Протокол эко

Лучший ответ

На пункцию нельзя любые средства с резким запахом, потому что это негативно влияет на клетки ( со слов врача ) .Духи , дезодоранты , гели для душа и интимной гигиены со стойким запахом , крема для тела . Одежда на пункцию не должна резко пахнуть порошком . По поводу косметики ничего не говорила , только по поводу запаха . Но после наркоза вы все там о подушки оботрете в послеоперационной палате . Вообще идти в чистую зону операционной с макияжем не лучшая идея , пусть лучше постакне и синяки , да и мало ли какая экстренная помощь потребуется после .
20.11.2023
Потому что наркоз. Анастезиолог должен контролировать цвет кожного покрова
22.11.2023
Я вот только в пятницу была на пункции, про макияж никто не говорил (были накрашены ресницы, брови, пудра на лице, без фанатизма). Когда надели на палец аппарат для измерения кислорода в крови, сначала испугалась, что меня не предупрелили снять гель-лак (при лапароскопии/гистероскопии под наркозом снимала один ноготь, тогда врач сказал это важно, иначе показания неправильные💁‍♀️), но видимо оказалось не нужно, никто ничего не сказал.
21.11.2023
Я не красилась только потому что потом домой сразу, а не на работу. А так дело в стерильности операционной думаю.
21.11.2023
Это бред. Всегда приходила с макияжем. Никто ничего не говорил. Один раз только сказали, что губы нужно было стереть. Я ответила что это татуаж и всё вопросы сразу отпали)))
20.11.2023
ЭКО протокол Эко протокол