Как учить жевать.

Даю иногда со своей чашки маленькие кусочки типа морковки картошки хлеба каши. А в основном каши блендерю и через сито, овощи только блендерю. Яблоки бананы сушки вниблере. Буду пытаться почувствовать когда от чего уходить...
30.03.2015
О, вы один в один я)))) Когда у меня родились старшие дети, а это тоже 15 и 12 лет назад,я как то об этом не задумывалась, что ли, а сейчас.... Господи, как же я боялась, что сынуля подавится, все через нимблер давала big_smiles_111.gifбаранки, печеньки — все под моим  строгим контролем)))а потом, все как то само пошло))) и есть все стал и у меня бзик прошел))))
19.03.2015
Я практиковала педагогический прикорм. Зернышко гречки, рисинку и так далее. Проблемы были только если малышка полный рот набирала еды))) научили ее выплевывать. У нас наоборот любое пюре выплевывалось... Поэтому кусочками и начали прикармливать.
18.03.2015
Никак не учу:) Все пролукты перебиваю блендером, но не в кашу а так, чтобы с кусками, но Макс как-то сам дует. Даже фруктовое пюре из банки:) По долгу плямкает и чет там перетирает языком
18.03.2015
Я никогда не пользовалась блендером. Сначала овощи перетирала в пюре, потом резала кусочками, потом кусочки стали крупнее...
17.03.2015
Купите детское печенье которое расстворяется во рту. Мы начинали с него. Потом стали давать хлебную корочку , кусочек яблока без шкурки — ест потихоньку, котлетки на пару, рис, вермишель совсем маленькую. Режу мелкими кусочками сыр и даю жевать.
17.03.2015
Я в кашу иногда банан мну и в ниблере даю его,а в овощные пюре тоже то картошку/моркошку вареную через крупное сито пропущу и добавляю, получаются такие крупинки, которыми он и не давится и учится жевать, брокколи тоже блендером если разбиваю, там все равно точки соцветий остаются, ну и так иногда дам то макаронину, то корочку хлеба, пока все хорошо челюстями  жамкает.
17.03.2015
Я даю в ниблере фрукты и так да банан,яблоко,сушки -разгрызает в дрызг..вчера съел половину я думала с ума сойду от страха пыталаь выловить изо рта,а он ве разжевал)))) ну и гречу,рис даю так зернышками когда сама ем.
17.03.2015
Давала хлеб в булках и круасанах, яблоко, банан, грушу. Постепенно стала перемалывать не в кашу, а с кусочками. Часто даю овощи, помяв их ложкой. Дочка быстро освоилась. Жует челюстью.
17.03.2015
Я баранки давала, банан, печеньки. Вы не экспериментировали еще таким образом с печенюшками? Печенье хорошее рассыпчатые есть у heinz. Рекомендую! Пару — тройку штучек в день. Оно сразу рассыпается в ротике у ребенка, нет угрозы, что подавиться, а жевательные движения все же делает.  Нам так посоветовал педиатр. Сработало! Жуём)))
17.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Состав детского пюре разных фирм (стырила ))) ) помогите с выбором бутылочек