Детский йогурт и взрослый. В чем разница?

Лучший ответ

С самого начала прикорма даю «взрослый» белый греческий йогурт без добавок 👌у нас в Таиланде никакой «детской» молочки (кроме самого молока) не существует в принципе 😅детское, не более чем маркетинг имхо, чтоб драть с родителей подороже.
22.01.2024
Обычный белый греческий, смотрите состав. Я беру на молочной кухне в аптеке, белый и иногда с добавками.
22.01.2024
Я только знаю что требования к детскому питанию выше, чем к обычному.
21.01.2024
Alena , вот тоже мне так кажется. Вроде взять творог к примеру искренне ваш, там состав близок к Агуша, но прям чувствуется что есть там подстава какая то. То ли химоза какая, то ли заменители молока, ребёнку бы не дала.
21.01.2024
Я бы дала обычный взрослый йогурт, по составу чтобы был натуральный, без ничего
22.01.2024
Все верно, берете обычную молочку, главное, из пастеризованного молока, без добавок и сахара. А взрослая она или детская, не важно . Фрукты можно положить самим уже
22.01.2024
Йогурт можно заквасить в любой штуке, которая держит постоянную температуру, низкую, примерно 40С - дегидраторы, мультиварка/instant pot с такой функцией, даже духовка, позволяющая держать такую низкую температуру (режим расстойки теста). Я давала дочке просто обычный йогурт без добавок. У нас есть кокосовый хороший, с него начинала, потом обычный молочный - греческий или мною предпочитаемый исландский skyr. В отделы с детскими продуктами вообще не заходила :)), там ничего интересного.
22.01.2024
я йогурт ставлю в мультиварке, у меня есть такая программа. Отдельно йогуртницу покупать бы не стала, слишком места много занимает. Если и мульти нет, то можно рассмотреть вариант творожка из домашнего кефира, он при комнатной температуре готовится. Но там куча подпрыгов с молоком, не каждое кефирные грибки едят.
22.01.2024
Нет никакой разницы. По воз творог можно любой,но без наполнителей,не больше 30 грамм в сутки,как вся молочка. Для детей не нужно покупать молоко меньшей жирности или кефир. Нужно наоборот,но соответственно не переборщить. Иначе смысла давать молочку нет. Йогурт грецкий давать,тоже без всякий наполнителей. Скажу больше, "концентрированный фруктовый сок" это и есть скрытый сахар в составе. Жила в Европе во время ввода дочке, слушала и читала много информации от воз, трактовки от врачей других стран,мнение у всех одно,что выше написала. Просто типо проще взять баночку уже готового и вкусненького,чем брать тот же творог и уметь переделать его в массу,которую сможет есть ребенок. А чаще детские сладкие,поэтому ребенок типо лучше ест. Кефир и молоко в будущем лучше вводить больше 2 процентов жирности. Йогурт грецкий или турецкий более полезен,чем детский пустышка с сахаром.
22.01.2024
Редко покупала детскую молочку, в основном в гости, т.к объем меньше. Давала и даю обычные взрослые молоко, йогурты и творог. Сейчас когда подросла (3 года) уже сама выбирает себе йогурты, иногда без наполнителя берет, иногда и детские с какими нибудь мультяшками на упаковке
21.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не детский йогурт и творожок. Какое пюре нравится вашим деткам?