Добрый день мамочки! Хочу попросить у вас совета в питании ребенка (1,8 мес). Что давать на завтрак

Я делала кашу на соевом молоке.
01.01.2019
Спасибо, не слышала. Оно продается в детском питании?
01.01.2019
Нет, в обычных супермаркетах.
01.01.2019
У моего сына тоже была сильная аллергия на многие продукты. Безмолочные каши итд. Он очень любил гречку с сахаром и подсолнечным маслом. Уж не знаю почему:)
29.12.2018
Спасибо. Кушает, но не очень хорошо. Гречку с курочкой, с тефтельками кушает, а сладкую не очень.
01.01.2019
А если в каши добавить фруктов? Пшенка с тыквой? Рисовая с изюмом? На полдник запеките фрукт и дайте с печенькой, например. Кстати, у подруги у дочки была аллергия на всю коровку из кореновки, а на другую молочку не было 🤷‍♀️
29.12.2018
Спасибо. Можно попробовать, но он начнет выковыривать фрукты. Пшенку с тыквой может и покушает) Молоко разное пробовала (детское, коровье и в пачках), разводила водой, но всё равно после него старые пятна начинают краснеть и новые появляются.
29.12.2018
Яблоко запечённое хорошо, тоже в кашу.. гречневая каша - вкусно с подсолнечным маслом и сахарком присыпать. Можно ещё делать бутербродики с «паштетом» - протёртое мясо, а сверху огурчик и с компотом. Говядину, же получается тоже нельзя. Ее можно заменить на конину. Запеканку овощную можно на завтрак..зразы картофельные, да и вообще всякие овощные оладьи из моркови, капусты..если деть ест овощи..
29.12.2018
Мы аллергики ..ели кашу на воде..а куда деваться..привыкнет..готовлю кашу только сама..коробочные каши не советуют.аллернологи...яйцо вам тоже нельзя т к это тоже сильный аллерген. Фруктовое пюре яблоко и груша..и овощи только зелёные..каши овсяную нельзя. Она очень алокргична.. Если обострение пройдёт то можно попробовать кефир и творог(Без добавок и арамотизаторов)
29.12.2018
Сдобное печенье нам тоже запрещали ..на счёт блинов там есть яйцо будьте аккуратны..у нас и на блины м б аллергия
29.12.2018
Даю только свою выпечку, из магазина почти на многое аллергия. Блины не хочу давать, т к считаю их жирноватыми для такого возраста.
29.12.2018
Аллергия может быть и на курицу, и на капусту, и на гречку. Исключать из рациона какую-то еду просто потому, что на нее в теории может быть аллергия = исключить все, кроме воды. Исключение овсянки - бред. Тогда и хлеб исключать, выходит? Не у всех же непереносимость глютена. Аналогично с яйцом. Нет аллергии - можно есть.
29.12.2018
Комментарий удален
29.12.2018
У вас ребенок аллергик?я просто назвала продукты которые нам аллерголог сказал исключить в первую очередь..когда искали аллергены..да на гречу бывает аллергия согласна..но в меньшей степени чем на овсянку..
29.12.2018
Ребенок слегка аллергик (кунжут), я аллергик, муж аллергик. Аллерголог такой аллерголог. Популярные аллергены (бкм, яйцо, глютен (овсянка), пшеница, кстати) исключают на начальном этапе, когда аллергия подозревается, но еще не ясно, на что она и аллергия ли вообще. Вот тут логично исключить самые распространенные аллергены, дождаться ухода симптомов, а потом вводить по одному продукты обратно, чтобы выяснить, какой из них дает реакцию (если реакцией не был анафилактический шок или удушье, конечно - тут имеет смысл поостеречься и подождать возраста, когда анализы будут иметь смысл). Если у ребенка нет реакции на овсянку, на кой ляд ее исключать насовсем? Если у меня реакция на цитрусовые, клубнику и, внезапно, черную смородину, то почему я должна исключать шоколад? У меня есть знакомые с аллергией только на куриное яйцо и больше ни на что. Есть друг, у которого дважды был анафилактический шок от курицы. Есть приятель, которому повезло меньше - он не переносит глютен (овсянка, пшеница, рожь и проч. злаки). Но все остальное они едят.
29.12.2018
Я согласна с вами...что надо исключить и вводить по 1продукту и смотреть есть ли аллергия на данный продукт...но как я поняла со слов автора она подозревает молочку не убрав многие другие аллергены..на которые м б аллергия
29.12.2018
Так написано же, что методом исключения определено, что аллергия именно на молочку = когда молочку исключили, симптомы прошли. А с другими аллергенами, если они вообще будут, придется разбираться по мере знакомства с ними - просто аккуратно и не спеша пробовать новые продукты.
29.12.2018
Я убирала по одному продукту из рациона (он у нас не очень широкий еще, многое еще боюсь давать) и наблюдала. Только после того, как убрала молочные продукты, пятна начали бледнеть и исчезать. Новые продукты я не ввожу.
29.12.2018
У меня первый сын аллергик тоже, но у него аллергия сразу проявилась и вырос на каше на воде, а этот уже попробовал вкусненькое и не хочет категорически такую кашу. А накормить-то надо...По поводу яиц: ест белок только, но он не вызывает аллергию. На некоторые печенья аллергия. Кефир и творог всегда ел без добавок и подсластителей, а всё равно попа краснеет. А Вы что-то даёте от аллергии? Или только диета?
29.12.2018
На счёт белка тоже думала что что не алоергичен..пока последний раз ребенку не дала к вечеру этот белок дал такую реакцию пятнами..) Мы сидим на диете. Если высыпают пятна пьем Зодак до исчезновения пятен..(Фенистил даже для нас слабый),и местно цинковая паста а если сильно то несколько дней саду травокортом крем(он с 2х лет и к там гормон..но как нам говорил аллерголог лучше пару дней помазать и снять обострение чем потом мокнущие пятна лечить)До этого Пимафусцин мазала(с 1года его можно),но сейчас больше нравится травокорт...но это редко бывают обострения...но эта мазь всегда у нас
29.12.2018
Пимафукорт хотела написать...а не Пимафуцин
29.12.2018
Спасибо. Фенистил что-то нам тоже перестал помогать(
01.01.2019
Яйцо, бисквит, оладьи, блины с разными напитками, те же макарошки или гречка, рис, сосиска с чем нибудь, банан...
29.12.2018
Спасибо)
29.12.2018
Сыпь на подбородке. Что это? Аллергия? Аллергия на кабачок?🤷‍♀️