Ввели прикорм в 4 месяца и неделю. Вынужденно. Можно ли варёное яблоко? Что еше следующее ввести?

У меня старшая была очень голодная ВСЕГДА. Тоже на ИВ. С 4,5 ввела прикорм, потому что она даже 2 часа выдержать не могла. А от вечного голода спасалась кашей и детским печеньем, которое в молоке растворяется.
18.12.2015
яблоко очень рано. Это, конечно, не мое дело, но скажите, а что же ваш педиатр? мы прикорм вводили по графику, который мне каждый месяц корректировал врач. Ни одного нового продукта без ее отмашки я не вводила. Ведь это может быть чревато..можно сорвать кишечник и поджелудочную...Я бы здесь не экспериментировала, тем более по советам в интернете.
14.12.2015
Да, вареное яблоко можно давать. Но есть золотое правило: любой прикорм ТОЛЬКО С ЛОЖКИ. Удачи вам!
13.12.2015
Вводите овощи, например. У нас прикорм с 4 месяцев. Сейчас нам 6, едим уже много чего.
13.12.2015
не хочется ныть и вас пугать но бывает что повышенный аппетит не есть хорошо , если вы сдавали анализы и у вас по гастро всё норма тогда у вас растёт богатырь ))
13.12.2015
Пока выталкивает языком - еще не готов глотать полученное с ложки, а не высосанное. Пробуйте каждый день по ложечке давать овоща или того же яблока из компота, как начнет именно есть - начинайте кормить прикормом, а пока терпите, продолжайте как сейчас делаете.
12.12.2015
Спасибо. А у меня мысль закралась, компот взблендерить, будет как жиденькая каша, и дать из бутылки. Стоит?
12.12.2015
Это не знаю. У меня сын в 5 месяцев перестал наедаться смесью, мучились 2 недели с попытками прикорма то кашей, то кабачком, а потом раз - и вдруг начал есть. Толи созрел, то ли этот выталкивающий рефлекс отрубился от попыток - не знаю. А вот с разведением каш есть такая вещь - может привыкнуть есть каши из бутылки и потом отказаться с ложки есть. На данный момент смесь у нас уже осталась только в полдник пол дозы и ночью, а так уже все ест с ложки. При этом если попытаться дать смесь полное кормление уже больше пол дозы не съедает - идут капризы, игры, а "взрослую" еду хорошо после этого ест, получается такая уже больше нравится. Так что наблюдайте, пробуйте, ребенок сам подскажет что ему больше подойдет.
12.12.2015
Нам тоже пришлось ввести прикорм в 4 меч, из за особенности пищеварения , дочь тоже прикармливала с 4 мес! Весим мы в 5 мес 9 кг, едим за один прием 150 гр смеси, едим через 3-3,5 часа круглосуточно! Родился крупным на 4500, по норме он должен есть 180 мл-210мл, но мы больше 150 не съедаем, но вес хорошо набирает и мы не настаивает на большем количестве!Напишу как мы вводим прикорм, ввожу прикорм строго по указанию доктора которому доверяю. Начали с каш, можно вводить с овощей, если начнете с фруктов- может потом отказываться от овощей! 1 . Каша рисовая безмолочная, первая неделя 30 гр смеси и 2 ложки каши, запиваем 90 гр смеси, и так неделю, со второй недели 60 гр смеси и 3 ложки каши, запиваем 60 гр смеси. Как закончились 2 недели, вводим гречку безмолочную. Намешиваем на смеси, даем новый продукт утром, а вечером можно давать тот продукт который ввели ранее! Все, как ввели гречку, можно начинать давать кабачок , утром так же : кабачок чайная ложка+каша+Смесь( которой запиваем), каждый день в течении недели прибавляет по ложке кабачка( яблока и т.д.). Все , в конце недели считайте что ввели кабачок( яблоко, капусту, грушу и т.д) а смесь , которой запивали кашу, можно убрать или оставить ( если видите что не наелся). Потом вводите так же цветную капусту, брокколи, яблоко и грушу. Введенный продукт переносить на вечернее кормление к вечерней каше, а утром вводите новый! Потом просто чередуете или смешиваете. В 5 мес введите овсянку безмолочную. И сколько смеси вы кушаете? Может ему увеличить мл смеси?! Так как нам можно и 210 сейчас по возрасту съедать за раз. Но мы съедаем только 150 мл, а на ночь могу и 180 дать если не ел перед этим 4- 4,5 часа.
12.12.2015
Спасибо огромное!!! Буду вводить по вашей схеме. Это нам подходит. Спасибо! Завтра начну с густой каши, а не с жидкой! Но яблоко уже даю, тогда его оставлю, а через ннесколько дней дам овощ. Сын съедает 120 мл за раз максимум днём. Как привык к груди - часто. Так и получается, что ест смесь помалу, но почти без передышки. И голодный всегда. Надо ему уже есть 180. Номможет и 60 выпить, или 90. 120 это край, обычно ночью в полудреме
12.12.2015
Вам обязательно нужно ввести режим питания 3-3,5 часа, так как малыш на ИВ ! Любыми способами тяните перерывы между кормлениями до 3 часов, пару дней и малыш привыкнет! Просто если он не съел свою норму сразу, предложите доесть через 15 мин- не съел-до след кормления не давайте ничего,3 часа прошло- кормите, привыкнет быстро! Детям на ИВ не на пользу беспорядочные кормления.
12.12.2015
Вам обязательно нужно ввести режим питания 3-3,5 часа, так как малыш на ИВ ! Любыми способами тяните перерывы между кормлениями до 3 часов, пару дней и малыш привыкнет! Просто если он не съел свою норму сразу, предложите доесть через 15 мин- не съел-до след кормления не давайте ничего,3 часа прошло- кормите, привыкнет быстро! Детям на ИВ не на пользу беспорядочные кормления. Любой прикорм желательно давать из ложки, через недельку будет хорошо ротик открывать, выталкивать меньше!) мой вообще тарелку к себе притягивает и как поросенок засасывает из тарелки))))! Да, и если яблоко ввели, продолжайте его давать. И еще- объем пищи каша+ смесь+ пюре, на одно кормление должен быть равен, в нашем случае 150 мл ( это его норма, смеси он за раз съедает столько же).
12.12.2015
Нам тоже пришлось ввести прикорм в 4 меч, из за особенности пищеварения , дочь тоже прикармливала с 4 мес! Весим мы в 5 мес 9 кг, едим за один прием 150 гр смеси, едим через 3-3,5 часа круглосуточно! Родился крупным на 4500, по норме он должен есть 180 мл-210мл, но мы больше 150 не съедаем, но вес хорошо набирает и мы не настаивает на большем количестве!Напишу как мы вводим прикорм, ввожу прикорм строго по указанию доктора которому доверяю. Начали с каш, можно вводить с овощей, если начнете с фруктов- может потом отказываться от овощей! 1 . Каша рисовая безмолочная, первая неделя 30 гр смеси и 2 ложки каши, запиваем 90 гр смеси, и так неделю, со второй недели 60 гр смеси и 3 ложки каши, запиваем 60 гр смеси. Как закончились 2 недели, вводим гречку безмолочную. Намешиваем на смеси, даем новый продукт утром, а вечером можно давать рисовую! Все, как ввели гречку, можно начинать давать кабачок , утром так же : кабачок чайная ложка+каша+Смесь, каждый день в течении недели прибавляет по ложке. Все , в конце недели считайте что ввели кабачок и смесь , которой запивали кашу, можно в утреннее кормление убрать или оставить ( если видите что не наелся). Потом вводите так же цветную капусту, брокколи, яблоко и грушу. Введенный продукт переносить на вечернее кормление к вечерней каше, а утром вводите новый! Потом просто чередуете или смешиваете. В 5 мес введите овсянку безмолочную. И сколько смеси вы кушаете? Может ему увеличить мл смеси?! Так как нам можно и 210 сейчас по возрасту съедать за раз? Но мы съедаем только 150 мл, а на ночь могу и 180 дать если не ел перед этим 4- 4,5 часа.
12.12.2015
яблоко часто назначают при раннем прикорме. Можно давать печенное яблочко, только чтобы сорт был не сильно кислый и аллергии не высыпало. А опчему вы не хотите баночное пюре дать их яблок? Напримпер марки heinz ? оно аллергию не вызывает и на вкус нежное. У меня старший ребенок тоже на раннем прикорме, я ему это пюрешко и вводила. все прошло хорошо!
12.12.2015
Нет, я не против пюрешек баночных. Я давала уже яблочко. Но у нас есть свои яблоки, и как то спокойнее, когда своё даёшь, свежее и натуральное. Есть время - почему бы не сделать самой, а нет или неохота - и баночку дать отлично )))
12.12.2015
Каши рисовая, гречневая, кукурузная. Есть специальные ночные каши. Яблоко варенное, печенное. Племяннику в четыре давали сырое яблоко+банан. Постарайтесь все же еще с прикормом потянуть время. Или не давайте сильно много продуктов.
12.12.2015
А как лучше тогда - эту же кашу может ещё ввести в дневное меню? Просто я боюсь того, что вес и так не маленький, а с каш вообще скаканет.
12.12.2015
Вы же не полную порцию дадите. За весом, конечно, следите, но и голодным ребенка держать не дело. Кстати, сын у меня не большой, думала на кашах будет набирать. Ничего подобного. Прибавка за месяц с кашами +500гр, каши давала то один раз, то два. Все индивидуально
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм в 4 месяца на ГВ Наше меню в 8 месяцев