компот

Здравствуйте. Я варю компот из сухофруктов по этому рецепту http://4damki.ru/retseptyi/kak-varit-kompot-iz-suhofruktov/ . Хороший способ получить натуральные витамины. Вкусно и полезно получается.
17.06.2018
Я из сухофруктов (яблоко). 20г яблок довожу до кипения в 120 мл воды и в термос часа на 4 (можно на ночь), а утром получается сладкий (без сахара!), очень вкусный компотик! Правда дочурка пока не хочет его пить.((( Пьём детские травяные чаи с шиповником, мятой "Бабушкино лукошко".
09.05.2017
Без сахара любой компот варю, хоть из вишни с яблоком, хоть из клубники с малиной.
08.05.2017
Плюсуюсь. Любой компот можно варить без сахара.
08.05.2017
Я чуточку сахара кладу, особенно в кислые морсики из ягод. Чаще не сахар добавляю, а фруктозу.
08.05.2017
Сушеные яблоки, чернослив и курога варю без сахара, еще потом разбавляю с водой. И воду пьет хорошо, кампотик через день даю.
08.05.2017
я все варю с сахаром. варю, для всех, для маленькой разбавляю пополам водой.
08.05.2017
с сахаром нельзя - влияет сахар на зубы . Даже каши нормальные детские без сахара.
14.05.2017
детям сахар и соль исключают в первые месяцы жизни не из-за влияния на зубы и т.п., а из-за еще незрелой системы пищеварения, чтобы не грузить почки и поджелудочную. с полугода в детском питании уже может присутствовать немного сахара и соли, но в несколько раз меньше, чем у взрослых. на молочной кухне дают подслащенный кефир, каши от 6 мес продаются с содержанием сахара, пюре может содержать сахар и соль, творог тоже. все должно быть вовремя и в меру. байка про зубы давнишняя, можно про нее уже забыть. и смысл там в том, что если употреблять много сладкого, то сладкая среда является хорошим местом для развития разной заразы, в том числе и той, которая поражают зубы. у детей в первые месяцы зубов нет, поэтому прямое действие сахара на зубы исключено. вопрос в обмене веществ.
14.05.2017
Я специально смотрела кашки - там нет сахара. Я еще раз пойду и посмотрю. Аж самой интересно. Прикорм я смотрела Hipp. А творог до года запрещен. Доктор запретил. Нам прикорм еще рано. Доктор сказал в 4,5 месяца. Я живу в Германии. Тут молокопродукты доктора запрещают давать до года. Творога детского нет и кефира тоже. Как объяснил доктор молочные продукты вредны для детского организма. Он объяснил что в детском искусственном молоке есть все необходимые минералы и витамины. И сахара там нет. Мне пришло почтой несколько пробников каши Hipp (рисовая ) - написано без сахара. И муж строго настрого запретил давать что-либо с сахаром. А почему нельзя давать молоко он даже нашел статью на немецком мне почитать .
14.05.2017
Кстати фенхель чай Hipp в гранулах своему первому ребенку я давала с рождения. Он у меня страдал с животиком. И я хотела давать его же сейчас для своих дочурок. Тоже проблема с животиками была. Так вот оказывается этот чай разрешен только с 6-ти месяцев. Во всяком случае тут , самим производителем. Мне стало интересно я нашла рекламу в интернете на украинском сайте - с рождения разрешен. Хотя сам производитель - это немецкая фирма на немецком сайте пишет - запрещено для детей до 6-ти месяцев . Содержит вещество которое запрещено до 6-ти месяцев. А разрешен только чай с фенхелем в пакетиках который не содержит сахара.
14.05.2017
извините, но напрашивается старая шутка : "Что русскому хорошо, то немцу смерть" ))))
15.05.2017
Вопрос про соки Про детский биолакт