Не могу накормить грудью

Если кормить смесью 1 раз в сутки, то приговора для гв нет, если чаще, то начало конца, имхо. 
17.01.2015
у меня то же такое было, когда сильно скрутило живот, не есть не пить не могла, молоко не прибывало. Повесила ребенка на "пустую" грудь. орал, висел, качала я муж дети. на следующий день живот прошел начала усиленно пить и есть и стало лучше с молоком. сейчас молоко есть!! Не паникуйте, пейте горячий чай. и пусть сосет, сосет и сосет. МОЛОКО ЕСТЬ!!! Удачи вам!
17.01.2015
А у меня муж пришел с работы и в 50й раз сказал: Дай смесь((( Моя напряженная нервная система этого не выдержала, сорвалась((( Я ему 49 раз обьясняла, почему не хочу этого делать. В итоге разругались в пух и прах, он ночью ушел, незнаю куда(( Теперь вообще с ума схожу... cry2.gif
17.01.2015
не переживайте!!! он успокоится и придет.!!!!!!       а грудь вы когда трогаете она какая пустая, мягкая висит мешочком.? она уменьшилась в размерах? попробуйте сцедить, есть хоть капля? успокойтесь.попейте горячего чая,  массируйте грудь, примите горячий душ.       вы ребенка давно кормили? напишите мне ответ. очень за вас переживаю!!
17.01.2015
Вчера была совсем пустая, висела. Сейчас налилась немного, сын всю ночь висел на тите...
17.01.2015
Отлично! Начало положено))
17.01.2015
ну и нормально! все прошло молоко восстанавливается! пусть висит дальше, носити, чай пейте,горячий. поел ребенок, посасал сисю сцедите с нее маленько, пару капель, сколько получится. чем больше молока ушло, тем больше пришло. Я так расцеживалась, чтоб молока больше было. на сиськах синяки от пальцев, так сцеживала (молокоотсос не берет). если уж очень боитесь что ребенок не наедается вводите овощи, уже можно    (капусту, кабачок) ну если вдруг смесь, то с ложечки.     удачи вам. молоко не пропадет. не волнуйтесь, И ПУСТЬ СОСЕТ И СОСЕТ СИСЮ!!!!!!!
17.01.2015
У меня был криз лактационный несколько дней назад, длился 2 суток, все это время лежали с сиськой во рту, потом сильно извелась и отдала ребёнка отцу по совету девчонок из сообщества ГВ. Он его укачивал 2 часа, я поспала и молоко вернулось резко, грудь каменная была как в роддоме на четвёртый день после родов
16.01.2015
Девочки, милые, спасибо всем за поддержку! Кажется я накормила сына  super_smilies054.gif Он проснулся с диким криком. К слову, над нами уже с роддома удивлялись на сколько громко он может кричать (требовательный парень!). Присосался и молочко все таки пришло немного... Накормила опять таки с двух грудей.. Завтра будем продолжать борьбу  drop3.gif Еще раз всем СПАСИБО)
16.01.2015
2 часа мучений. Итог: я вся мокрая от пота, нервы как струна, ребенок заснул голодным.  Бутылочка со смесью осталась не тронутой, это радует. Посмотрим что принесет ночь, надеюсь что молоко... 
16.01.2015
если бы ребенок был голоден, он бы не уснул.вы себя накрутили на пустом месте, ваша нервозность передалась ребенку, вот и начал истерить + лень сосать при зрелой лактации, ведь тут трудиться надо. а зачем это делать, если привыкли к другому.как вам писали ранее, при зрелой лактации молоко приходит во время кормления.по поводу либидо. посмотрите, у многих оно падает. некоторые только к году восстанавливаются. и мне не совсем понятно, как связано либидо и гв...выкиньте бред из головы по поводу голода, отсутствия молока и либидо, расслабьтесь и кормите. если будет орать, успокойте и снова прикладывайте. этот период нужно просто пережить.
16.01.2015
Лактация регулируется пролактином и окситоцином, эти гормоны подавляют овуляцию. Нет овуляции, нет либидо.... Появилось либидо, значит что то поменялось в организме на гормональном уровне...  big_smiles_280.gifНаверное я и правда накручиваю себя...
16.01.2015
при этом эти гормоны вырабатываются активно ночью с 3 до 6 (примерно).у меня сын часто канючит у груди, такое чуть ли не 1-1,5 месяца было. сейчас стал лучше есть.не знаю, правильно или нет, но я никогда не пихаю. захочет — поест. не захочет — значит не так сильно голоден, значит поест, как захочет. у меня даже мысли в голове никогда не было, что он голоден, когда истерил у груди, и чтобы его докармливать смесью! просто смиритесь, что не всегда дети едят хорошо. так же, как и вы, когда не хотите есть, есть хорошо не будете, будете ковыряться в тарелке и съедите совсем чуть-чуть.
16.01.2015
девочки, тут вот о чем подумалось... это наверно на гормональном уровне... дело в том, что после родов у меня напрочь пропало влечение к мужу, да и вообще интерес к сексу... а тут он как раз начал просыпаться, этот интерес... у нас сегодня был первый (более или мене нормальный) раз после родов... это связано? или я уже загоняюсь...
16.01.2015
Загоняетесь. Если ребенок сосет соску, убирайте ее. Это снижает сосательный рефлекс. Ребенок меньше прикладывается к груди, соответственно, меньше молока приходит. Ваша задача сейчас как можно чаще давать грудь. Вот только чуть запищал, зашевелился-сразу кормите. Если ребенок даже чмокнул просто два раза, это уже стимулирует выработку молока. и помните, во время лактационный кризов молоко не пропадает, просто малыш становится больше и быстрее его высасывает. При частых прикладываниях организм отвечает на запрос и примерно через 48 часов молока становится больше. Можете еще суеживанием стимулировать лактацию, только не перестарайтесь))) и приходите уже в себя. Вы явно устали. Смесь ситуацию не изменит и с мужем вы поругались не из-за смеси. Это только повод. Нервное состояние ухудшает отток молока, кроме того, ваше настроение передается ребенку. 
17.01.2015
Не надо ребенка развлекать, ложитесь рядом с ним и кормите, кормите, кормите... Потом качайте и снова кормите. Уснет в конце концов. А смесь лучше вообще выкинуть, чтобы и соблазна не было. Если вы, кончено, хотите кормить грудью...
16.01.2015
хочу... не спит.. все нервы уже потрепала и себе и ребенку...
16.01.2015
пеленайте и давайте грудь
16.01.2015
если запеленаю, крику будет!!!! точно не до груди станет
16.01.2015
это на пару минут. Пеленка успокаивает всех детей.
16.01.2015
К сожалению, не на пару минут(( испробовали уже, доходит до истерики, аж задыхается... Я в одеялко заворачиваю, но это когда уже сонный, если не захочет, то будет орать до хрипоты((( 
16.01.2015
Тоже бывало и такое. Начиная с 3 мес. вроде. Докармливала смесью на ночь, чтоб уснул, и я уже успокоилась. Днем и ночью кормила сама. Пита таблетки Лактогон, они неплохо помогали. Как-то все выравнивалось, налаживалось заново. Вроде молочный криз это называется, толком не вникала. Главное же спокойствие)Грудью в итоге кормила 11 мес., потом ребенок сам отказался
16.01.2015
А смесь на ночь постоянно давали?
16.01.2015
Нет, конечно. Раз 5 за все время ГВ. Примерно с 9 мес. перешли на СВ.
17.01.2015
Почему Вы решили, что грудь пустая? У Вас уже зрелая лактация и грудь не должна быть постоянно наливаться молоком. Теперь молоко будет приходить во время кормления. Расслабьтесь и просто кормите ребенка. Представьте, что смеси дома нет) Выпейте чай, примите душ, не думайте о молоке.
16.01.2015
все так и сделала... буду не думать..
16.01.2015
молоко течет по капле и сын капризничает, потому что хочет есть
16.01.2015
Это нормально. Поверьте. Вот такие кризисы, переходные моменты — это нормально и бывают у всех. Просто у кого-то дольше, у кого-то день-2. Не надо переживать. Ребенок не хочет насасывать молоко, он хочет, чтобы лилось как прежде, а лактация уже зрелая и надо сосать) Вот и получается замкнутый круг! Ребенок сейчас повыкручивается и все-таки начнет нормально сосать и все наладится. Дадите 1 раз смесь — велика вероятность, что и дальше придется давать.
16.01.2015
Верно, поддерживаю предыдущего оратора в каждом слова
17.01.2015
так, погрелась под душем, заварила чай... но и смесь в бутылочку насыпала...  сейчас проснется, искупаю и у меня (точнее у моих сисек) будет последний шанс...
16.01.2015
Смесь в бутылочке - привет ИВ! Давайте грудь, как будто у вас нет смеси. Не надо ждать, когда молоко придёт. Оно придёт во время сосания, но для этого надо сосать.
16.01.2015
Я тоже так думала, когда слышала о том, что докармливают смесью... Тоже думала, что такого не может быть, что просто нужно терпение... Пока сама с этим не столкнулась... Оно не приходит!!! 
16.01.2015
это вам только кажется. молоко есть даже через пару месяцев после окончания гв. не в таком количестиве, но кормить можно.
16.01.2015
Ваши слова, да Богу в уши, как говорится... буду надеятся
16.01.2015
Я в таких случаях (когда не знаю, что делать) представляю себя лет эдак 5000 назад. Вот что бы я делала тогда? Неужели природа не позаботилась о детёнышах и молоко может вот так просто "пропасть"?Мне, наверно, повезло. Самое моё долгое "нет молока" продолжалось всего часов 5. Мы оба проревели тогда все эти 5 часов, но справились))Удачи вам! Пожалуйста, не сдавайтесь!!!
17.01.2015
Спасибо, вроде все налаживается, тьфу-тьфу-тьфу)
17.01.2015
очень верный способ, молоко исчезает из-за редких прикладываний, еще могут быть отказы в пользу бутылок и пустышек. 
17.01.2015
ну во. Почему у кого-то терпения хватает? У меня ребенок до трех мес в принципе постоянно плакал. И ни разу мысли дать смесь у меня не было. И извивался на груди,  и выкручивался. Если бы я ему дала бутылку в этот момент, конечно, он бы еще сильнее орать стал. Ведь из бутылки льется, ас грудью работать радо. Если хотите гв-выкидывайте бутылку со смесью в помойку и кормите грудью.
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В 4 месяца стал больше кушать Во сколько вы начали прикорм?