Про прикорм?!

По поводу картошки- вводила ее еще до года, но чтобы ребенка не мучал живот вымачивала ее в воде( на ночь) и потом варила. А про соки- они вводятся не для питья, а чтобы пищеварение запустить.
21.06.2016
Я начинала прикорм по этой схеме.http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/, но потом попала к Бадаеву на прием( по мне хороший врач и я к нему прислушиваюсь). Он рассказал что правильно прикорм начинать с сока( пол чайной ложки, чайную ложку и так далее), потому как сок легче переварить и именно он начинает запуск поджелудочной( или еще какого то органа, честно говоря точно не помню- было очень много информации на мою голову)), далее разгоняется пищеварение более концентрированным соком( это уже фруктовое пюре), как ввели сок и фрукты надо уже смотреть по ребенку - если он хорошо набирает и развивается то вводят каши, если нет, то овощи( это связанно с тем подготовлен ли организм ребенка к нагрузке в виде овощей или каши), ну и так далее( честно говоря дальше вообще не помню). Рыбу начала вводить в 10 месяцев. Вообще от таблицы на которую дала ссылку сильно отошла после ввода овощей. Если ходите могу более подробно расписать что за чем вводила именно я. Еще Вам педиатр должен дать таблицу ввода прикорма- я в нее тоже посматривала, но она не особо расписана( типа для продвинутых мам). Про питье: чай пили с трех месяцев bebivita с фенхелем, потому что мучал животик нас. Вообще на эти чаи подсели- если нет компота- пьем его на ура( разные вкусы- там есть и на ночь- сладкие сны, и успокаивающей с ромашкой, и вот от живота с фенхелем, и освежающий тоже есть( как хорошо в жару то)), компот варю сама и до сих пор без сахара( с сахаром не любит) сначала делала только с яблоком, потом добавляла по одному сухофрукту- груша, изюм, чернослив, курага, шиповник. Компот ввела месяцев с пяти, потому что воду не любила пить она. Если что интересно- спрашивайте, с удовольствием подскажу! Очень мне нравится тема прикорма!
20.06.2016
Ой спасибо большое!!! А кампот можно сварить и поставить в бутылочку возле кроватки? Чтоб ночью попоить, а то сейчас такая жара или он скиснет? А чухофрукты вы свои сушили или покупные?
20.06.2016
Компот раньше давала и ночью, а сейчас жара такая я и без сахара боюсь не достоит до утра, хотя можно сначала на себе попробовать)). Сегодня спим уже с водой вместо компота, вчера еще с компотом спали, но часов до трех ночи уже весь выпили его. Так что смотрите сами по обстоятельствам и по жаре. К сожалению беременная не особо думала о прикормах и компотах, поэтому смесь покупная( сухофрукты) на ночь замачиваю и на утро промываю и варю- хватает минут 15 чтобы компот уже был готов( сейчас варю по 30 минут, время позволяет) потом компот процеживаю через два слоя марли. Овощи и мясо варю сама. Фрукты пока покупаю пюре, но как будут свои с огорода- буду тоже сама делать пюре. Творог пробовала делать тоже сама- мне очень нравится, а дочь не ела, пришлось тоже покупать.
20.06.2016
6 мес:Овощи,безмолочные (сначала безглютеновые) каши,после этого фрукты. 7 мес:Мясо,творог. 8 мес: Кефир,нежирная рыба. Я вводила новый продукт,по рекомендации педиатра.за 3 дня.1 й день 1/3 порции.2й день 2/3 порции.На 3й-целую порцию,рекомендуемую в этом возрасте.Но,ни я,ни муж не алергики,поэтому так смело вводила. Коровье молоко-не раньше года.Сахар-не раньше 3 лет(провоцирует ожирение,сахарный диабет и тд). Посмотрите таблицу ВОЗ по ваоду прикорма.Там написано все в гоаммах примерно.
20.06.2016
Посмотрите таблицы прикорма на сайте мамазануда, там чётко по всем вашим вопросам рекомендации ВОЗ и отечественной педиатрии.
20.06.2016
Рыбка месяцев с 8-9-я бы так вводила один раз в неделю,соки категорически не даю-там галимый сахар и никакой пользы,потом вследствии кариес и гниль молочных зубов...вот,а так каши я бы молочные ввела и овощи не растягивала на 7 недель,я проверяю на аллергию два дня,потом норму уже давала,а после на другой переходила
20.06.2016
Картошку лучше отложит до 9 мес, а то и дольше. Морковку и тыкву я бы тоже немного отложила. После овощей каши - гречневая, рисовая, кукурузная. Потом фрукты или мясо. Соки вообще лучше не давать, если давать, то не раньше года. Если воду пьёт нормально, то никакие чаи не нужны. Мы пили шиповник, так как воду не пила. Про рыбу не знаю.
20.06.2016
Нет каких-то очень строгих рамок, если ребенок не аллергик. Начинайте с одного вида овощей, потом можно другой или смешивать. Рыбу я после мяса вводила, начиная с белой. Фрукты после овощей и каш. Мало ли что там написано. Чаи не нужно, но можно, по желанию. Если набираете вес хорошо, вводите прикорм в 6 месяцев, ребенку так лучше будет. Потому что с ранним прикормом приходят аллергии, запоры и другие проблемы.
20.06.2016
Нам в пято месяцев будут акдс ставить, вот хотела через две недели после нее начать. А то потом опять акдс в 6,5 так ничего и не начнем....
20.06.2016
А при чем тут акдс? Три дня выдали после прививки и в путь. Вы же не начнете ребенка сразу клубникой кормить.
20.06.2016
Неделю до и после акдс советуют ничего нового не вводить. Во всяком случае мне так наш педиатр говорила.
21.06.2016
Мы начинали с цветной капусты, брокколи, кабачка. С остальными овощами я бы повременила, т.к. они могут вызвать аллергию. Картошку врач вообще рекомендовал вводить не раньше года. Мы ввели сначала овощи, потом кашку. Тоже лучше с гипоаллергенных и безмолочных начинать. Кукурузная, гречневая, например.
20.06.2016
Я ввела овощи. кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, пробовала картоху, но малой после неё не какал 2 дня, давала чернослив. завтра буду пробовать вводить фрукты яблоко, персик и тд. Потом через месяц буду мясо уже вводить и только потом каши. Малой крупный, педиатр сказала что каши ближе к 8 месяцам начинать давать. Соки не планирую давать. Вода идёт на ура)))
20.06.2016
Соки оставьте минммум до года. Я начала вводить овощи в 6 мес, потом каши в 7 месяцев, мясо в 8 месяцев, рыбу в 9 месяцев. Фрукты даю с 7 месяцев. Чай лучше не надо. Предлагайте обычную воду пить.
20.06.2016
А соклько и какие овощи вы ввели с 6 до 7 месяцев?
20.06.2016
Кабачок, тыкву, морковь. Ела по половине баночки
20.06.2016
Пед. прикорм и соленая еда Вопрос про прикорм