Не едим овощи вообще...

Со старшей после перерыва на период болезни перестала есть вообще. Поэтому предлагать надо. Всё что сами едите. Авось заинтересуется. Моя младшая ест только за компанию с нами. То что мы не едим видимо вызывает подозрения. 😀Попробуйте рядом что- то с аппетитом поесть- может заинтересуется и поест чуточку. Две три ложечки тоже достижение. Это уже значит ко вкусу еды этой будет приучен.
19.11.2018
У меня доча тоже банки не признавала , вообще никакие, овощи и мясо, все мимо. Только фрукты. Каши тоже еле засунуть было. Я стала варить суп пюре.Сначала 2-3 компонента,потом больше. Делала вкусный, могла и укроп с петрушкой добавить. Делала фрикадельки мясные, кабачек, картошка, брокколи, тыква, морковь...Все шло в суп, до сих пор любит такие. Чтобы было разнообразие делала суп с гречкой, рисом. Гречка+брокколи ей нравилось. Потом стала покупать маленькие макароны, прям малюсенькие. Короче ребенок у меня съедал целую тарелку, но и вкус это конечно далеко не баночный.
16.11.2018
Хмм. Ну Вы и виртуоз. Я такое не умудрилась придумать. Может и ели бы обе.
19.11.2018
Если честно, то это все бб)))когда моя стала орать при виде банки...Я начала искать альтернативу и наткнулась на пост , где девушка делилась рецептами.Вот и я стала готовить) немного изменила для себя
19.11.2018
Не пихать. Нет так нет. Если каши ест, можете попробовать мясо в кашу добавлять. Мы же едим гречку и рис с мясом. А вы не пробовали ему ложку дать?
15.11.2018
В смысле ложку? Ложки сосем, стучим, кидаем)) так чтоб Ее есть там ещё совсем нет мыслишек))
16.11.2018
Я и имею в виду сосать, кидать , стучать. Моим почему-то ложка в руках помогала открывать рот во время кормлений.
16.11.2018
Ой, что только не даю) как говорила моя бабуля:осталось только икону ребёнку снять🙈 Если он есть не хочет его ничего не отвлечёт, к сожалению
16.11.2018
Тогда остается только оставить его в покое. Это временно.
16.11.2018
😀Моя тоже хочет ложку. Может теперь дать ее ей?
19.11.2018
Почему бы и нет. Мой совет - давайте самую маленькую. Чем меньше ложка,тем меньше из нее будет пролито)) У нас набор Nuk.
19.11.2018
Как сказал педиатр пищевой кризис сын без охоты ел овощи до 8мес потом полезли зубы 5шт и был отказ от мяса и овощей всех которые и любил.предлагала разные варианты,кормила смесью в обед.в 10мес стал есть с общего стола пробовать с моей тарелки,баночные вернула и 80гр ест плюс суп.впихивать не стоит все меняется по сто раз.бывает поест на ужин хорошо,а бывает не впихнуть ничего кроме смеси,вообще не понимаю.то ест то не ест,зубы вылезли давно.отдельно давно не готовлю чтоб не выкидывать.общий стол,не ест значит смесь
15.11.2018
Старший не ел. Пихала. Под мультики, книжки, под мяуканье котов. Но от отмеренную кухонными весами порцию впихивала. Сейчас ему 3,7. Каждый прием пищи - моя головная боль. Не ест ничего. Удовольствие от еды не получает, новое не пробудет. Макароны, картошка, пельмени, каши. Это все. Морковку, даже если увидит тёртую - есть не станет. Недавно крупинка укопа попала ему - от еды отказался. Мясо только в пельменях ест, никаких котлет. Младший от банок тоже отказался. Стала давать нашу еду, то, что просил. Да,сразу соленое....да, не по порядку. Варила кабачок и морковь, резала кубиками - ему интересно жевать (зубов не было тогда) - он и жевал. Сейчас 11 месяцев и 2 зуба. Ест все с нашего стола. Готов есть все, всегда и везде (ттт). Не пихайте, не повторяйте моей ошибки)
15.11.2018
Вы знаете у меня старшая такая же, я по пальцам могу перечислить продукты, которые она ест. Суп у нас знаете какой? Варится индейка/курица (мясо нельзя, от него что то там плавает🙈), Курица вынимается и добавляются отдельно сваренные макарошки паутинка и все!!! Не дай бог там морковка или лук будет! И такой суп уж 9 лет! Котлеты максимум раз в неделю и то под бдительным взглядом папы! В итоге 25 кг в 9,5 лет.... При этом До года ела очень хорошо и многие продукты (творог, кефир, фрукты), которые сейчас и в рот не берет. Это я к тому, что может вы и не виноваты))) просто дети такие-неедяки
16.11.2018
Может... собственно, муж такой же))) но у меня ребенок фрукты и ягоды не ест даже! И даже не хочет пробовать! Банан иногда с кашей и всё.
16.11.2018
И моя не ест. Вернее ест, но только когда свекровь кормит 😁 До этого ела и у меня кабачок, пока однажды я не дала после него ложку брокколи, а она ее на дух не переносит. Теперь не доверяет, похоже. Буду вводить мясо, а потом овощи.
15.11.2018
Перерыв. Потом опять пробовать
15.11.2018
Я мама которая хотела по науке книжной делать, но получилось так, что каши раньше овощей, а мясо и овощи уже после.Мясо даже первым. Так что эта последовательность приблизительна. Не пихайте конечно, а то оскомину с этой едой набъете.
15.11.2018
не лезть к ребенку ни в коем случае.отвалите)))
15.11.2018
А сами сварить вкусненько не пробовали?
15.11.2018
А как же! Все лето выносила мозг бабушкам, чтоб они выращивали кабачки, тыквы и даже цветную капусту (последнюю теперь мы едим с удовольствием)-все это плевалось ещё дальше, чем баночный Гербер
15.11.2018
ну не хочет так не хочет, овощи не главное сейчас, подрастет будет есть все, ребенок 8 месяцев назад только родился, что с него взять, пусть сосет))))))
15.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы давали малышу чернослив? Ниблер