Девочки, чем у вам закончился отказ от еды у ребенка

У нас так было,но слава богу нас спас прикорм.Терпения вам по больше.
18.02.2018
У нас такое у двух месяцев,только отказ не от смеси,а от груди.и сцеженным тоже не хотел.никак!только во сне.но днем спал по полчаса,пыталась кормить как только проснется,ел мало.потом в 4 мес появились зубы.кормить стало совсем ужасно,так как он не хотел и кусал меня когда я заставляла.нашла временный выход.с 5 до 7 мес ел из шприца.мало для его возраста,100-120 мл,но я рада была и тому.потом стал плевать!наберет полный рот,выплюнет и ржет!о ужас.прикорм с 4,5 пыталась,ужасные запоры и тоже есть не хотел ни ложки.в 7 мес делала каши на своём молоке,пошли хорошо.но 4 раза в день кашу.мне бы тоже надоело.вот и ели мы их 1-1,5 мес.потом отказ от них до рвоты.потом начал есть творожок,кефир,суп.ну есть это не значит ему нравилось,все это у кучей отвлекаловок и мультиков.но хоть так.бывали дни не ел совсем!это ужасно.после 1,4 года когда вылезли 16 зубов ,стало лучше,бывает даже аппетит.но все равно еда это больная тема.кусочки не ест до сих пор,а нам два года уже!и меню очень скудное.но за второй год хорошо набрал,не выглядит как раньше худым очень.я и рада.думаю наладится со временем,хотя как никто знаю сколько это нервов моих забрало и продолжает забирать.вам терпения!мне тоже было очень страшно,что дите с голоду умрёт.живой!и очень подвижный и весёлый!
17.02.2018
Спасибо большое. У меня появляется хоть какая-то надежда.
18.02.2018
Здравствуйте.Как я Вас понимаю!Нам 5 месяцев и мы тоже мучаемся с кормлением.2 недели назад ребёнок стал отказываться от смеси ,перестала есть днём,никак не ест и всё,ест только вечером после купания и ночью 2 раза .Вес мы плохо набираем,300г за последний месяц.Раньше мы ели днём,по чуть чуть,но ели,а сейчас вообще полный отказ.Каждый день мы все на нервах ,ребёнок голодный,худенький,питания не получает,но при этом ребёнок себя чувствует прекрасно,улыбается,играется.Были у всех врачей,толка нет,анализы сдали,УЗИ сделаны,все хорошо,смеси уже меняли,думали вкус не нравится,но дело не в смеси в итоге.Стали вводить кашу гречневую,сначала 1 раз в день,а сейчас стала давать 2раза в день,ест без удовольствия,иногда запихиваю ложками,чтобы ела и тогда она ест,смесь тоже приходится заливать по чуть чуть,едим по 1часу,бывает и дольше.Сегодня ездили к очередному врачу,сказала что есть дети которые с рождения уже хотят другой еды,сказала давать кашу гречневую и овсяную и тогда ребёнок начнёт набирать вес,будем заталкивать,иначе наш ребёнок может голодным быть весь день.
17.02.2018
Спасибо, что откликнулись. Мы тоже прошли всех врачей. Ребенку фгс делали. Все нормально. И к неврологам, и к педиаторам. Все безуспешно. Один ответ пройдет, перерастете.
17.02.2018
Я думала мы одни такие,у врачей какбудто таких случаев не было,никто не может ничего сказать.Вот и нам педиатр говорила,что она у вас должна начать есть,каждый раз один ответ,вызвали на дом другого педиатра,она нам такие диагнозы начала ставить,я расстроилась,стала другому врачу звонить,другая сказала ложиться в больницу,потом успокоились,не стали их слушать.Кормим кашей и смесь даю с ложки,надеюсь это пройдёт и ребёнок сам захочет есть.
18.02.2018
Нам сказали, что таких случанв полно. Обычно все проходит с возростом. Самое главное ррибавлять в весе и физтческое развитие.
18.02.2018
Комментарий удален
18.02.2018
Чтобы накормить кашей я ее отвлекаю игрушками,пакетами ,чтобы она открывала рот,а так моя тоже рот сжимает и ложку не засунуть,в одной руке у меня игрушка,в другой ложка,вроде как приспособилась хоть как то,дали яблоко,тоже стала плеваться,ничего в общем не нравится,буду пихать,выбора нет.Сказали подавать овсяную кашу,с неё вес начнёт расти.
18.02.2018
У нас такое с 3х м.сейчас 7. Оставляю грудь.там мало, но ест, ночью висит. Днем нрудь не катит, отвлекается. Хотя думала к 7-8брошу... Прмкорм так себе ест, полную порцию смеси еще ни разу не ел. А вес 8кг вроде норм. Узи делала .все норм. Надоело переживать.пусть ест сколько хочет.он бодр и весел.
17.02.2018
Здоровья вашему малышку. Может он просто малоежка.
17.02.2018
Надеюсь и вас всего лишь малоежка.)
18.02.2018
Так а во сне ест? Если ест, то так и кормите. Прикорм ну очень рано, неудивительно, что не пошёл. У нас было гв, но с 3 мес на бодрствование не ела, ели вокруг снов, прикорм с 8 мес у нас, пошёл более менее, и с грудью с прикормом повеселее пошло, мес с 9 с грудью случилась любовь, а с 9,5 - с прикормом. К году я уже ломала голову, как удержать размер порций прикорма, молотила всё, как не в себя. Ну где-то до 1,10, потом начался период перебираю, всё не хочу, пробовать ни ложки не стану...
17.02.2018
Буду надеяться. А прикорм нам врач сказала вводить. Так как склонность к запорам. И плохая прибавка в весе.
17.02.2018
Не пьет из бутылок и поильника ничего кроме воды 5 мес.не понимает есть с ложки