Не хочет кашу ((

от какой каши можно набрать вес
Если рассуждать о фирмах,то я брала рис и гречку Semper,а кукурузу,овсянку и мультизлаки - нестле..Смотрю чтоб в каше не было ничего кроме каши (сахара там и т.д.)..Гречку я вообще и сама не люблю,так что даю ее сейчас в основном с мясом,а утром рис,овсянка,кукуруза,мультизлак
03.08.2017
Мой в этом возрасте вообще вяло ел еду, особенно ту, которую ему отдельно предлагали... Мог что-то у меня из тарелки отжать..А так без энтузиазма....ближе месяцам к 7 наверное какое-то более менее едачество проснулось...а так мы как раз в этом возрасте отдыхать поехали, набрали банок,но забили, стало влом...А попозже лучше дело пошло.. Вариантов много:не нравится конкретный продукт,нет настроения,не очень голодный на данный момент,что-то болит, просто не интересна еда...куча нюансов в общем.
03.08.2017
Тут может ребенку не понравилась сама гречневая каша, стоит попробовать кашу рисовую или овсянку. У нас лучше всего именно овсянка шла, ели ее всегда. Может ребенок просто за один раз ничего не распробовал. А может дело в производителе, у нас дочь только каши хайнц стала кушать, другие не понравились, и домашние каши не ели. Но и ее выбором осталась довольна, каша вкусная и сытная, мы с ней вес набрали.
13.07.2017
Спасибо большое! Понос прошел и мы 2 день едим кабачок. Животик с каши болел вечером. А кабачок распробовал. 6 ложек съел сегодня и поноса нет))
13.07.2017
Рисовая кашка у хайнц кроме того что вкусная и без всяких вредных добавок, она еще и помогает вес поднять (у моего ребенка вес пошел вверх как только начали эту кашу кушать) А вкус и правда самый натуральный у этих кашек (плюс не вызывают аллергию) Упаковочка очень информативная, все понятно расписано:состав и как разбавлять. а развести вообще нет проблем, однородная нежная масса за пару минут, без комочков!
19.08.2017
Мы начинали прикорм с гречневой кашки Хайнц все прошло отлично мелкий уплетал ее за обе щеки. Каша достаточно вкусная и натуральная. Мне понравилось что она отлично растворяется без комочков. Если ребенок склонен к поносу тогда лучше начать прикорм с рисовой кашки так как она скрепляет детский стул.
12.07.2017
Спасибо большое! Понос прошел и мы 2 день едим кабачок. Животик с каши болел вечером. А кабачок распробовал. 6 ложек съел сегодня и поноса нет))
13.07.2017
Комментарий удален
17.08.2017
+1 к другому производителю, советую семпер или Хайнц. У меня дочь в принципе каша Флер Альпин есть отказывается, а гречку так вообще
12.07.2017
Спасибо! Все что то хайнц хвалят...может из-за сахаров природного происхождения?
13.07.2017
Состав там не самый лучший, у флер альпин лучше заявлен, но что толку, если ребёнок не есть эти каши, а Хайнц с удовольствием, но я даю хайнц , да и другие каши строго без добавок.
13.07.2017
Попробуйте другого производителя. Они на вкус все отличаются. Мы тоже не с первого раза кашку полюбили. Моему сыну только каша Хайнц понравилась, тоже с гречневой начинали. Она растворяется хорошо и в каше комочков нет. И на вкус она приятная, вкусная. Кстати, для вкуса еще я добавляла иногда немножко фруктового пюре.
11.07.2017
Спасибо большое! Понос прошел и мы 2 день едим кабачок. Животик с каши болел вечером. А кабачок распробовал. 6 ложек съел сегодня и поноса нет))
13.07.2017
Нам подошла только Хайнц. Только от нее был нормальный стул. Скорее всего, что там пребиотики, поэтому я была очень довольна! Тем более кашки вкусные, большой выбор и многообразие от безмолочных и овощных до йогуртовых и фруктовых. Сейчас нам уже 1,9, а я до сих пор с собой в гости тягаю Любопышки в мягкой упаковке. И удобно и вкусно!
11.07.2017
Вот купила её. Но попробовала кабачок дать сегодня-с животик ом все хорошо. А от кашки болел...И стул нормальный...
11.07.2017
Начинайте делать на своем молоке, как привыкнет постепенно начинайте разводить водой .Мы так вводили каши сейчас уже много едим видов и с огромным удовольствием. Как вариант потом на смеси попробовать делать, но тут я не подскажу.
11.07.2017
На воде наврят ли хоть какого производителя понравится. А так безотносительно этого-моим тоже греча флер альпин не нравилась и не нравится, тк она неоднородная, им понравилась хипп, хотя она на гречу вообще не похожа, но они ели ее с удовольствием, консистенция как мусс.
10.07.2017
Впринципе в таком возрасте уже можно начинать прикорм. Я дочке давала и даю сейчас Флер Альпин безмолочные и безгоютеновые каши. Развожу не водой, а грудным молоком. Первые дни делала на воде, доча плакала и плевалась, а на моем молоке стала уплетать с аппетитом. Первые дни прикорма не показатель. А овощи вроде как наоборот слабят желудок. Если у вас только ГВ то стул у ребенка может быть любой консистенции и любое количество раз в день! С чего вы взяли чтот у сына именно понос?
10.07.2017
Да, ГВ. Ранее, с месяц-полтора, качали пастообразный 1-2 раза в день. Последние недели часто. Убрала нек.продукты-какать реже стал и менее жидко. Но жидко (( Вот и решила.
10.07.2017
Вы хотели бы чтоб он какал твердо? Так и должно быть жидкие какахи. Когда пойдет прикорм будет другая консистенция. Вы почитайте описани поноса у грудничков. Мне кажется это совсем не ваш случай... У меня с 2 до 4,5 мес дочка какала 1 раз в 6-7 дней... грудное молоко все усваивалось и нечем было видимо, но седых волос у меня прибавилось в начале этого периода..
10.07.2017
Нет, у нас он ходил жидко, но как жидкое пюре. А вот на неделе аж вода прям была. Думаю, может зубки еще...десны у нас прям рахлая и красная
11.07.2017
Как жидкое пюре это нормальный стул на гв. Так вы сделали на своем молоке кашу? Поел ребенок?
11.07.2017
Нет, у него от каши животик болел сильно. Не стала рисковать. Попробовали кабачок сегодня-не гримасничал. Посмотрим на реакцию...
11.07.2017
Я начала с Флер Альпин-не идет (( Корчится. Не нравится...но я на воде делала. Если же на своём молоке...как же я потом 170 мл сделаю ему? Сцедить могу максимум 80-100. Да и хочу грудь со временем убирать. А если каши на моем молоке-то грудь не убираю, получается?
10.07.2017
170 мл это когда столько надо то будет? Пока вводите- то делайте на своем, а потом постепенно будете добавлять воду или молоко обычное.. Моей дочке 10 мес, я сцеживаю где-то по 80 мл и делаю кашу.. иногда когда за ночь все высосет, то сцеживается мало, 40 мл, тогда добавляю воду до нужного объема. У вас сейчас задача ввести каши, а на грудном молоке это сделать бывает проще. Если конечно хотите грудь убирать в ближайшее время, тогда даже не знаю.. я планирую до 1,5 года минимум...
10.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм с каш. Сориентируйте "первопроходца" :) Про кашки