Смесь в 8-9 месяцеа

Ничег страшного нет. Если он хотя бы пару раз в день получает смесь, то значит все хорошо. Тем более что молочку другую он ест нормально Это когда совсем молочку не ест, тогда да, очень плохо. У нас обожает свой нестожен, а вот прикормом накормить проблема из проблем
17.02.2020
Он и от этиз пары раз отказываться стал, но сегодня уже как ни в чем не бывало: и первое кормление поел, и на ужин кашу на смеси навела(безмолочную), и даже перед сном. Я сама расстраиваться стала, если откажется...
17.02.2020
Наш педиатр плохо отзывалась о готовых кашах. Не знаю, что с ними не так, не уточняла, но сыну не даю. Смесь у нас 3 раза в день и еще в кашу добавляю обязательно нан суприм. Не скажу что прям много кушает, у нас малоежка растет, но пока от смеси не отказывается ттт
17.02.2020
Что-то да, на эти кашки готовые подсел конкретно. Они сладкие и однородной консистенции, пьют я легко. Накупила сдуру много. Осталось штук 5 и больше не куплю(только в крайнем случае). Стала возвращать смесь. Решила покупать хотя бы безмолочные и их на смеси разводить.
17.02.2020
У меня так же,недели 2 как смесь осталась только ночью и пара ложек в кашу.Правда,мы постарше- 10,5 месяцев ,но рацион поменьше- из молочки только творог и не едим готовые каши в коробочках. Смесью то она уж и не наедается особо.Но смесь пока не убираю полностью,пусть будет.Во время болезни или активного прорезывания зубов она очень спасает.
16.02.2020
Я вот думаю кисломолочную купить. Она сытнее, уже ели как то, ему нравилось,кисленькая.
16.02.2020
Конечно плохо. Большая нагрузка на поджелудочную. До года смесь основная еда, остальное введение прикорма. Который плохо переваривается,так как органы рассчитаны на гв или смесь. Не спешите, зачем самому устраивать проблемы на всю жизнь. Смесь лучше всего убирать к полутора двум годам полностью. Творога вообще до года 50 гр возрастная норма. Молоко коровье до года нельзя по хорошему. Тяжело организму...
16.02.2020
Ну а если не пьёт ребёнок и остаётся голодным, через воронку выливать что ли?
16.02.2020
Подобрать другую..попробовать разные,но адаптированные. Собственно почему не пьет,отучили родители. Это типично,не ест кашу,добавим сахара, не пьет смесь,дадим сладкий творожок. А так дело каждого. До года быть на общем столе просто вредно. Потом всю жизнь по врачам.. каждый лень таких просто вижу. Ищут волшебную таблетку. А питание не меняют. Конечно если смесь рано заменить вкусняшками..не будет,потом и суп кашку не будет..будет конфеты) повод кормить ими?
16.02.2020
Я понимаю, что надо, к тому же после года планирую 3ю ступень давать(молочко). У нас не общий стол, я ему отдельно готовлю.
16.02.2020
Про молоко я знаю, о нем даже и не думала. Если только обычную смесь на кисломолочную поменять. Уже ел, очень нравилась ему.
16.02.2020
Мой старший с 8 месяцев, как с ГВ на каши и пюрешки перешёл, так и жил без смесей. Из молочки ел творожки и растворимые каши. Постепенно перешёл на общий стол. Каши я люблю на воде, супы молочные не варю, пьёт он только воду. От молока и какао отказывается. И ничего, жив-здоров уже 5,5 лет. В год я его на ночь растворимой кашей кормила. Из молочки потребляет только творог ( взбиваю сама блендером с фруктами) и сыр.
15.02.2020
Мой средний с 8 мес только на ив, без смеси. Смеси он не выпил ни грамма, сразу плевал. Зато жидкие каши пил на ура до 1.5 лет.
15.02.2020
Семпер смесь. От 1 до 2-ки. Ненни и кисломолочная смесь?