Не кушает прикорм и не какает

Вы успокойтесь. Если вес нормальный, ничего страшного, начнет есть. Давайте обычную еду, макароны, картошку. У меня вот дочка только руками кусочки ест, ложкой кормить не получается. Даем куски разные и гв.
19.10.2019
Вес очень даже хороший) правда месяца 3 как не набирает вес, а за последний так вообще похудела на 100 гр. Но надеюсь ей всего хватает, рост увеличивается, зубы активно растут!
20.10.2019
кормить смесью и разводной кашей, кефирчиком, йогуртом из бутылки и вводить педприкорм из вашей тарелки. В еду добавлять сахар. Смешивать продукты, пока не найдете то, что будет есть. Я кашу мешала с печеньем, чтобы ел с фруктовым пюре. А кашу без молока мешала с творогом, потом с мясом. Сочетала то, что ест с тем, что надо. Ваш ребенок голодает. И если не найдете способ кормить, то начнется потеря веса.
19.10.2019
Зачем вы такое пишете и пугаете человека? Почему такие странные советы? Сахар, каши разводные и т.д .На гв такое бывает.
19.10.2019
молоко женское супер полезное. но начиная с 6 месяцев его одного точно недостаточно. в год ребенок должен есть. и если ему не нравится прикорм то его нужно сделать сладким. в смесях и разводных кашах учтен этот момент. мы сами когда едим не забываем посолить приправы ложить подсладить при этом думаем что дети будут в восторге от безвкусной фигни без масла приправ хлеба. и даже не допускаем что у них может быть свой вкус и пристрастия. не ест это дайте в банках добавьте соли сахара сочетайте продукты пока не найдете то что будет по вкусу.когда фанатки гв в год говорят ничего страшного пусть только грудь ест это неадекватно
20.10.2019
Вот не удержалась, согласна с Вами полностью, это ж что за советы такие идиотские??? Типа в год с лишним грудного молока достаточно ребенку😨 Скоро, блин, начнут говорить что до школы одним молоком кормить можно! Ребенок не набирает вес, не ходит в туалет, а тут ей "узбагойтесь, всё чудесно")) Я в шоке...
20.10.2019
Она у меня такая врединка, я ей мандарин в кашу добавляла, так она его ест, а в каше наотрез 🙅‍♀️ Добавлять сахар и соль пробовала, причина отказа точно не в том, что продукты пресные. Смесь не вижу смысла давать, грудное молоко точно не хуже смеси. А вот из бутылочки тоже ничего дать, она даже не умеет из нее пить. Пока вся надежда, что с возрастом появится нормальный пищевой интерес.
20.10.2019
Если она у вас практически полностью на гв - то за счёт чего должен быть регулярный стул? Гм идеально усваивается - вот и нет стула... Моя до регулярного прикорма какала 1 раз в 8 дней. Прикорм у нас в 6 мес не зашёл - сыпало, и отложили до 8 месяцев. Пока порции не стали ощутимыми и хотя бы 2 р в день - стула так и не было. Будет есть не только гм - будет стул. Свечки лишние, если запора нет.
19.10.2019
Мне так страшно столько ждать 😓 Вы меня успокоили хоть немного, спасибо! А то мне один врач сказал через день свечки вставлять если не какает((
20.10.2019
Ну а что вас беспокоит? Ребенок на гв. До прикорма ещё не дорос. У вас больше педагогический прикорм. Садитесь вместе есть из вашей тарелки. Может быть так будет пробовать. Ложку каши. Ложку супа. Ложку гречки риса. Так по-маленьку малыш заинтересуется едой. А не какает потому что нечем. Тут понятно тоже.
19.10.2019
Так и делаю, либо в своей тарелке даю поковыряться либо ей взрослую даю, буквально пару ложек может и съедает, или несколько зернышек гречки.. переживаю за стул, это же очень много 5 дней не какать, но и свечками не хочу дочку мучить
19.10.2019
Это нормально. Она не должна сразу по пол тарелки съедать. Поела немного и слава богу. Дайте хлеб сушку сухарик ниблер с фруктиком. Натрите яблочко. Сделайте смузи и с ложки дайте. Купите вкусное детское пюре многокомпонентное. Вариантов уйма.
19.10.2019
еще ребенуку после молока может не нравится твердая пища кусочками. начните с блендера и продуктов для детей в банках и каш из коробок
20.10.2019
Она у вас на груди или только огурчик и помидорчик? Молоко пьет или кисломолочные?
19.10.2019
На груди, одно время пила немного кефира, но сейчас перестала. Но он тоже не помогал прокакаться((
19.10.2019
1) Ну тогда попробовать самой есть чернослив, изюм и то, что слабит. 2) подавала бы ребёнку бактерии типа наринэ жидкий, баксет и подобное 3) с едой бы расслабилась. Не ест и не надо. Сыну 10 лет, ест примерно столько сколько ваша, без гв 😆
19.10.2019
Спасибо! )) Мое питание на нее совсем не действует, бактерии боюсь что закрепят, так было когда принимали их в 3 месяца когда были колики. С вашим сыном насмешили 😁, ох уж эти малоежки)))
19.10.2019
А что ребенок ест, ну кроме крошечных порций прикорма?
19.10.2019
У нас ГВ, днём каждые 3-4 часа, ночью каждые 2 где-то
19.10.2019
Ребенок с 8 мес может спокойно спать всю ночь без еды и питья. Каждые 2ч ночью это жесть, но! она у вас просто голодная.. Пустышку она у вас берет? Может откатитесь назад и начните как нужно было, попробуйте приучить ребенка к соске, у авента есть круглые, схожие с формой груди, нацедите своего молока и дайте ей, потом привыкнет к соске, давайте ей кашку через нее, сладкой сделайте, потом эту же кашу попробуете с ложки, вкус то уже будет знакомый и привычный, введете каши, хоть еда появится в желудке)) Свечи - ей нечем какать, не создайте себе новую проблему, к свечам тоже есть привыкание. Но не понятно мне, прикорм не введен, а перечень огурчик, помидорчик, мандарин... начинают то с кабачков?! И простые продукты, только овощи и новые и новые, она должна для себя открывать новые вкусы.. овощной суп потом через блендер , только подсолите немного, чтоб и вам вкусно было, девица то уже здоровая, и должна есть с общего стола. Начните прикорм сначала и терпения вам.
20.10.2019
Да, и водичку тоже можно сначала подсластить, у меня тоже не пил, а добавила сахара и пошло, но это я давала ночью и с бутылки. Через 2 недели ребенок пил чистую воду и сам, дома по квартире в доступных местах бутылочки всегда были. И, может, купите ей куклу новую с бутылочкой с соской и играйте))
20.10.2019
Спасибо за совет! С куклой надо попробовать)) а так конечно же я начинала все как положено в 6 месяцев с овощей и каш, но прикорм сразу не зашел, перепробовали все баночные и сама готовила, потом пробовала давать фрукты, затем кусочки с общего стола, в итоге летом распробовали огурцы и помидоры с огорода, ещё клубнику и смородину с удовольствием ела. А вот то с чего все начинают так и не распробовала. К соске пыталась приучить где то с 2х месяцев, но она сразу ее выплёвывает.
21.10.2019
Меняйте форму соски, они разные бывают. Авент замечательная, ее можно ночью вместо груди подсунуть со своим молоком, вдруг не заметит, а утром рассказать какая она умница и стала взрослой, что кушала с бутылки.. как-то так ))) Соски как и с пустышками, не каждую возьмет ребенок. А если ее не кормить? Может дать ей проголодаться? Вот еда только в тарелке, у мамы нету, закончилась, ведь ты уже взрослая.. откажет - пусть ходит, опять попросит - вот тарелка, и ничего страшного, если ребенок не поест, пусть нагуливает аппетит))) У меня ребенок как стал капризнтчать - не хочешь - не надо - завтрак пропустили, обед, полдник, ужин перед ним не показывала и виду не подавала - сам сказал- мама, я хочу кушать кашу, и начинал тырить хлеб со стола и все что видел)))
21.10.2019
Одним днем перестали пить смесь. Нам 6 месяцев. Норма ли это? Частота кормлений