Как убрать смесь из меню к 9 месяцам?

Ну вы уже взросленькие, можно запросто давать супчики. Я даю смесь утром, потом каша на смеси, обед суп и мясо. Полдник фруктовое пюре и смесь. Ужин овощное пюре. На ночь смесь. Убирать смесь пока не планирую, потому что прикорм не весь сытный, а после нан суприм хорошо режим держит. Хотя если у вас так смесь не идет, тогда супчики добавьте и овощные пюре передвиньте. Но до года либо грудь, либо смесь это закон.
19.07.2019
Ну мы примерно так же, только в обед овощи с мясом, а на полдник попеременно то фрукты, то творог, на ужин даю печеньки с молоком. И с каждым приёмом пищи смесь. Потому что иначе мы не наелись. Может есть пюре, потом оттолкнуть и заорать благим матом - давай смесь. Последние два дня почти от всей еды отказывается, только смесь подавай. Думаю, очередной кризис. Смесь совсем убирать не планирую, я просто думала, то пачка на 4-5 дней при активном прикорме - это многовато.
24.07.2019
Ну это же временно. Значит скоро снова аппетит пойдет к прикорму. Главное выдержать этот кризис.🤗
25.07.2019
😵🤕
25.07.2019
Ниблера не было, ни разу не давился. Просто в руку даю, он сам жует, потом выплевывает, если не хочет глотать.
17.07.2019
Сабрина в 8 отказалась от груди и перешли на смесь. Кормили ей долго, лет до 1,5 точно.... потом сама постепенно ушла... но вот взять бутылку и лечь рядом с мамой - это был ритуал успокаивающий ее, и мы от него не отказывались)))) в общем в 8 у нас только появилась бутылка.... ))))
15.07.2019
До года основным питанием ребенка является молоко/смесь. Не стала бы в этом возрасте убирать. Соки рано, ни к чему они, печенье тоже.
14.07.2019
вообще до года ребенку требуется грудное/смесь, странно звучит желание не давать смесь 8 месячному ребенку. У моих ниблер вообще не пошел - переворачивали и сосали ручку) Овощи я давала в разваренном виде, нарезанные кубиками и дети ели руками с 8 месяцев. Фрукты - тут только банан можно так порезать. Яблоко/грушу ложечкой просто скребла и давала. Печеньки, а младшая тоненькие хлебцы, так всегда мусолили - но только под присмотром, чтобы не откусили и не подавились. У младшей ни одного зуба - мягкие кусочки прекрасно ест. Либо и супа вынимаю и вилкой мну - никому из детей через блендер не пропускала пищу.
14.07.2019
Да я просто начиталась про то, "как надо". И педиатр спрашивала, сколько раз бутылочку даю - "один? два?". Я говорю: "Четыре..." А на самом деле бывает, что и пять, и шесть.Я подумала, что это слишком много. Но на самом деле, чего это я. Все дети разные. Пусть ест.
16.07.2019
Вместо смеси молока может давать? Я к 9 месяцем старшего точно уже на молоко перевела. И ночью он вставал пил молоко, а не смесь, а ещё позже воду. Ему сейчас 5 лет и до сих пор ночью воду пьёт. Ставлю стакан рядом на стол. И ещё может ужин посытнее вечером делать, часа за 1,5-2 до сна? У моей знакомой в 9 месяцев ребёнок уже ел все взрослое. Я аж сама удивлялась. Своему в этом возрасте порошковые каши уже не давала. Варила сама.
14.07.2019
Я не знаю, всё откладываю молоко. Мы прикорм позже начали, не в 4 месяца, так что у нас всё немного со сдвигом идёт. Чуть попозже молоко попробую. Ну и каши. Сейчас эту доедим и сама варить буду. А какой можно сытный ужин? Всё равно она и днём часто засыпает после бутылки.
14.07.2019
От бутылки, возможно, ещё долго будете отвыкать. У подруги сын в 2,5 года только отказался. Изгрызал все соски, но воду, сок, чай только из бутылки. Помогли трубочки или бутылки с пипочкой, в которых водичку для детей продают. А молоко с 9 месяцев уже можно точно. Сама недавно в инете читала по этому поводу информацию. Как писали ниже, картофель можно с мясом. Только вымачивайте перед варкой, крахмал аллергенен. Я делала картофель с капустой. Гречневые каши с мясом, макароны. У моего старшего была строгая диета из-за диатеза. Как потом оказалось на молоко(я рано ввела его, думаю сама виновата).
14.07.2019
А с ложечки вообще хорошо кушает? Моей просто это дело вообще не нравилось, через пару ложек отказывалась. Так я кашку пожиже разводила и в бутылку, в соске дырку больше делала и уминала все. В овощи чуть воды и тоже в бутылку) Потом стала давать кашу утром и вечером, с утра каша+фрукт, вечером каша+мясо.
14.07.2019
Остальное хорошо ест с ложки.
14.07.2019
Зачем бросать смесь и зачем заставлять есть каши? Потому что прикорм "схеме" не соответствует или есть более глубокие причины? По поводу каш: вы только растворимые давали? Пробовали менять консистенцию (делать гуще), давать молочные/безмолочные, делать каши в хлопьях, каши из обычной крупы? Каша с половиной банки мяса? Подсоленная? Вообще никакие не ест? Макароны? Порошковые после 7 месяцев у меня дети не ели. Младший порошковые ел только в виде вкрутую заваренных - чтоб ложка стояла. Молочные порошковые не ели - до тошноты причем. Хлопья, крупяные - пожалуйста. Слегка сдобренные мясом - вообще отлично. Творог был выделен у старшей в отдельный прием пищи - очень любила. Младший до сих пор его вообще не ест, но ест твердый сыр. Может ли ребенок есть целые печеньки, овощи и фрукты, зависит от конкретного ребенка - пробуйте под присмотром. Мои в 8 месяцев ели (хотя у младшего зубов не было совсем). Печенек побольше без надобности. Лучше уж овощей побольше, можно с картошкой для питательности. Перед сном можно попробовать йогурт, но если есть смесь и ребенок отлично спит - пусть будет смесь перед сном, зачем эксперименты?
14.07.2019
Да просто мне кажется, в этом возрасте уже нормальную еду детки больше едят, а так очень много смеси уходит, она прям жить без неё не может, аж руки трясутся, как бутылочку увидит. Да пускай, наверное, ест, раз так нравится. Каши разные пробовали: начинали с безмолочных, пока вводили, ела, потом стала отказываться, аж вот извивалась вся, орала и на пол убегала. Стала разные с добавками пробовать, на всё одинаковая реакция. А они такие вкусные, я не знаю, что ей надо( Вряд ли я сама вкуснее и полезнее приготовлю.
14.07.2019
это они для вас "вкусные" вы смесь то пробовали например на вкус? по мне так дрянь дрянью,а они едят )))
14.07.2019
И смесь вкусная. По вкусу очень похожа на грудное молоко. Причём после 6 месяцев вкус и консистенция молока меняется, и смесь двойка так же отличается от единички. Это же ребёнок, а не инопланетянин.
14.07.2019
ну я бы попробовала разные варианты, раз вас это все беспокоит...
14.07.2019
До года дети едят в основном смесь/грудное молоко как раз. Да, обычно едят уже больше нормальной еды, но если ребенок растет и развивается - значит хватает ей всего. Ну попробуйте вечером сладкий йогурт - может он близок к смеси окажется. У всех вкус разный. Мало ли, что вам лично порошковая каша вкусной кажется, я вот максимум безмолочную гречку порошковую воспринимаю, как вкусную. Не нравятся ребенку порошковые - ну поэкспериментируйте. Со своей тарелки дайте. Может с маслом понравится. Может обычная человеческая овсянка - именно то, что вашему конкретному ребенку зайдет на ура. Моим обоим прекрасно заходили каши с мясом, даже вроде бы сладковатая сама по себе кукурузная. Полбанки мяса - и каши нет через 5 минут.
14.07.2019
Я пробую разные. У неё через раз как-то: одну и ту же кашу с удовольствием всю может умять, а в другой день в истерике бьётся и отказывается. Не поймёшь её. Я хотела бы, чтобы она и кашу, и смесь ела, но она действительно нормально растёт и развивается, просто с таким режимом ни мне никуда не уйти надолго, ни с ней никуда не сходить, только если чемодан с её принадлежностями с собой брать. Мне неудобно, это мои проблемы, конечно, но я вон читаю у других про режим через каждые 4 часа и про то, что в 9 месяцев ребёнок уже с общего стола ест, и завидую...
16.07.2019
Почему никуда не уйти? Ребенок же не на ГВ даже. Наоборот: взял с собой смесь или оставил цу по ее изготовлению - и пошел с чистой совестью. А то, что через раз ест - ну вы прямо каждый день едите с одинаковым аппетитом макароны в количестве ровно 400 граммов, да?
17.07.2019
Ну она же не только на смеси. У неё режим: каша, овощи и мясо, фрукты/творог. Кроме меня, никто её этим кормить не будет. Это же разные каши, я попеременно. Уж точно не с чего в истерике биться.
17.07.2019
Если вам так важен режим - сварили, положили в термос и ушли. Что значит никто кормить не будет? Вы же будете оставлять ребенка совершеннолетнему человеку - он покормить ребенка не сможет? Аналогично баночку с овощами/мясом можно брать с собой. Мы в другую страну на море ездили с 7 месячным ребенком и где его только не кормили: и на пляже, и в кафе, и в парке. И старшая в поезд попадала раз 8 за первый год жизни. Все решабельно. У человека вообще может не быть аппетита в момент времени. Просто потому что.
17.07.2019
Без готовки - полный холодильник всяких пюрешек. Специально ездила сама и закупалась. Оставить можно только с мамой, ей в лом заморачиваться с кормлением с ложечки, разогреванием пюре и т.д. Она ту же смесь разведёт на глаз и всё. Когда папа её здесь был, тоже и с собой брали, и по дороге покупали, вдвоём проще. Если не аппетита, не будет есть вообще. А она орёт благим матом и требует бутылку. Съедает с жадностью.
24.07.2019
А, и она ещё через два часа голодная после смеси. В её возрасте уже посерьёзнее надо, и каша на завтрак - это очень хорошее решение, я раньше и сама каждый день ела. А она вон отказывается, а потом через 2 часа опять орёт голодная. И вечером так же. Ну и реально дорого выходит, и при этом ребёнок уже может нормальную еду есть.
14.07.2019
Вечером можно давать йогурт питьевой/ кашку засыпайку. Я так часто давала. У меня тож ребёнок долго пил смесь и вообще до сих пор , на утро обязательно стакан молока. И ещё в течении дня , молочного побольше. Такие детки )))
14.07.2019
Сейчас моему почти три года
14.07.2019
у меня ребенок ел фрукты и овощи всегда целиком нормально, как зубы первые появились ел яблоки и сушки. Зачем он вообще нужен ума не приложу. Соответственно детское печенье я никогда нигде не отмачивала. А зачем? (по смеси не подскажу) А вы каши самостоятельно варить не пробовали?
14.07.2019
Нет, ещё не пробовала. Мне эти нравятся, они очень вкусные, и мне кажется, очень полезные, специально для детей. Сейчас в жару не особо хочется стоять каждое утро над кастрюлей, я и себе пока ничего не варю. Ниблер ей нравится жевать, яблоки и груши с удовольствием в нём ест, без него не хочет.
14.07.2019
Как быть с полдником?! Меню в 10 месяцев, много вопросов