Переводить ли на обычную еду ребёнка 10 мес?

Не слушайте подругу, она ставит эксперименты над своим ребенком, но это не показатель чего то хорошего. Рисковать здоровьем своего ребенка ради того чтобы угодить подруге не стоит. Я чай даю детский в течении дня, кроме этого компотики варю и Нан органик даю. Только смесь это полноценное питание, а не просто жидкость для утоления жажды. Вы калорийность смеси сравните с чем угодно. И маме покажите. Молоко грудное по калорийности часто смеси уступает. И что? Бейте оппонента его же оружием. 🙂 И сами не сдавайтесь. Грудь и/или смесь ребенку нужны. Это основа его будущего здоровья
05.07.2019
У ребенка до года и даже гораздо дольше еще недостаточно ферментов вырабатывается, чтобы переваривать множество взрослых продуктов-блюд. До года вообще обязательно нужны грудное молоко или смесь. Не слушайте свою подругу, не комильфо экономить на здоровье ребенка и пинать в него то, что еще рано. Черный чай и взрослым не всем заходит из-за танина. У меня например, вызывает рвотный рефлекс частенько. А тут малышу еще и с сахаром. Здравствуй, тетя-эндокринолог, меня мама чайком с сахарком баловала.... Ну, дело материнское. Я думаю, что буду лет до двух точно держать на смеси - у нашей Нестожен есть фракция после года и после полутора, так что вполне даже нормально потянем без вина-кваса и пива :) на нормальном молоке с витаминами и прочим. Не снимайте смесь/грудь до года, не слушайте .... слишком передовых мам. Угробите, пардон своего ребенка, что они со своими делают, их право.
04.07.2019
Я так и делаю.смесь у меня утро и на ночь,хоть подруга и уверяет что это водичка а мама типа она не наедается раз ночью промыпалась,а просыпалась когда зубы шли а так она всю ночь спит,но это никому из моих не понять
04.07.2019
Бред (
01.07.2019
Ну у нас был общий стол с 10.5 месяцев. Но и грудь была. Порции прикорма небольшие, максимум грамм 80-100 до года были, ГВ часто, по требованию. Весь прикорм сама готовила с самого начала, консистенция однородного пюре как в банке никогда не была у еды. На завтрак каша безмолочная (Геркулес или кукурузная) с тертым яблоком, позже, ближе к году омлет, сырники, блинчики, молочные каши (Геркулесовая, рисовая, манная). На обед супы варила с вводом мяса (9 месяцев) - сначала овощи в разных сочетаниях, потом щи, гороховый, месяцев после 11 вермишелевый. На перекус фрукты или ягоды (их в 6 месяцев ввели). Творожок и кефир с 8-9 месяцев был на ужин, с 10.5 ушли на второй перекус. На ужин с 10.5 стал есть с общего стола - сначала мой плов понравился, потом пробовал гречку с луком и мясом, ну и дальше продолжила давать то, что себе готовила - макароны с котлетой, ёжики, пюрешка с ножкой куриной. Но основное питание ребенка до года точно это молоко или смесь. Т.е. на общий стол переводить можно, но смесь отменять я бы не стала.
30.06.2019
Что касается чая - его и в 2.5 года не даю. А сахар... Ну вот сейчас утром в кашу молочную на 250мл молока добавляю буквально на кончике чайной ложки.
30.06.2019
Общий стол можно, но черный чай да еще с таким количеством сахара - это, конечно, чересчур. Смесь лучше все же оставить хотя бы до года, можно кашу делать на смеси. Это ведь не исключает супчик на обед, картошку, например, с мясом на ужин итд. Мое мнение, что во всем нужно знать меру - можно сделать ребенку такой смешанный режим питания, что-то с общего стола, что-то отдельно.
30.06.2019
Как жалко деток, которых родители пичкают всякимии гадостями "во благо"! Ни за что бы не дала своей дочери в ее 9,5 мес ни чёрный чай, ни сахар
30.06.2019
Ох уж эти подруги.... Всегда считала что смесь/ГВ минимум до года не отменяют. Чаем поить точно не спешите, а в пакетиках так вообще одни отходы, все что не пошло в нормальный листовой идёт в пакетики. Кстати, в черном чае кофеин. Уточните у подруги с какой целью она даёт чай маленькому ребенку
30.06.2019
как она сказала перекус и на ночь вместо смеси.
30.06.2019
Мое мнение, что убирать так рано смесь не стоит, все-равно смесь должна присутствовать в рационе питания ребенка. Опять же ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет, а вам всего 10 месяцев, поэтому рано еще убирать. Я до года кормила смесью, после года ввела humana expert 3, в вотоня покупала, смесь предназначена для питания малышей старше годика. Там такой же сбалансированный состав как на двойке, но она же полезная. Чем то же молоко давать, вместо. Молоко не рекомендуют давать до 3-х лет, потому что у ребенка еще нет ферментов в нужном количестве, которые его расщепляют. В общем я бы не убирала смесь, пусть ребенок кушает и получает все необходимые компоненты. По поводу чая, я давала чай с ромашкой, обычный черный чай в принципе можно, главное, чтобы чай был хороший и не крепкий. По поводу общего стола, смотря что вы едите, я не против общего стола, но если родители кушают здоровую пищу, которая подойдет и для питания ребенка.
30.06.2019
согласна с вами
30.06.2019
Можно, но не нужно. Особенно чай с сахаром - зачем стимуляторы и зубы портить? Но, в целом, перечисленная еда (не питье) вполне нормально (сурик - не поняла что такое). Мягкий омлетик - вполне можно начинать, если нет аллергии. Творог уже может быть тоже, фрукты, овощи, мясо в кусках - тоже. Но не все сразу вводить.
30.06.2019
Супик это т9 исправило а я не заметила)))))
30.06.2019
Ну есть хороший педиатр, который и с 6 месяцев советует ребёнку общий стол, конечно, со смесью или ГВ. Только вот какой это общий стол :) понятно, что в 10 месяцев каши можно нормальные уже давать, тушёные-вареные овощи кусочками, макароны, супы не на мясном бульоне. Но конечно чай это жесть :) и главное зачем?) С чаем железо из продуктов хуже усваивается, не говоря уже о будоражущем эффекте.
30.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про баранку... и зубы) Как быть с полдником?!