Приветик =)

Привет!!! мы тоже дочку ждем, примерно 18 сентября))))
02.08.2012
Здорово))) У меня чем ближе сентябрь - тем страшнее... Кажется, что ещё совсем ничего не готово. А вы как? успеваете подготовиться?
02.08.2012
надеюсь успеваю, потому что еще лодырничаю))))) от сына полно всего осталось, надо только в роддоом  пакеты приготовить и вещички на первые месяцы разобрать и разложить.)))))
02.08.2012
А я всё жду декретных... У нас однушка - место мало.. Вот, думаю, дождусь выплат, сразу купим комод, чтоб вещички было куда складывать, а то неудобно в пакете хранить, особенно мелочевку всякую. А про сумки в р/д пока даже не думала... Хочется съездить, узнать что там и как, да и в каждом роддоме свои списки (насколько я читала отзывы, в том роддоме, куда мне бы хотелось попасть, все вещи выдают, своё запрещено и для мамы и для малыша), не хочется лишнего накупать
02.08.2012
Привет!Рада знакомству,я Маша)) Жду к 14 сентября сынишку))
01.08.2012
И я рада знакомству) 14 сентября - уже совсем-совсем скоро.... Мне кажется, что у меня трясучка нервная начнётся уже с начала сентября))
02.08.2012
Привет,у меня пдр на 20 сентября,но тоже раньше думаю,тоже доченьку жду.А ты оп каким признакам уверена что девочка?меня периодами на сладкое тянет,что аж скулы сводит,а больше не знаю даже никаких признаков ,просто верю,что на узи не ошибилсь,по крайней мере надеюсь,а то вещи на девочку все присылают мне
01.08.2012
Меня тоже тянет на сладкое, могу столько стрескать, что сама удивляюсь. Прямо паника начинается, если дома ничего не осталось)))) Хотя до беременности, я к нему в принципе равнодушна была, больше солёное любила... После сна нос распухает ещё)))  Но вообще-то, приметы-приметами (и с мальчишками, бывает сладенького хочется, говорят), а ещё есть какое-то внутреннее ощущение.. Единственное мааааленькое сомнение: все 3 узи (и разные врачи) нам говорили одну и ту же фразу, не "у вас девочка", а: "Мальчика не вижу"))))) Но всё равно, смотрю и покупаю некоторые девчачьи вещички))) Да и пинетки и шапочку тоже в розовых тонах вязала)))
02.08.2012
А мне все выслали на девочку,в 22 недели была в очень хорошем центре,надеюсь там не ошиблись ,сразу сказали что девочка.А насчет прихотей-да согласна,и с мальчишками тянет на сладкое,даже не сильно в эти приметы верю.На узи обычно с мальчишками ошибаются,так как могут пуповину спутать с писюлькой мужской,а если сказали что  мальчика не видят,значит уж точно девченки будут у нас.
02.08.2012
Хотелось бы))) Я как-то настроилась на платьица-косички, да и муж тоже - учится на мне теперь эти самые косички плести))) У нас за последний год в окружении друзей аж четверо мальчишек родилось, (я переживала за мужа по этому поводу немножко), а он даже гордится, что первая девочка у него будет)))) 
02.08.2012
Это так здорово,когда муж вместе с тобой уже учиться косички плести,желаю вам здоровенькой доченьки,а потом и за мальчиком пойдете.
02.08.2012
Большое спасибо за пожелания))) Они взаимны))))
02.08.2012
Привет!  А я примерно к 20 сентября ожидаю своего сыночка.
01.08.2012
)))) Ну, мне, по правде говоря, кажется, что мы тоже пораньше запланированной даты с малышкой встретимся... А вообще, чем ближе сентябрь, тем страшней, конечно)) Мало что готово, а осталось-то, всего ничего...
01.08.2012
А мне совсем не страшно. Но я уже второй раз ))) Кстати с дочей ходила до последнего, перехаживала, и мне вызывали роды. А сейчас тоже такое чувство, что раньше рожу
01.08.2012
Ну да, страшат не сами роды, а именно неизвестность. Что ждёт, как пройдёт, не выгонят ли из роддома, если приеду со схватками туда итд)
02.08.2012
У меня проще - я со врачом договорилась. И врача уже знаю - у нее дочу рожала. Мне так спокойнее.
02.08.2012
Ну это да... мой муж смысла договариваться не видит((( приводит массу положительных доводов конечно, мол это не гарантия... но всё равно мне от этого не легче. А когда врача уже знаешь - конечно спокойнее. Тем более, если знаешь не только на словах, но и в деле
02.08.2012
Просто сколько я всего читала про роды - везде пишут, что если нет патологий, то если женщина не нервничает, все должно быть хорошо. Я не смогла бы не нервничать, если бы не знала, как меня встретят в роддоме, и с кем я буду рожать. И про эту врачиху, у которой я рожала, тоже разные отзывы, и плохие есть. Но именно мне с ней будет спокойнее. Я знаю, что она не любит эпидуралку делать. А я эту эпидуралку больше родов боюсь. Родила без нее и еще раз рожу. И она мне позволяла тужиться не на кресле, а рядом с ним. Типа вертикальные роды. Так гораздо удобнее. Может, вам все-таки договориться. У нас это 15 тыс стоит в городе. Не такие большие деньги
02.08.2012
Ну это да.... Ну мы ещё не ездили... Планируем через пару неделек. Заодно посмотрим что так да как. Может, он ещё и передумает... Ну у нас расценки, насколько я знаю 20-30 тыс. в среднем. Всё-таки я переживаю ещё из-за того, что я совсем одна там буду)) мало ли что...
02.08.2012
Мужа не берешь на роды? Я своего ни за что не возьму, хоть тут многие на партнерские роды настроены
02.08.2012
Неа... Может, в глубине души я и хотела бы, чтоб он был рядом, но когда мы говорили на эту тему, он как-то не очень уверен был, что хочет. А я не хочу его принуждать, да и к тому же, дополнительные переживания для меня не только о ребёнке, но и о муже, как он там))))
02.08.2012
Ну ничего, будем по телефону с мужьями общаться во время схваток. И в роддоме недолго быть. Я не буду платную палату брать, не вижу смысла , 3 дня можно в любой палате побыть. Хотя конечно говорят, что в платные палаты мужей пускают.
02.08.2012
Я думаю, без посещений встреча будет слаще))) Да и последние приготовления успеет сделать дома, не отвлекаясь) Да и нам, наверное, не до посещений будет)))) 
02.08.2012
А еще так приятно видеть мужа под окнами палаты ))) Показывать ему в окошко малыша. И что на эти 2-3 дня он только твой, а муж ждет встечи. Мне кажется, что это приятное ожидание. У моего мужа отпуск в середине сентября. Хотелось бы родить до его отпуска.
02.08.2012
Когда лежала в больничке (в первом триместре), при больнице был роддом, так вот из коридора как раз окна выходили в сторону роддома))) Как там папочки под окнами прыгают) с шариками, на снегу всякие приятности мамочкам пишут))) Здорово в общем) Тоже надеюсь, что с отпуском для нашего папы угадаем. Чтоб к малышке привыкал, не боялся и приобщался к уходу за дочкой))
02.08.2012
Родила :) Привет! Давайте дружить!