращение месячных. До этого стояла обычная Мультлок (если правильно название вспомнила) - вообще без проблем.
11.06.2013
Кошмар... В общем, хорошего мало от нее
11.06.2013
Ничего от нее хорошего. Лучше обычная
11.06.2013
Фарматекс таблетки. вопросик про Б