как перевести ребенка с баночной еды

До года ребенок кушал мясные пюре из банок. У меня не было ни времени, ни желание перетирать мясо. Потом начала давать фрикадельки самодельные, где-то через месяц просто кусочки вареного или тушеного мяса. Просто с каждым днем все меньше и меньше перерабатывала блендером овощи, пока просто не сварила и поставила перед ребенком. Переход занял недели 2. Про макарошки вам уже сказали - Хайнц хорошие. Еще Паста Барилла тонкая вермишель, она мягкая получается (выходит дешевле Хайнц). По одноц макарошке не варила, сразу всю порцию.
10.10.2016
спасибо!
10.10.2016
Мясо отлично получается однородным, если после варки прокрутить через мясорубку (самой мелкой насадкой) и потом блендером, добавив воду в которой варились овощи или просто кипяченую немного, получается как из банки) может можно предварительно заморозить порционно заранее прокрутив ч/мясорубку, но у меня пока так. По макаронам и остальном не подскажу, сама интересуюсь))
10.10.2016
У нас была пароварка-блендер Avent. И варит и мелет сама, очень удобно. Даже мясо получалось очень однородным. Рекомендую, можно б/у купить не дорого. Все готовили в нем, только мясо баночное. (Мясо молоть надо только вместе с овощами, тогда получается идеально однородное, иначе чувствуются волокна.) Фруктовые пюре так вообще бомба!!! Тыквенные с яблоком, тыква с творожком. Попробуйте угостить ребенка йогуртом детским или творожком. Скоро сможете побаловать его желтком вареным в кашу. Мы где-то в 12мес (было 8зубов), начали давать жижу из своего супа + картошечку вылавливали, морковку. (для этого специально все мелко резала и варила на слабом бульоне курином). С 14мес ест все с общего стола, кроме каш. Рис и гречку, а также длинные макароны выплевывает (другие формы макарон ест). Совет по мясу. Если молоть после того как сварилось, оно похоже на резину. Надо сначала помолоть ( можно 2 раза) и сделать тефтельки. Уже их кидать в воду. Тогда они получаются сочные и легко их разжевать.
09.10.2016
Спасибо ) зубов у него уже 7. Авент не хочу, т.к. у меня есть кух.комбайн и для маленьких порций купила мощный блендер. Индейку перемалывала с овощами, все идеально вышло, а живот болел ( может нельзя на мясном бульоне варить?
09.10.2016
У каждого свое понятие мясной бульон. Может у вас был жирноват?! Мы обычно всегда супы варим на таком еле-еле жирном бульоне. Может живот не болел, просто к новой еде организм привыкал, мясо обычно долго переваривается. У ребенка даже когда просто газики то все равно беспокойство и не может уснуть.
10.10.2016
так варила на филе и на втором бульоне, там точно жира ни капли нет. попробую вводить меньшими порциями, может лучше будет
10.10.2016
1. Мы мес до 10,5 ели свои овощи + баночное мясо. Овощи варила чаще всего на пару минут 15-20. Супчики варила в кастрюле, овощи+гречка или рис мин 20, в блендер, добавляла баночное мясо + раст.масло+желток. С 10,5 стала делать фрикадельки из говядины или индейки. Делаю шарики грамм по 25-30, отвариваю 20 мин, остужаю и в морозилку. Когда готовлю - бросаю вместе с овощами в кастрюлю и ещё мин 15-20, в блендер+раст.масло+желток. То есть они полуготовые в морозилке. И бульон уже второй, и по времени быстро, вместе с овощами. 2. Сейчас нам год, только начали есть размятую вилкой картошку-моркошку в супе, хотя куски жуёт давно хорошо, но в супе отказывалась. То есть я блендерю суп, оставив в кастрюле картошку и морковку, добавляю их в суп и мну в тарелке прям ложкой, когда ест. 3. Творог, кисломолочка, желток. Про макароны. Не по одной. Но первый раз макарон чуть, второй раз тоже чуть. Если ничего - третий день я варила с нормальным количеством макарон и считала, что макароны введены в рацион. Я их не слишком часто вар ей. Чаще она с моей тарелки макароны таскает. Про живот. Попробуйте овощи варить, а мясо баночное добавлять и смотреть уже как пойдёт. Если продукты все знакомы, то могу предположить, что из-за бульона. Он хоть и второй, но всё равно ж бульон. Кто его знает, чем индейку пичкали... Попробуйте так, а там по обстоятельствам дальше.
09.10.2016
Спасибо! Я забыла написать, что творожок тоже ввела, уже неделю даю. Попробую давать овощи свои и мясо из банки )
09.10.2016
Макароны есть детские Хайнц, мизерные вообще. Мясом баночным я долго кормила - почти до двух лет, так было всем проще.
09.10.2016
Спасибо ) посмотрю детские макароны )
09.10.2016
Чем кормите малышей в 9-10 месяцев? Как лучше отварить картофель?