Прикорм и СВ

Добрый день, МаМоЧкА-МаМуЛя!                                                          Прикормы на грудном вскармливании начинают вводить не раньше 5,5 мес., на искусственном — с 4,5 мес. Первым блюдом прикорма является однокомпонентное овощное пюре (кабачок или брокколи, или цветная капуста) или каша из одного вида круп (рис, кукуруза, гречка). Первый день дают 1/2-1ч.л. прикорма и докармливают смесью (грудью). Второй день — 2-3 ложечки, докармливая смесью (грудью) до объёма кормления. В течение недели довести объём прикорма до 150,- 170,0. При доведении  прикорма до такого объема смесь можно не давать, дать питье минут через 30. Неделю прикорм вводится, неделю ребенок привыкает, после этого можно начать введение второго прикорма. В период введения прикорма не рекомендуется менять смесь  и вводить соки или фруктовое пюре. Соки и фруктовое пюре не являются прикормами, вводятся и даются в промежутках между кормлениями.По поводу данного вопроса лучше проконсультироваться со своим врачом или позвонить на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.
12.11.2014
Ну, все у вас правильно. Если ест прикорм мало, то докармливаете, постепенно увеличивая прикорм, до тех пор пака замените одно кормление и т.д. А начать можно с каш или фруктовИ все новое вводить в первой подовине дня. Я вводила с каш, через две недели, с утра кашка ( сколько сьест), а днем фруктик чуть- чуть+ смесь.
10.11.2014
Да это я все знаю, что постепенно, в первой половине дня и все дела... Просто сын у меня был полностью на ГВ, а тут СВ. Я запуталась. И я имела ввиду ест чуть-чуть не потому что я прибавляю каждый день понемногу, я уже заменила утреннее кормление. Она у меня съедает мало. Вот и вопрос у меня, чем ее докормить, грудью или смесью? Понятно, что грудью лучше. Вот мне интересно кто как питается примерно.
10.11.2014
У нас бабушка сказала, что Св это не кормление грудью, да и я решила переводить с сиськи и поэтому днем смесью докармливала, п на ночь и ночью грудью ( так мне удобней).Кормила 5 раз.
11.11.2014
Нам тоже 6; из прикорма у меня ребёнок ест только кашу (утром, запиваем грудным молочком) и фруктовое пюре (на полдник, запиваем чаем с ромашкой). Водичку предлагаю между кормлениями. Смесь у нас заменяет целое кормление на дневной и ночной сон.
10.11.2014
А сколько раз в день вы едите? А ночью просыпается? Сколько мл смеси даете? Вы начали прикорм с каш, я правильно понимаю?
10.11.2014
Получается 7 кормлений в сутки, два из которых ночью. Ночью даю грудь, поэтому может и чаще просыпаться. Смеси больше 120-140 мл не съедает. Прикорм я начала с овощей, но Юля ничего не стала есть, кривилась и выплёвывала и капусту, и кабачок, и морковку как моего приготовления, так и баночные. На днях буду пробовать снова овощи вводить, хочу смешать кабачок, капусту и морковь и дать консистенцией погуще, а то вот например, кашки ей не нравятся жидкие.
11.11.2014
Наша еда))) Режим питания нарушать нельзя)))))