Прикорм и допаивание водой

Девочки, ребёнок прокакался а 5-й день после начала приема каш. В принципе, эти дни его ничего не беспокоило, был бодр и весел. Сейчас уже сходил на 2-й день. Начала контролировать количество жидкости. Вчера выпили 50 мл за день. Пьём из кружки, потому что мы на даче сейчас и выбраться в магазин за непроливайкой нет возможности. Наблюдаю дальше.
11.08.2017
Вода во время прикорма это не "допаивание", а знакомство с жидкостью. В чашку можно налить глоток воды, обхватить ее руками ребенка и и поднести ко рту, чуть наклонить, чтобы коснулась губ. Дальше ребенок сам разбирается. Мама только страхует слегка.
10.08.2017
Первые 2 месяца прикорма не давала воду, так как дочь не пила Ее. Запоры были, приходилось помогать свечкой.,прошло через месяц где- то когда довела объём каши до 100 гр и овощей больше есть стали
08.08.2017
Спасибо за внимание к моей теме. Честно говоря, поражена объемами потребляемой жидкости малышами. У меня сейчас самое начало прикорма, утром каша только пока введение, т.е. объемы маленькие. На фоне ответов мой вообще ничего не пьет... И еще такой вопрос: из чего давать воду? Ребенок пустышку не сосал, соответственно, соску не принимает. Пока предлагаю воду с ложки или из шприца, но это мало и долго. Я так понимаю, что есть поильники с трубочками и есть чашки-непроливайки. Что приобрести для жидкости?
06.08.2017
Трубочку может не понять ещё, как из неё пить. Например, моя поняла поздно - в 1,3. Хотя предлагала я мес с 9-10 регулярно. Бутылочку не брала, бутылочка - прям враг для неё в самом деле. Пили из поильника с силиконовым носиком, потом из чашки научились, потом только из трубочки. Щас из бутылочек со спортивным носиком пьём, но она большая уже)
07.08.2017
Вы все правильно делаете! Я начала давать hipp органик гречку уже третий день какаем хорошо, но по мимо этого уже две недели кушаем яблочко, может и оно нам помогает, воду предлагаю в промежутках между кормлениями, дочка когда пьет много, когда пару глотков, но не больше 150-200 мл за день выпивает, но больше ей нравится вода на черносливе, наверно месяца 2 точно пьем, с того момента как у нас запоры от ферума начались
06.08.2017
Все правильно вы делаете! Только вот какую вы кашу даете? Она должна быть сбалансированой, как Хайнц с пребиотиками. Тогда и со стулом бы не было проблем. Мы тоже начинали с гречки от Хайнц+рисовую. На следующий месяц кукурузная+овощная каша. Затем многозерновая+овсяная. Кстати, многозерновую с липой и ромашкой любили на ночь лопать. И сытые и спали хорошо! С водой правда у нас проблем не было!
06.08.2017
"Bebi" безмолочная гречневая.
06.08.2017
Нас и с Хайнц крепит.
06.08.2017
Кочмар
16.08.2017
Во время кормления прикормом предлагаю воду несколько раз, так с самого начала. Иногда между кормлениями могу предложить, например перед прогулкой.
06.08.2017
Наш на прикорме отказывается пить воду. Никак. Сначала переживала. Потом стул нормализовался и нормально.
06.08.2017
Даю не воду, а детский чаек освежающий в течение дня и успокаивающий на ночь. Всё между кормлениями. пьет, сколько хочет. Сейчас в жару по 140 мл выдувает (но нам 7,5 мес), а бывает и 40 мл и всё, я не настаиваю. Запоров нет (ттт).
06.08.2017
Зачем после груди вода? Молоко - то же питьё. Между кормлениями предлагайте - будет пить, ну и хорошо. Не будет - не страшно, не те объёмы прикорма, когда нужна вода. Пока запивает грудью - всё ок. Про стул. При первой попытке введения с кабачка тоже не могла прокакаться, помогала день на 3 два раза, потом сама стала какать. Это нормально, жкт перестраивается и учится переваривать другую пищу. Овощи у нас тогда не пошли и прикорм был отложен, начали позже с каш - недобора веса у нас не было от слова совсем - со стулом примерно то же самое было, сначала нерегулярно, потом подстроился кишечник.
06.08.2017
Вы считаете, что не страшно, что не пьёт воду? Моя никак не хочет(
07.08.2017
Я считаю, что пока объёмы прикорма небольшие, и ребёнок получает грудь после еды, то то, что он не желает пить воду - не критично. Предлагать надо, между кормлениями, рано или поздно пить начнёт.
07.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Прикорм. Каши