Единственный эмбрион не прошел ПГТ..

Лучший ответ

Я бы пошла спокойно на дя, ребенка вы под сердцем выносите и все равно полюбите как свою кровиночку, а трепать себе нервы годами, да затягивать рождение крошки, которую еще на ноги нужно будет поставить, образование дать, идея так себе. Если сейчас родите, ребенку будет 18 когда он школу закончит, вам 56, а мужу 61, куда уж позже. Дерзайте 💪🏻
15.12.2023
Танечка, я вот и готовлю себя уже к ДЯ давно, и в принципе готова морально, но к ДС не готовила совсем, не знаю почему, но для меня это хуже а сегодня доктор сказал что есть шанс что только ДС, что следующий протокол поможет понять в ком дело у меня муж просто колол уколы, от псориаза ( у него вылез несколько лет назад, аутоиммунное что-то), и после этих уколов пол года нельзя планировать, прошло около 8 месяцев, но доктор думает что мало, посмотрим, дай Бог восстановится у него , ну или я готова к ДЯ
15.12.2023
Ponochka , дай бог! Главное чтобы здоровый малыш был, а генетический фонд, это не столь принципиальный фактор, когда давят другие! От всей души желаю вам удачи!
15.12.2023
Танечка, спасибо огромное! Для меня тоже главное чтобы здоровый малыш, и в нашей любви)
15.12.2023
Какой кошмар.. Я сама сейчас после пункции сижу жду результата до 20 декабря. Из 10 клеток тоже оплодотворились только 6 зрелых методом ИКСИ. Планируем отправлять на ПГТ, лишь бы было кого отправлять. 😢 Желаю Вам удачного следующего протокола, всё у Вас получится. В себя уже не верю, слишком эмоциональная, не вывожу.
17.12.2023
Настя, я тоже эмоциональна, каждый раз думаю что будет проще, а нет, видимо от мысли что время поджимает, переживаю неудачи еще сильнее.. Третий день в сильно апатичном состоянии, пытаюсь работой отвлекаться, но не очень выходит Вам желаю удачи!!! Чтобы из 6 клеточек все были пригодны к ПГТ и все прошли !!!🙏🙏
17.12.2023
Ponochka , спасибо большое. Всё у нас и у Вас получится, мы не сдадимся.
17.12.2023
Настя, конечно получится !!! Главное верить и не сдаваться ☺️
17.12.2023
Ponochka , скоро новый год и новое счастье придёт.
17.12.2023
Я когда собиралась идти на эко, АМГ был 1,42 (попадала под ОМС), но посоветовали сначала сделать диагностическую лапароскопию+гистероскопию для исключения возможных проблем, но никто не уточнил, что это очень снижает овариальный резерв. В итоге трубы проходимы, эндометриоза нет, пошла сдавать АМГ для ОМС и результат 0,5(( Должна была ехать на ЭКО в Эмбрилайф, там мне сказали, что по ОМС с АМГ ниже 1,2 не берут, НО конкретно у Эмбрилайф якобы договорённость с Минздравом, что они пропускают с низким АМГ, но есть условие купить ДЯ (вроде обязательно купить 3 ДЯ, стоит порядка 100,0 тыс. руб.). Всё это из-за того, что государство заинтересовано в рождении детей и хотят, чтобы протокол был успешным, так сказать не день на ветер, а с низким АМГ якобы есть шанс вообще никого не подсадить в протоколе, поэтому подстраховывают ДЯ. То есть, я так поняла, Вы покупаете ДЯ, но если по результатам стимуляции Вы получаете эмбрионы, разрешённые к переносу, то переносят Ваши. Ещё есть клиника Мать и Дитя, там хороший врач Паскарь Светлана Стелиановна, была тоже на консультации у неё, она мне предлагала вариант - купить страховой полис ВТБ, порядка 12-15 тыс.руб., по нему Вы проходите исследование, ставят диагноз бесплодие и делаете эко по дмс. Я в итоге сделала эко по дмс от страховой согаз, меня муж страхует там, но он правда в газпроме работает. Но может можно и просто себя застраховать в согаз. У них есть список клиник, с которыми они работают, я выбрала АВА-Петер, пришлось конечно помучаться, так как у них не было практики работы по дмс, чуть на меня не повесили оплату всех гормонов для стимуляции, но в итоге всё разрешилось. Так что не отчаивайтесь, попробуйте разузнать насчёт вариантов, которые я описала. Удачи Вам! :)
16.12.2023
Maria, у меня сейчас был платный протокол в NGC, там естественно не нужно покупать ДЯ для подстраховки, но у меня должна в новом году подойти квота в Мать и дитя, посмотрим что там скажут, но в любом случае буду оплачивать ПГТ. хотела по ОМС в Ава Петер , но у них очередь более полугода (
16.12.2023
У меня амг 0.9, 4 стимуляции 1, плохой выход эмбрионов. Пошли на дя, малыш сейчас со мной. Люблю так же, это точно знаю, так как со своей яйцеклеткой, тоже было прикреплееие. Зато я спокойна, что эмбрион после пгт, и развивается хорошо.
16.12.2023
Дарья Брагина, можете написать ав л/с как проходит этот процесс, как подбирали, стоимость ? Пожалуйста 🙏
16.12.2023
Очень жаль( я тоже жду пгт эмбриона 3 ав Знаеие высокий амг тоже не гарантия🥲
15.12.2023
kna1992, не гарантия, мне кажется возраст больше влияет, да и у меня в 2016 году была операция на яичниках, повлияло и на резерв, и думаю на качество тоже Желаю вам чтобы все 3 прошли ПГТ!!!
15.12.2023
Ponochka , у меня один эмбрион 3ав
15.12.2023
kna1992, не правильно поняла, но тогда тройной удачи желаю вашему эмбриончику !!!🙏
15.12.2023
Очень сочувствую вам! Но кажется, что с АМГ 1 есть хорошие шансы в руках опытного рекпродуктолога. А сколько стоит один протокол - на все про все, если не секрет?
15.12.2023
auroralawson, в этот раз вышло 350 тыс, это без переноса, так как нечего переносить спасибо!
15.12.2023
Белковая диета после эко Из 10 яйцеклеток на следующий день оплодотворились только 6 ИКСИ.. (