Мёд

Вот по капельке и спровоцировала у сына аллергию, не со зла, от незнания. Заболел, хотела помочь. Потом несколько лет не давала, после он сам не ел, стал только лет в семь. Без последствий, переросли видимо. К слову, мёд у нас тоже всегда проверенный.
06.09.2015
Мёд это очень сильный аллерген, аллергия бывает даже у деток, которые до этого о ней даже не слышали. То, что не оказалось аллергии это хорошо, тогда можно давать. Но я бы если честно так рисковать не стала. А моего Даньку еще и сыпет на всё подряд, творог блин уже 3 недели не могу ввести. Поэтому мед у нас под запретом( А соль... У нас почти все банки с мясом в составе соль содержат. Ну не килограммами же Белла соль ест, пусть ест на здоровье))
06.09.2015
Но ведь не попробовав, не узнаешь ))) Это как диета кормящих - думаешь, мне нечего было делать, как убирать аллергены из своего рациона? Высыпало бы её, тогда бы и приняла меры. Но не высыпало ни разу )) А какой ты творог вводишь? Я много слышу тут про какие-то творожки для детей - что это? Из чего они?
06.09.2015
Да на мёд можно отек гортани получить в качестве аллергии( творог нам на молочной кухне дают, уж не знаю из чего делают, но по консистенции как сметана. В принципе у Даньки много на что аллергия, даже на укроп (укропную водичку пробовали от колик) и на фенхель
06.09.2015
Ну если б до этого у неё была бы хоть какая-нибудь аллергия, или у меня или у нашего папы на что-то медовое, то, конечно, я бы остереглась )) Вот коровью молочку я не спешу вводить и сама ем по минимуму. Она очень плохо усваивается человеческим организмом, и то, чем колят современных коров (гормоны и антибиотики), не хочется вносить в свой рацион. У меня волосы на спине дыбом встают, когда я читаю или слышу про "кефирчик с сахаром на ночь". А капля мёда на тарелку каши - неприемлимо )))
06.09.2015
Мёд не вводят потому что это сильнейший аллерген. Наиболее часто встречающийся,как и арахис. Теоритически ты могла вызвать у Беллы сильнейший аллергический приступ. Хорошо что у нее нет аллергии на мёд иначе ты бы писала сейчас из больницы. С возрастом вероятность аллергии снижается так как организм все больше учится вырабатывать ферменты которые переварят любой продукт,но у когото до конца жизни сохраняется аллергия. Кроме того например преварить ложку меда организму хватит сил а переварить пять не хватит. Поэтому советуют лучше не рисковать,как говориться лучше перебздеть чем недобздеть. А избыток соли провоцирует образование камней в почках,но я уверена солеными огурцами ты Беллу не кормишь, а подсаливать еду никакого вреда нет))))
06.09.2015
Аллергия для меня - тёмный лес :)))) К счастью, мы вообще не знаем, что это такое - ни по себе, ни по Белле. Раз уж нету, думаю, теперь класть мёд в кашу, но мало совсем - где-то 1/6 чайной ложки надо, чтобы каша стала чуть слаще и чтобы она её ела. Да и соль по той же причине. Как-то меня смущают посты мам детей около 10мес., в которых сообщается, что ребёнок ничего не ест, кроме груди. У нас было бы так же, если бы не добавки. Ну или одни фрукты тогда, потому что они вкусные )))
06.09.2015
Вам повезло. У нашего папы аллергия на пыльцу и высока вероятность что мёд для Эммы опасен,поэтому мы рисковать пока не будем))) кстати можно просто фруктовый сахар ложить в кашу. Они не кушают не потому что мамы плохо предлагают))) просто детки разные,да и вкусы разные,ктото любит фрукты а ктото нет. Кто то ест лучше каши а ктото овощи а ктото мяско. Конкретно сладкое или не сладкое тут мало роли играет.
06.09.2015
добавляю мед и немного солю( и пусть в меня летят тапки, но я хочу чтобы ребенок ел с удовольствием), к сахару и соли до 3х лет отношусь лояльно, это выбор каждого родителя.
06.09.2015
Вот и я этого хочу ))
06.09.2015
Когда можно добавлять мед вместо сахара? Соль до года