Козье молоко

Вот все такие умные, типа только лентяйка не подберет смесь... а что, смотреть как ребенок обрастает коростой? У смесей одного назначения (адаптированные, га и тд) часто аналогичный состав. Поэтому достаточно 2-3 марки попробовать, имеющие принципиальные различия (н-р отсутствие пальмового масла). Мы с обычной перешли на га, на какое-то время хватило, затем снова бешенная реакция пошла. Кушали гидролизат, который воняет кошачьим кормом😩 энтеросгель, антигистаминные, гормональный крем, глажка, стирка мылом, увлажнение воздуха и тд. Все это, извиняюсь, до жопы! Сил уже нет, ребенок хочет уже с ложки кушать, а я не могу дать!!! Тоже была противником козьего молока, но с завтрашнего дня дам немного попробовать
02.02.2019
Я уже неделю пробую. Разбавляю 1:1. Едим нормально, туалет пока тоже. Даю пока 3 раза в день, 4 раза в день Нан га. С неё нас тоже сыет. Уже много смесей перепробовали. Сыпет. Сейчас пока особых изменений на коже нет. Хотя нет, щечки стали лучше. Но на висках пока не проходит. На теле кожа становится лучше.
12.02.2019
Я быстрее вводила. Давала денек цельное-какаха тугая была. Сейчас примерно 3:1 (3-молоко, 1-вода) разбавляю и каши немного подсыпаю) ни сыпи, ни запоров, ни зелени - ничего!!!
12.02.2019
Вы в каком возрасте стали вводить нам 4 месяца, почти)
12.02.2019
В 6 мес. Мы только неделю полностью на нем. Если бы знала, что вся эта бяка закончится, раньше бы перевела. Вы скоро можете прикорм вводить и прям в молоко совсем чуть-чуть кашки сыпать
12.02.2019
Да, буду скоро прикорм вводить. Плохо вес набираем. Родились 4250, сейчас весим 5900, за 4 месяца 1600. Мало.
13.02.2019
Ну да... мы родились 3710, а в 4 мес весили 8500. Сейчас уже медленнее набирает. 6 месяцев 9400.
13.02.2019
Любовь, добрый день! Сожалеем, что малышу не подошло питание. Пищеварение у малышей незрелое, справиться с перевариванием пищевых продуктов ребенок не всегда может, поэтому могут возникать срыгивания, высыпания на коже - показатель того, что ребенок не справляется с предлагаемой пищей. Это естественно при введении детского молочка, так как любое молочко, даже хорошо адаптированное, сложнее для переваривания по сравнению с грудным молоком. Проконсультируйтесь со своим лечащим доктором, врач индивидуально скорректирует рацион ребенка. Растите сильными и крепкими!
14.02.2019
Катя, здравствуйте, скажите попробовали ли вы все таки козье молоко и как ваш ребёнок отреагировал, прошла ли аллергия? Как давали? У нас такая же песня.
28.02.2020
В минздрав напишите про этого врача, который в 21 веке хочет ребёнка козьим молоком вскормить. Сейчас такое количество смесей на выбор, что только ленивый не сможет ребёнку оптимальный вариант подобрать. Обратитесь к нормальному специалисту, не мучайте ребёнка, он ни в чем не виноват.
02.11.2018
Найдите кормилицу- женщину которая кормит грудью и сцеживается выбрасывая свое молоко. Договоритесь за умеренную плату или покупать продукты или безвозмездно. Правда женщина ничем серьезным болеть не должна. Гепатит и т.д. Тем что может передаться через молоко ребенку. А еще лучше и правда пишут релактация мамы: попробуйте вернуть грудное вскармливание если нет серьёзных проблем с грудью например мастит и т.д. или не проходите лечение химическими препаратами.
26.10.2018
Хм, ну так себе история... Вот вы представьте, что коза эта гуляет рядом с дорогой, жует траву которая грязная... Плюс вы ж не знаете чистоплотная ли хозяйка у этой козы будет. Т.е. это все ну очень плохая идея, тем более для маленького ребенка. Не думаю, что у вас есть возможность ездить куда-то далеко от города и покупать это молоко там. Плюс козье молоко очень жирное, гораздо жирнее чем коровье, если брать во внимание, что ЖКТ у ребенка вообще не совершенен, то такое питание может только усугубить состояние. Я бы не стала кормить козьем молоком, почему написала выше. Диатез у моего ребенка тоже был, нам доктор сказала сменить смесь, потому что если смесь не подходит может быть аллергия. Врач сказала сменить на Нуппи Голд 1, покупала в Детском мире. Эта смесь европейская, производится в Эстонии, кстати они славятся как раз развитым молочным производством, плюс сырье качественное. Да и состав хороший, есть бифидобактерии и прочие компоненты которые нужны для нормального роста и развития малыша. Переходили на смесь постепенно, после того как полностью перешли, стала замечать, что кожа ребенка стала более чистой и стали проходить шершавые и красные пятна, плюс стул стал регулярный и реально как у деток на ГВ. Раньше у нас и со стулом были проблемы. В общем правильно подобранная смесь решает все. Не надо кормить ребенка козьем молоком, есть куча адаптированных смесей.
24.10.2018
Плюсуюсь. Я кормила нэнни на козьем молоке. Пока ребенок был на смеси, то и проблем не было. А вот баночный прикорм дал цветение на коже.
25.10.2018
Конечно смесь и молоко разные вещи, смесь химически адаптирована под человека, а молоко нет. От цельного молока выше риски получить аллергию. Меня саму вырастили только на коровьем молоке разведенном, сначала ничего, но потом со временем я получила букет:болезни почек, желудка и аллергик со стажем, но бабушка же моя умнее была врачей, чего кормить химией когда своя корова есть. Цельное молоко это серьезная нагрузка на растущие органы ребенка, сейчас полно аллергиков и даже через грудное молоко есть те кто реагирует на БКМ. Я бы на вашем месте не рисковала, смеси хоть контроль проходят на безопасность, а чья-то коза думаете все справки имеет?Это большой риск, имхо. Да еще многое зависит от того как часто вы меняли эти самые смеси, ребенок мог просто не успевать адаптироваться, так даже с прикормом, раз дал два высыпало, потом даешь по чуть и реакция исчезает, тоже самое и со смесями. И еще один нюанс:ваш диатез может быть еще АД, и там очень часто питание не при чем, проконсультируйтесь с аллергологом или другими специалистами.
24.10.2018
Вы серьезно? Белезнь почек от молока? А не от того что вызастудили почки
25.10.2018
И не ешьте чипсы жареное фастфуд и не будет болеть печень.
25.10.2018
Я болею с детства. В то время не то что фаст фуда в моей жизни не было, вообще было только все домашнее и пресное. Я думаю не идиоты сидят в ВОЗ и не рекомендуют цельное молоко до 8ми мес потому что это огромная нагрузка на внутренние органы(желудок, печень, почки).Вам смешно, мне вот не смешно. И если цельное молоко не единственная причина моих недугов, то как минимум не без его участия у меня появилась склонность к некоторым заболеваниям. Хорошо смеётся тот, кого это не коснулось.
25.10.2018
Но веедь молоко разбавляют 1:3 потом 1:2 кто- то уже писал а уж месяцам к7 можно дать цельное. Только кипятить. Меня тоже кормили молоком только коровьем. Сейчас призывают не кормить коровьем потому что корова болеет бурцелезом и считают что коза меньше болеет. Но меня кормили и я выросла здоровая и до 9 класса вообще не болела гриппом и за все временя у меня была 2 раза температура. Врачи всегда говорили что у Вас сильный организм и что он бориться с гриппом и т.д и я никогда не пила никакие таблетки.
25.10.2018
У всех организм разный. Вам повезло что вы крепкая. Я тоже простудами почти не болела и осложнений никогда не было, но нашлась слабина в другом. Разведённое молоко или нет, все равно риски есть. В смеси тоже чужеродный белок как и в молоке, но раз на обработанный не адекватная реакция, то чего ждать от не обработанного. Конечно если бы совсем не было альтернативы и речь шла об сохранении жизни и риск давать молоко животного, то безусловно жизнь важнее. Но сейчас полно альтернативы: это и донорское грудное и куча смесей и даже релактация мамы. Молоко животного последнее в списке безопасности.
26.10.2018
Нам аллерголог до года говорила использовать именно смесь на козьем молоке, она адаптирована под пищеварительную систему ребенка. Само молоко тяжелое. Коза должна быть здорова, а не просто купили у проверенной бабушки.
24.10.2018
Я выросла на козьем. Сначала 1:3, потом 1:2, потом 1:1, потом уже цельное. Никогда не кричала от боли в животе, не было диатезов и по сей день нет проблем с желудком. Считаю это вполне нормальным. Только разводить обязательно. И коза провереная.
24.10.2018
+
25.10.2018
пробовали в год козье домашнее 50 на 50 с водой как нужно- неделю белого поноса с пеной, ну его... + коза должна быть полностью здорова, т.к через молоко энцефалит можно подхватить если сырым его пить, только кипяченое , а это уже не то.
24.10.2018
Мы ели, но чистое козье молоко, а смесь Козочка МД мил - отлично, до этого были дикие колики, просто дикие...
24.10.2018
У меня ребенок ел смесь на козьем молоке, потом после пневмонии в 1г4м козье молоко натуральное, т к на коровье была аллергия, но говорят что козья тяжело для поджелудочной. Мы подбирали обычную смесь после как прошла аллергия.
24.10.2018
Аллергия на что ? яблоко или кабачек? Реакция на молочные каши и творог