Педприкорм маленький опрос;)

1. После 6 месяцев 2. 3 года 9 месяцев 3. Ест все сама, когда больше, когда меньше. Я не настаиваю. Если сильно голодна, то все съедает, если не очень - то немного. 4. Ведет себя хорошо. Старается есть аккуратно. (Грязно за столом у нас было где-то до года примерно, могла перевернуть тарелку, к году ложкой сама ела) 5. У нас нормально было. Но в основном у нас было ГВ. 6. Не могу точно сказать. Мне кажется, что у нас лучше кушает. 7. Нет, не перестала. Но я солю немного. Отчасти более правильное питание, но в большей степени во время пед. прикорма. 8. Каши, супы, овощи тушеные, мясо, рыба, молочные продукты, фрукты, орехи, сухофрукты. 9. Муж нормально. Родственники и не совсем в курсе были. Врачам ничего не говорили, они сильно и не интересовались.
21.03.2018
1. 7 месяцев 2. 1.9 3. Ест что даю и сколько даю, сам ложкой или вилкой 4. Хорошо ест. Не хулиганит. Пробовал но понял что тогда я считаю что он наелся, убирают еду, ссаживаю со стульчика и гуляет до следующего приёма пищи. 5. Прикорм это не еда. Его поначалу давала не вместо молока а между кормлениями. Полностью заменили один приём пищи взрослой едой в 11 месяцев. До этого - прикорм, потом молоко, у нас ИВ было. С года молоко только на ночь, сам отказался в пользу обычной еды, когда стало получаться есть самостоятельно. 6. Не знаю. Мой вечно голодный как был с рождения так и есть. Вес выше среднего, рост чуть ниже. К полутора годам я сочла пропорции приемлимыми и не парюсь по этому поводу больше. 7. Нет 8. Любимые блюда перечислю: лазанья, рыба или курица в духовке запеченая с помидорами, ёжики, супы любые, мясо по-французски, плов, рыбные котлеты рубленые. Использую много специй - не в с смысле остроты, а в смысле пряностей, трав (орегано, базилик, тмин, мята, укроп, петрушка, остальные не знаю как переводятся=) 9. Всем все равно как я кормлю моего ребёнка. Мужа дома не было когда начинали прикорм, бабушки тоже не видели как он поначалу давился) Результатами все довольны, считают что такой ребёнок) Он у меня вообще сразу идеальным родился)
23.09.2017
Период первых попыток проглотить куски не для слабонервных 😂😅
23.09.2017
Поучаствую в опросе ))) 1. 6 мес 2. 8 и 11 3. Всё, кроме нелюбимых продуктов. Старший до 3.5 ел всё, потом не взлюбил мясо, позже опять начал есть, но не любит курицу и супы. Младший не любит овощи - огурцы, помидоры, лук, перец. 4. Отлично. 5. Прибавки всегда были хорошие. Порции тоже всегда нормальные с добавкой. Они же увеличиваются довольно быстро. 6. - 7. Солили, добавляли приправы, всё как обычно. Идея же в том, что ребенок адаптируется к тем продуктам и способам приготовления, которые ему будут дальше в семье готовить. 8. Обычное, среднестатистическое меню 9. Супруг нормально отреагировал, врач не знал, родственники не знали.
23.09.2017
Спасибо😊 💐
23.09.2017
А может педприкорм? 7 мес Спор между мамочками!