Как накормить неедяку?! 🙀

У нас так было.Еда во сре с 2.5 до 6 месяцев.Причем в 5 перевели на ИВ и все тоже самое(((В итоге оказались проблемы с жкт.Короче чтото в молоке было не то( или жирное слишком или переедала и живот болел).я еще дура прикорм рано ввела,чтобы ребенок хоть,чтото ел в итоге вообще сорвала жкт ,что одним гидролизатам питались до 9 месяцев! Мои выводы 1.не пихать насильно. Кормить во круг снов,но не злоупотреблять.Те не ждите,что реббенок будет есть в режиме ,что был раньше.Пусть лучше поест 3-4 раза днем,чем насильно 5-6.Ночью сс.Обычно во сне ,ночью в частности едят хорошо и восполняют ,что недоели днем. 2.Вам строгая диета.гречка и индейка. 3.когда все нормализуется ,кормить по часам и по ограниченное время.Те через 3 часа по 10 минут.Но тут нужно подбирать индивидуально. 4.креон,очень помогает многим.
16.04.2018
Было так!!!! Началось в 3 месяца, закончилось в 5. Прочитайте про кризис 3х месяцев у ребёнка. Такое бывает очень часто!!!! Нужно: 1.кормить вокруг снов (на засыпание, когда спит, как только проснётся). Сонный ребёнок всегда возьмёт грудь. 2. Не нервничать, успокоиться, настойчиво предлагать грудь. 3. Помнить, что это временно. После полугода прилипнет к сисе 4. Пустышку уберите.
15.04.2018
Может и не ваш случай, но у меня сын лучше ест когда лежим оба на боку на кровати, а на моих руках извивается, плачет и постоянно бросает грудь, хотя голодный. Может и вам поможет.
15.04.2018
Скорее всего отказ от груди. Уберите пустышку, иначе потеряете гв. Кормите во сне и около снов, и все наладится. У нас с сыном это длилось около 4 недель. Как только не кормила. Один из вариантов- он лежал ко мне головой на пелкналтеом, я нависала сверху до и кормила.
15.04.2018
Ребенка что-то беспокоит, надо убрать пустышку и давать грудь хоть по чуть, но часто. Пустышка ребенка успокаивает конечно, но там нет молока, ребенок по факту не ест. Возможно зубы начали движение. Покормить сцеженным можно, если есть возможность, но не из бутылки, шприц лучше или есть шприц от нурофена удобней будет, но ребенок не должен голодать.
15.04.2018
Зачем пустышка?.... Ни пустышка, ни соска, в 5.5 мес прикорм с ложечки и водичка с ложечки. Заменители сиси приводят к таким вот последствиям, а также постоянно что-то держать во рту, насасывая, а потом невозможность бросить курить, когда попробовали подростком... Все начинается именно с младенчества.
15.04.2018
Что? При чем тут курить и соска? Бредятина, уж простите
15.04.2018
Все связано... Можете считать как угодно, я привожу слова психолога и причину зависимостей, их начало)) =, кто хочет бросить и не может, поспрашивайте у родных, а была ли в детстве у вас соска...)), каждый делает выбор сам своему ребёнку)). Удачи и мира во всем)
15.04.2018
Я психолог)
16.04.2018
Какие глупости только не прочтешь на женском форуме 😁
16.04.2018
Критика необоснованна, читайте историю зависимостей,начало, потом высказывайте глупое мнение)))
16.04.2018
Благодаря маме, успешному психологу, невольно много чего знаю. Эта теория давно ушла в прошлое.
16.04.2018
И да, кормить сонную, кормление вокруг снов обычная практика для таких малышей
15.04.2018
Многие дети и сосут пустышку и грудь. А некоторые отказываются от груди в пользу пустышки. Мамы сдаются и кормят сначала сцеженным а потом на ИВ. Я бы в вашем случае убрала пустышку вообще. Пока отменила факторы стресса: гостей, прогулки и интенсивные купания/массажи и предлагала грудь по первому писку. Мое мнение.
15.04.2018
Что за вредность во время кормления? Если ребёнок не ест какой-то продукт