Отказ от прикорма

Мы вот тоже начали прикорм и вроде кушала доча, а зубы полезли и всё- ничего не ест. Я перестала даже уже предлагать, решила сделать перерыв пару недель.
07.02.2018
У нас так было) только мы начали с гречневой каши) зашла хорошо) потом кукуруза не пошла, потом и рис не пошёл. Потом дала кабачок, тоже не стала есть. Но моя при этом гречку продолжала уплетатать. Едим полную порцию 150 -180 грамм. Мы на ГВ, гречку развожу грудным молоком. Я после этих отказов просто убрала весь прикорм (гречку при этом оставила) на 3 недели. Гречку на завтрак, остальное ГВ. Через 3 недели дала брокколи) ест с удовольствием) реакция норм. Так что думаю надо просто сделать перерыв.
07.02.2018
Ничего не делать, ждать. Сколько съедает, все ваше.
07.02.2018
Я бы убрала на время прикорм, скорее всего ребёнку изначально было просто любопытно удовлетворить интерес к еде, потом он понял, что ничего особенного)). Прикорм это же только знакомство со взрослой пищей, примерно так оно и происходит, значит пока ребёнку не надо, не переживайте, только 7 месяцев, мы в этом возрасте тоже убирали прикорм и вводили полноценно в 9 месяцев, ребёнок потом активно кушал все, кроме мяса, но со временем и оно стало любимым блюдом.
07.02.2018
Так и давайте дальше гречневую раз только ее ест. А к остальным вернетесь попозже. Вы чем разводите кашу? Если есть отказ от каши, то остановитесь на гречке и вводите другие "направления" - творог, мясо, фруктовые пюре и т.д. У Вас с прикормом еще дел "выше крыши", а там, глядишь, и на кашу ребенка "прорвет"
07.02.2018
11 месяцев, 7 зубов...как научить жевать?! Не пьет из бутылок и поильника ничего кроме воды