Чем кормить в полдник? И как накормить?

А пробовали Тёма творог плюс пюре?
27.07.2017
у нас так - только проснулась: смесь, второй завтрак каша, обед овощи с мясом/рыбой, полдник смесь и на ночь кефир с творожком
24.07.2017
Может кашку пожиже делать.... Кашу молочную даешь да? Я безмолочную мешаю с яблоком баночным. А на днях открытие сделала для себя, кашку 5 злаков свареную на воде с черносливом (10 минут на пару) все в блендере и вкуснота)))
22.07.2017
А не пробовали еще одну подобную вкусную кашку: пять злаков с молоком, бананом и яблочком хайнц? Ну очень вкусная ! Нежный вкус, ароматная. Мой мелкий ее уплетает за обе щечки и на завтрак ее кушает с удовольствием и в полдник. (стул после такой каши всегда стабильный) И еще моему сыночку тоже нравиться кашка с бананом (овсяная с молочком и бананом)
24.07.2017
мой бы тоже уплетал, ну молочное нам нельзя, поэтому варю на воде и с фруктиком мешаю, только так((
24.07.2017
А раньше все нормально кушала? У моего рвота бывает в связи с прорезыванием зубов, так же как и отсутствие аппетита.... не наводите панику не ест значит не хочет)) у меня бывает день-два не ест потом опять все в норму входит.
22.07.2017
Все было нормально, особенно с кашей. Ела хорошо. Попробую кашу поменять. Я вижу она голодная хочет есть, но ни в какую не ест то, что я даю. А про рвоту я вообще молчу.
23.07.2017
Я честно не поняла какой именно вопрос- чем кормить в полдник или про рвотный рефлекс. Если вы кормили фруктовым пюре а теперь она не ест, так не кормите. Какая пищевая ценность от фруктового пюре? Творожком и кормите. На счет мяса-я делаю в блендере с овощами, оно совершенно не чувствуется, получается однородный мусс.
21.07.2017
Вы понимаете,что я не могу ее кормить только творожком целый день как вы пишете. В фруктах как и в овощах тоже есть витамины, если вы не считаете фрукты полезными, то извините я считаю.
22.07.2017
Почему целый день если вы спрашиваете чем кормить в полдник??? А фруктовым пюре вы можете кормить целый день? Практически никаких витаминов в заводских пюре нет, пищевая ценность их нулевая, не понимаю как вы ими хотите накормить. Тем более что ребенок не хочет их есть.
22.07.2017
А кто вам сказал, что заводскими пюре я хочу накормить ребенка. Сейчас сезон фруктов и ягод, я и даю их своему ребенку. Если я буду давать творожок на полдник, то мне нечего будет давать перед сном. Кашу я даю утром, и то ест она ее не ахти. Получается, что на ночь дочь будет голодная. А потом она всю ночь будет висеть на груди от голода.
22.07.2017
Да вы сами писали что покупали пюре. Не ест фрукты значит на это свои причины, пищевой ценности они не имеют. Перед сном обычно кашу дают а творог на полдник, творог на ночь не рекомендуется давать, тяжелый белок.
22.07.2017
Я писала,что делала сама и покупала на пробу. Не навязывайте мне свое мнение. Имеют не имеют...уже писала выше,что сама решу.
23.07.2017
не понятно зачем в пишите пост с вопросом если вас не интересуют мнения.
23.07.2017
Меня интересуют мнения, но навязывать мне их не надо так как делаете это вы. В любом случае мне решать.
23.07.2017
Да само собой, ребенок то ваш))
23.07.2017
А пробовали фрукты давать просто кусочек в ручку,или в ниблере?Моя тоже плохо ест,а вот сидя в манеже,на полу и т д,с удовольствием уплетает яблоко и другие фрукты,Даже мясо даю ей просто кусочек,в свободной форме,а не сидя за столом с ложкой,т.к она наотрез отказывается..
21.07.2017
Спасибо, ниблер заказала, попробуем в нем что то кушать. В руку давала яблоко она не ест бросает и больше не берет.
22.07.2017
Пробуйте другие каши, варите сами, делайте очень жидкими. Пробуйте персик,грушу, фруктов то море разных. У моего рвотный рефлекс сохранялся до 1.5 лет, пока на общий стол не ушли и когда начал жевать. В вашем возрасте полдник был смесь (мы на ИВ) и не было фруктов, творога. Только мясо начинали вводить, не спишите.
21.07.2017
Ну у нас прикорм с 5,5. Очень жидкие она вообще отказывается есть сразу, делаю гуще немного поест. Пробуем разные каши, и овсянку и гречку,и мультизлаковую, и с фруктами и без. Становится только хуже. Половину выбрасываю.
22.07.2017
Моя тоже в этом возрасте от прикорма отказалась. После того как пюре ее вырвало, я решила что не буду кормить. Предлагала, не ест - все, убираю ложку и кормлю смесью. Предлагала новые продукты, думала может хоть что-то понравится- бесполезно. Через два месяца есть начала понемногу, сейчас и кусочки небольшие жует, хотя сначала тоже давилась.
21.07.2017
Ждите. Моего рвало от молочки (йогурт творог), потом через месяц стал кушать, когда смешивала с фруктовым пюре, а потом в 10.5 месяцев стал кушать и йогурт и творожок. От фруктов тоже поначалу отказывался, но не рвало. От печенья рвало, я его разводила и в своём молоке и в фруктовом пюре. Рвота от "продуктов" была до 1.1. Сейчас ещё не жуёт, но от кусочков уже не рвёт, он их выплёвывает или руками достает. Давайте пока на полдник то, что любит: творожок и грудь/смесь.
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как увеличить порцию прикорма Перестал есть мясо