Пищевой или невротический невроз от кормления насильно

Напишу в личку.
23.10.2018
Напишите и мне пожалуйста. Проблема такая же.
31.10.2018
Отвлекаем играми, потешками, когда совсем туго - анимации или мультики. Кормим исключительно с ложки и только антирефлюксную смесь. Но, у меня пока малой сын. Сейчас сместили режим - ест каждых 2,5 часа, вроде лучше. С истериками почти справились, со рвотой - тоже. Когда плачет - берём на руки и играем как он любит:полетать самолетиком, посидеть у папы на шее и тд. Начал проявлять интерес к еде сам, берет ложку, тянется к прикорму. Раньше весь прикорм фонтанами, как и любую смесь. Антирефлюксная мое спасение.
22.10.2018
У меня дочка ужасно мало ела с рождения,ещё в РД стала выпинаться и отказываться от груди.В полтора месяца по показаниям перевели на ИВ,и это было начало моего кошмара,тогда же и обследовалиничего кроме пилороспазма не нашли🤷.В груди стало мало молока, пришлось перейти на СВ.Дочь очень мало ела, очень.Постоянный отказ от бутылки,фонтаны, срыгивания... Тогда я не хотела жить, честно..плакала,истерила,потому что не могла накормить ее.Она закрывала рот,и я ничено не могла сделать.В 3-4 месяца могла выпить 40мл смеси,и это на 3 часа.Докармливала с ложки,поила со шприца... Сначала пыталась запихнуть,но потом всё-таки решила,что ест то и ест, боялась,что у нее с едой будет негативная ассоциация,и соответственно полный отказ пойдет. К 6м стала немного лучше пить,уже 80-120мл. В 7,5 м перевела на 5разовое питание,и вот тут у нас пошло заметное улучшение,объем сразу заметно увеличился.К слову,наши кормления до 8м по времени занимали от 25 до 60 минут 🙈 В 8,5м пошли к гастроэнтерологу,плохая копрограмма стала на прикорме.Назначили Креон,и вот после него ТТТ сейчас стала вообще нормально кушать,как обычный Ребенок🙏 То что мы прошли до 7 месяцев словами не описать.Педиатр разводил руками,ну что-то же ест,все анализы были в норме. С рождения не просила ночью кушать,днём никогда не кричала от голода, только по времени кормила.
22.10.2018
Мы сами не едим и даже каплю, бутылку не сосёт с 2 месяцев, когда пошел полный отказ, только ложка, я не живу сейчас вообще, я выживают каждый день, вот знаете как зверь загнанный в угол, то во сне ее кормила, сейчас во сне не ест, растет же, начали наяву, и ад ещё хлеще стал
22.10.2018
Знаю,я через все это прошла ((Вы не знаете,какое у меня было состояние в те времена.Мне казалось это никогда не кончится. Тоже кормила во сне до 6м, старалась подстраивать под сон все кормления,но потом она стала просыпаться,и этот вариант отпал.Мы перешли на мультфильмы,так сложилось,что моя дочь с рождения очень любит телевизор.Да,мне здесь говорили,что это плохо кормить под телик,но я была на все готова.Включала мультфильмы с музыкой,она отвлекалась,и я так кормила.Конечно было сложно тем,что она все время вставала, переворачивалась,уползала,я назад ложила на подушку и кормила .Бутылка все это время одна(от молокоотсоса), больше она ни одну не взяла,пора бы и менять соску,но видать будем кормить с нее до полной отмены смеси.
22.10.2018
Скоро однозначно интерес к еде появится,ждите!Моя прикорм тоже ела мизер.Потом в один момент интерес стал больше, и вот после 9м прям заметный скачок. Прикорм даю исключительно с ложки и без мультиков,смесь ещё под них.
22.10.2018
Вам бы посоветовала не заставлять кушать,пока сама не созреет.Ну и Кормлений сделать не большем 5,и только по времени. Моя тоже прикорм мало ела, сейчас ТТТ не сказать что много,но 160-170мл за раз сьедает,для меня это счастье.В одно кормление больше 200мл не даю.
22.10.2018
Прям как про нас написали.
26.10.2018
Главное,что в итоге все наладилось)))У меня раньше было такое эмоциональное состояние тяжелое, и никто меня не понимал.Хух, сейчас выдохнула, жизнь налаживается😄 У вас тоже сейчас нормально уже кушает?
26.10.2018
Ой не говорите,меня тоже ни кто не понимал почему я истерю. Знаете нам сейчас 1.11 и я как то более менее спакойно стала относится к кормлению.Ну я не скажу что она прям стала уплетать за обе щеки .скажешь айда кушать говорит не хочу но по итогу я ей скармливаю чашку супа.Если не предлагать то и не попросит.
27.10.2018
Главное кушает)) Моя дочь днём не просит,а вот ночью с 9м стала стабильно просыпаться каждые 3-4 часа на кормление, раньше и 8 часов могла спать без еды.Вот бы ещё на весе это как-то отразилось))
27.10.2018
Ну мы в год 11 кг были.И больше не взвешивались на своих домашних сейчас 12 кг.
28.10.2018
У нас совсем плохо с весом,в 9м 7,6🙊Но ест нормально 🤷
28.10.2018
У нас сейчас тоже 7600, и нам тоже 9 месяцев
28.10.2018
Что врач говорит?Моя раньше пухленькой выглядела, сейчас худенькая, вытянулась.Не знаю что с этим весом делать...С 7 месяца набор практически стоит на месте.
28.10.2018
Главное что кушает,придет время и поправится))))
01.11.2018
как- дать ребенку самому проявить интерес к пище. САМ!!!!!!!!!! именно сам!!!! предлагайте разные блюда чем кормите? банками обрыгаловками наверное. и кашами сладкими? к психологу и к психиатру в данном случае родителям
22.10.2018
Кормим и смесью с безмолочной кашей, и банками, и кашами из коробок, и сама пробовала варить, и творожком предлагали, и печенье, бублики, бананы, ничего не помогло, как начать самой, если она сама не ест, сама не хочет есть ничего
22.10.2018
спокойно без нервов- не даем есть пока сама не захочет. у меня до 8 мес отказывалась порой- потому что лезли зубы- тут нет ничего противоестественного , самый большой перерыв между едой был 12 часов, предлагала, но не пихала. страшно конечно, но это совсем не опасно без вреда для ребенка - без еды младенец может обходится до 3ех суток, но это в экстренных ситуациях. положите в пределах досягаемости печенько (детское) банан или яблоко в ниблере желательно и не заставлять- природа так заложила- что ребенок голодать не будет- он обязательно даст знать или же схватит сам и потащит в рот.. пока малыш не осознано воспринимает это, не наделайте бед иначе после года будет ух как тяжело . потом в больничку можете наведываться несколько раз в год- на капельницы
22.10.2018
ТОЛЬКО следите за ребенком- еда и малыш опасные сочетания в плане подавится. дочь после 1,3 только начала проглатывать комочки- до этого рвотный рефлекс был. ну у всех по разному но все равно после года
22.10.2018
Нужен совет и мнение Прикорм. Запуталась. Что делать дальше? (