не заморачиваться?

Вот меня поражает психология - когда речь о том чтобы дать смесь так тут "насиловать" ребенка. А когда мама задумает ребенка отлучить, ей почему-то уже не кажется что она его насилует, когда не дает грудь.   Если хотите наладить кормление - информации и рекомендаций много. Если нет - нет. 
26.04.2010
если ребенок хочет есть и не ест, а истошно кричит, но все равно не ест - я считаю насиловать ребенка. он заходится криком и становится фиолетовым, а потом икает от рева. Если бы я хотела наладить ГВ (точнее сделать 100% ГВ) я бы писала в "ГВ". Тем более все, что там советуют уже читала. Меня устраивает мое СВ.Ответ Ваш я вообще не очень поняла=) я ему даю грудь. 40 минут предлагала. а в пршлый раз 2 часа. и он всегда берет охотно и ест ее прекрасно. но бываеют моменты как сегодня - грудь не берет. Таких моментов за его 10 недель былор 3. и тут я спрашиваю, что лучше: биться с ребенком или дать ему чуть смеси.
26.04.2010
раз он у вас берет грудь, не предлагать бутылочку и сиську насильно тоже не надо пихать. Есть захочет, грудь возьмет.
27.04.2010
image разумно)) муж тоже самое говорит. но когда он кричит надрывно, тяжело сдержаться и не дать бутылочку((
28.04.2010
и у меня бывает даже голодная грудь не берет , я раньше думала животик , а потом выяснилось что как бутылку даешь так сразу нет проблем с животом - фантастика , как правило не хочет грудь когда та неполная ...
30.04.2010
точно! когда нужно поднапрячься, чтоб поесть, а лень - так в крикimage и орет пока не станет цветом как баклажан
30.04.2010
если вы сможете терпите и давайте грудь! но сразу вам скажу я неделю пыталась и не смогла.... не выдерживаю я его криков он не просто капризнячиет а истерит!!!! молоко у меня было но раньше (в месяц) его было слишком много, оно лилось и ему не надо было напрягаться.... а потом в (в два)когда лактация установилась оно вырабатывалось в момент кормления, т.е. грудь не была полной, нужно было мин 2 почмокать что бы оно начало прибывать... аот тут и начались бешешнные истерики!!!!!! в итоге сейчас нам 3 (без 4 дней), и грудью кормлю только ночью (можно запихать ему и молоко есть). а днём мы на смесях. я пыталась сцеживаться, но молока было всё меньше и меньше.... может я виновата что не смогла сохранить ГВ. но зато я знаю что мой ребёнок сыт и доволен, у него нет проблем со стулом и животиком.... так что принемая решение расставте преоритеты. советовать здесь бессмыслено так как психика у всех разная! я не боялась ИВ ... больше переживала за его психику и не дай бог пупочную грыжу от постоянного рёва, т.к. лично мне кажется что когда каждое кормление сопровождается криком и нервами то некакая польза ГВ (и мама же вся на нервах)не заменит мне спокойствие и эмоциональную стабильность моего ребёнка.... Да, я за ГВ но не такими способами. так что если вам удастся побороть это то низкий вам поклон! удачи :)
11.08.2010
как кормить? Вот и кончилась лафа...