Депрессия после замершей беременности

Лучший ответ

Да, Мария у нас похожая история. 17.03.2016 случилось самое страшное - мы потеряли нашего малыша. На сроке 8 недель и 3 дня наш малыш умер. Беременность замерла. Не знаю, как бы я пережила это одна, если бы рядом тогда не было со мной мужа. Я готова была идти, куда глаза глядят (т.е. прямо под машину). Весь белый свет был не мил. Мы с мужем плакали оба, так как малыш наш был долгожданным (у мужа деток нет). Да ко всему еще и девочка. Я не понимала, почему это произошло именно с нами? Почему? Каждый раз я задавала себе один и тот же вопрос. Но ответа я не находила. По нашей просьбе во время выскабливания сделали кариологический анализ. В результате еще больший стресс - синдром Патау. И опять вопросы посыпались у меня в голове. Почему именно мы? Почему нам посылают такие испытания. Ежедневные слезы по ночам в подушку. Муж всегда поддерживал меня, успокаивал, говорил, что все у нас еще получится. Но я боюсь. Боюсь за свой возраст. Через 40 дней после выскабливания, немного придя в себя (раньше как оказывается, нам таким женщинам, потерявшим ребенка в церковь ходить нельзя), зажав все свои эмоции в кулак я пошла в церковь. Батюшка почитал специальную молитву надо мной. После этого он пообщался со мной и объяснил, что у не рожденных детей нет личных грехов, поэтому Церковь за них не молится, Господь сам устраивает их дальнейшую участь. Поэтому плакать и горевать нельзя. Я отстояла почти всю службу, поставила свечи за упокой и Вы не поверите, но мне и правда стало легче на душе. Еще он поведал мне одну вещь, о которой я до жив до своих лет даже и не предполагала, что заниматься сексом при планировании нельзя в среду, пятницу и по возможности в воскресение. Видимо не так мы близки к Богу, что не знаем всех правил и не соблюдаем их. Еще он посоветовал мужу почитать молитву о зачатии. Позже мы вместе с мужем сходили в церковь на службу и поставили свечи уже за здравие. Единственная сейчас проблема у меня это очень долгий цикл. Более 60 дней. Месячных нет до сих пор. Но овуляция была. И это уже настраивает на положительный результат. Сегодня я иду к своему гинекологу. Надеюсь, что мне выпишут какие либо препараты для восстановления цикла. После выскабливания гинеколог мне сказала, что как только придут первые месячные так сразу начинаем планировать и принимать фолиевую кислоту с йодомарином. Ждать как все 6 месяцев мы не будем. Я ей верю больше чем себе. И надеюсь, что все у нас получится. Так что Мария не печальтесь, плакать и горевать нельзя. В церковь сходите обязательно на 40 день после выскабливания и обратитесь к священнику с просьбой, чтобы почитал над Вами специальную молитву. Верьте и надейтесь. Все получится.
20.05.2016
У нас это был бы первый и долгожданный малыш, но так распорядилась судьба. В начале второй неделе слезы лелись градом, не могла удержаться...сейчас собрала себя в кулак, жду результатов гистологии (о кариологическом анализе впервые слышу). Далее поход к гинекологу, сдача назначенных анализов, и лечение если что-то найдут...но мы тоже не хотим ждать пол года, буду советоваться с гинекологом. Как только пролечимся, и сразу в бой! Вы тоже не унывайте! Всё у Вас получится!
20.05.2016
Спасибо Вам за поддержку. И вам скорейших долгожданных //. Буду держать за вас держать кулачки.
20.05.2016
Всем привет! Сердце моего малыша перестало биться на 13 неделе... Очень больно и печально. Беременность вторая, с первой проблем не было, родился сынок. Сейчас ему 7, и только сейчас решилась на второго. И тут этот ужас. Сама уже понимаю, что в депрессии, нет радости в жизни. Пройдёт, вот вопрос когда🤷‍♀️
02.11.2021
Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
27.03.2021
У меня похожая ситуация.Первого нашего малыша мы потеряли на 21 недели.это был октябрь 15 года.(хотя все анализы были в норме и я себя чувствовала хорошо).Потом мне прописали дюфастон и в декабре я опять забеременела (врач конечно не очень была рада меня снова увидеть у себя на приёме).затем опять все анализы ,всё в норме но в 18 недель на узи ставят ИЦН и итог мы опять потеряли нашего уже второго малыша.На что мне врач говорит что она не знает что со мной делать.теперь сама решила пойти анализы которые посоветовала врач в роддоме.сдала кровь теперь иду к гемастазиологу.для себя решила что больше к этой " чудо женщине " в женской консультации не пойду .
17.05.2016
Мне тоже в выписке написали консультация гемастазиолога, тоже буду искать хорошего врача в нашем городе. а к тому гинекологу, которая не досмотрела мою беременность (когда она ставила меня на учет, получается малыш уже был мертв) я больше не пойду. Мне посоветовали другого врача, как только получу результат гистологии, так к ней и буду проситься на прием... Вы не отчаивайтесь, все у вас обязательно получится!
17.05.2016
Наедимся на лучшее,но как оно всё сложится (((((.Врачей то много хороших.но что то они отказываются на учёт брать,я прошла человек 7 они мне все в один голос говорили что надо к этой же и вставать на учёт .что она теперь будет более внимательно относится а итог опять плачевный.Я сейчас ищу нового врача. а пока сама на узи сходила и к гемастазиологу пойду схожу вообщем сама себя лечу))))
17.05.2016
Хваленая Российская медицина! Не отчаивайтесь, найдете хорошего врача, у всё у вас обязательно получится!
18.05.2016
Я очень вас понимаю и сочувствую, у меня тоже была в прошлом октябре ЗБ, но мне правда с 7 нед на УЗИ говорили что серце не правильно бьется, и в итоге в 9 замерло, а какая причина никто даже не собирался, искать и почему так не понятно у меня 4 дитей и никогда не было проблем ни с зачатием ни с выращиванием, сказали естественный отбор что то изначально пошло не так, мол планируйте и будет следующий раз все хорошо. Я перестрадала ели ели дождалась 4 месяца и начала планировать , но теперь конечно очень страшно но ничего не поделаешь надо молиться и верить Богу и все получиться, в остальном мы бессильны. Удачи вам и пусть Бог даст вам малыша и в следующий раз будет все хорошо, надо сверить!!!
17.05.2016
Спасибо! И вам удачи! Пусть у вас всё будет хорошо, и чтобы всё задуманное сбылось как можно быстрее!
17.05.2016
Приветик! У меня было две ЗБ , первая на 7-8 неделе ( сентябрь 2014) потом лечили уреаплазму , вторая на 5-6 неделе ( в мае. 2015) вроде как нехватка прогестерона а потом и щитовидка не в норме... Лечила щитовидку... Ставила прогестерон + витамин Е + Фолио... + эутирокс ( для щитовидки )С октября 2015 разрешили пробовать и сказали строить график БТ и все я пила и ничего... , хотя в те разы беременела с первой попытки.... Сегодня была у другого врача оказалось эндометрий 5,5 и низкий фоликулостимулирующий гормон и прогестерон, сдела продув труб ( обе трубы продуваются) в пятницу пойду еще на рентген труб .... И в след. цикле скорее всего будет стимуляция О ( она и сейчас вроде есть но темпа низкая и яйцеклетка получается как некачественная..) Тоже уже бьюсь в истериках периодически и градусник уже аж бесит... Но надеюсь и прям чувствую что все получится !!!! В понед.пойду еще к одному врачу.... Хочу мнения нескольких врачей сложить и все проверить ... и сделать свои выводы... Так что все будет хорошо....!!!! Большое значение конечно имеет поддержка мужа, он у меня умничка всегда был рядом и терпит все мои истерики которые иногда бывают и опускаются руки ... Так что давай... Хватить плакать....!!! Соберись... !!! И только вперед!!!! Все обязательно получится!!!
17.05.2016
спасибо! Желаю вам чтобы у вас скорее все получилось!
17.05.2016
Спасибочки!!! И Вам // !!! )))
17.05.2016
тоже в прошлом году ЗБ на 8 неделе, как причина могла быть уреаплазма, которую пролечили удачно, но теперь борюсь с оксалатами (солеобразование в почках...) но при этом активно занимаемся делом. И вам желаю не унывать. Хотя помню по себе что упадок был ужасный. Благо муж повез меня в Карпаты. Как вывод - нужно сменить обстановку. И прислушаться к рекомендации врачей про 3-6 месячный перерыв чтобы организм востановился. И все будет ХОРОШО у нас с вами!!!
17.05.2016
Спасибочки)))
17.05.2016
Обязательно!
18.05.2016
Сочувствую вам очень сильно.. сама через это прошла, малыш замер на 8 неделе, обнаружили на 11, почистили... я прорыдала только раз, в ночь перед чисткой... потом взяла себя в руки и сказала никаких психов,нервов не должно быть, иначе можно себя так загнать..... конечно тяжело было морально, старалась всё время чем-то себя занять хоть и не сильно помогало,мысли всё время обо дном,потом всё легче и легче становилось,забывалось по-техоньку...планировать начали через 4 месяца после чистки, получилось только через 10 месяцев. и вот нам уже 27 неделек,молюсь каждый день что бы всё было хорошо.. чего и вам от всей души желаю. успокойтесь, возьмите себя в руки, это вы никогда не забудете, но и терзать себя бессмысленно, только больше болячек будет от нервов и переживаний.
17.05.2016
Спасибо за поддержку! Желаю вам родить здорового малыша!
17.05.2016
Не спросила, а Вы пили дюфастон? Просто читала много статей, мне без анализов назначили, когда была беременная ( на всякий случай, как сказала врач), хотя проблем с гормонами не было. А я начала принимать по не знанию. Теперь конечно буду умнее...
17.05.2016
Нет, не пила. С гормонами все было впорядке (где-то за год до этого сдавала). Единственное, у меня есть псевдоэрозия, но мой участковый гинеколог уверяла меня что до родов ее прижигать нельзя, и что малышу она никак не сможет навредить. и никаких ИППП тоже не было.От чего это произошло, не знаем... Ждем на следующей неделе результатов гистологии, а затем в бой сдавать необходимые анализы.
17.05.2016
Безмерно вам сочувствую. Но могу вас заверить;что все еще будет. У меня знакомая девочка,малыш погиб в 21 неделю. Она рассказывала,что очень депрессовала,а потом муж отвел ее к батюшке,она долго с ним беседовала обо всем на свете. И буквально через 3 месяца забеременела. Девчушке уже почти 4 годика. Верьте,надейтесь на лучшее. Постройте себе планы на будущее и целенаправленно осуществляйте их. Жизненных вам сил и здоровья)))
17.05.2016
Спасибо! Всегда ободряют такие хорошие истории!Думаю тоже нужно сходить в церковь
17.05.2016
Masha, sochuvstvuyu vam!! U moey znakomoy ber. zamerla bukval´no pered rodami...9 mesyazev nosila i malish vnezapno umer... Ona gorevala strashno, potom vzyala sebya v ruki , s´ezdila s mujem na more i do´vol´no bistro snova zaberemenela... seychas malishke polgodika... Eto pomoglo ey viyti iz depressii... Udachi! Vse budet horosho!!!
17.05.2016
Спасибо за поддержку. Носить мылыша так долго, а потом потерять, это еще ужаснее! А отпуск это хорошо. мы планируем в августе съездить на море, а пока нужно пролечиться, если конечно что-то найдут. Надеюсь, что в будущем все наладится!
17.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стимуляция + ИИ девочки,покажите беременный график на стимуляции