С какого мяса начать прикорм?

Доброе утро! Не имеет принципиального значения, какое именно мясо вы дадите ребенку первым, но есть определенные особенности, которые могут повлиять на ваш выбор. Так, например, если ваш ребенок имеет аллергические реакции на введение продуктов прикорма, кожные или со стороны кишечника, первые виды мяса, которые стоит предложить ребенку - это кролик и индейка. Если ребенок имеет аллергию на белки коровьего молока, разрешаются кролик, индейка, свинина, конина, но исключаются говядина и телятина. При наличии у ребенка признаков дефицита железа продуктом выбора будет мясо кролика, содержащее максимальное количество гемового железа. Подробнее о первом прикорме можно узнать тут: https://youtu.be/WccNVXsQfHY
05.04.2019
Где то читала, что куриное мясо аллергеннее всех. Мы например курицу последней вводили. Но у нас своего нет, в магазинах явно во первых неизвестно чем кормили, да и не первой свежести. Поэтому покупали баночное, но хорошее, дорогих фирм. Если у Вас своё, то думаю начинать конечно же логичнее со своего. А другие виды мяса возможно первые ложки стоит попробовать для введения баночное.
03.04.2019
Если вы за своими следите по ветеринарной части (птица не больная), то со своего можно
03.04.2019
Ещё давно читала, что мясо цесарок жутко полезно. С чего бы вы ни начали, ваш малыш будет всё равно есть натуральное.
03.04.2019
Я б со своего начинала однозначно. Своего у нас нет, к сожалению, стараюсь покупать магазинную птицу органику свободного выгула. Баночное ни разу не ели, да и не хочется, если честно. Состав там мягко говоря не очень, если вникать, конечно.
02.04.2019
Баночное мясо Первое мясо 🍖 🍼