прикорм и аллергия

А ты не пробовала покупать и вводить кашу гиппоаллергенную?
24.07.2009
у меня такая же проблема. нам 8 месяцев, ребенок обсыпан весь, иногда дело доходит до мокнущей экземы. гречневую кашу я отменила, так как она является аллергеном, мы питаемся фрисопепом и безмолочными кашами (рисовая, кукурузная, с недавних пор овсянка) + грудь, сама тоже ничего не ем. вводила прикорм постепенно, начинала с кабачка, потом капуста цветная, картошка (вымоченая примерно 12 часов) и т.д. баночки вам нельзя! маленькой вообще ничего консервированного нельзя, это я говорю как мама двух детей аллергиков. в каши можно добавить зеленое яблоко, предварительно запечь его либо в духовке, либо в микроволновке. прошу прощения за возможные ошибки, очень тороплюсь) пока спит моё чудо. я тебя понимаю прекрасно, советы давать каждый может, а вот жить  с такой бедой не каждому приходится, поэтому единственное что могу пожелать - терпения тебе побольше. всё образуется, вот увидишь. моему старшему уже 10 лет. стройный, красивый, учится на отличноimage, а ведь было время, когда я просто не знала, что делать, руки опускались... и плакала и злилась... теперь вот со вторым тоже самое... удачи тебе и твоей малышке))
23.07.2009
так приятно слышать такие слова! спасибо вам огромное! :)
24.07.2009
Таня,расскажи пожалуйста,как яблоко в микроволновке запечь,а-то я не умею :( а обычное свежее нельзя давать,да? оно тоже аллергенное,если свежее? И еще вопросик,ты каши безмолочные какой фирмы даешь?
09.08.2009
прошупрощения, за то что долго молчала....инета не было. мой малыш реагирует на сырое яблоко, поэтому приходится запекать. яблоко мою, режу, укладываю в специадьную посуду и ставлю на 3 минуты. потом протераю через сито и всё, точно так же и груши запекаю.
11.08.2009
Спасибо,нас сейчас высыпало на свежее зеленое яблоко,попробую тоже запечь таким способом :)
11.08.2009
м-да... хорошего мало. мы еще пьем отвар лаврового листа. недавно обратились к гомеопатам. если поможет, дам знать
12.08.2009
Хорошо ;)
12.08.2009
привет! многие не верят, но гречневая каша очень аллергенная, всех аллергиков на нее сыпит..я начала с рисовой каши и с пюрешки из цветной капусты..вводи все медленно, не все сразу...нас тоже сыпало, но если не сильно, то я все равно продолжала, а что поделаешь прикорм вводить то нужно...сначала и на рисовую сыпало, но постепенно прошло, гречневую до сих пор не даю..но со временем все-таки стало все проходить, щас даже сок даю и ттт ничего не выходит...на данный момент начала давать скорлупу (мама заставила) и знаешь как будто улучшения начались- иногда даже целый месяц ничего нет ( несмотря на то что сама ем)..
21.07.2009
Я вот кстати тоже слышала,что скорлупу от аллергии дают,а каким образом и в какой дозе,подскажи?
21.07.2009
Женя, мы тоже страдаем аллергией. Мне один врач сказал, что у детей до 3 лет аллергии из-за неполадок в кишечнике. На моем ребенке места живого не было из-за высыпаний, уже переходило в мокнущую экзему. Рассказываю, чем вылечились: лактовит по 1 капсуле 3 раза в день на протяжении 2 месяцев. И отвар лаврушки. 5-6 листов заливаешь литром воды и варишь до тех пор, пока вода не испарится наполовину. промывать пораженные участки кожи, и давать пить по столовой ложке 3 раза в день. И в отварчике этом купаю. Но такие пропорции нам сказали в год. + гомеопатия. Сейчас высыпаний нет, но аллергенные продукты еще не даю. Посоветуйся с врачом хорошим. Мазями гормональными не мажь. Они загоняют все внутрь. Ищи корни проблемы. Не хочу пугать, но невылеченная аллергия идет на внутренние органы.
20.07.2009
Женечка,а ты в баночках покупала пюрешки?у меня тоже ребенок  - аллергик,так вот что я хочу сказать - на баночное сыпало,а то,что сама готовила - ваще реакции не было,наша аллерголог сказала,что в баночки все равно консерванты добавляют,и на них бывает реакция,вот видимо и у вас такой случай...если заинтересует,как приготовить самой - чем могу,помогу...
20.07.2009
Очень интересует,Вика,что самое первое ты приготовила сынуле,от чего у него не было высыпаний?И каким образом ты енто самое приготовила :)
20.07.2009
http://www.2mm.ru/pitanie/553/
20.07.2009
Спасибо огромное! оч. полезная инфа ;)
20.07.2009
попробуй рисовую кашу, свари сама. Рис вроде менее всего дает аллергию
20.07.2009
ПРОДУКТЫ, ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЮЩИЕ АЛЛЕРГИЮ что кушать?