Ребенок не ест прикорм

Скажите пожалуйста, как у вас разрешилась ситуация с прикормом? У нас тоже беда с едой-8 мес, а все с истериками и по паре ложек :( 
03.09.2014
ДД, сменили обстановку, уехали на море. А там — все кушают и дочка стала просить, то хлебушек, то макароны. Перед отъездом мы попробовали кашу (вот такую http://www.bebi.ru/assortment/bebi-premium/kashi-molochnyie/fruktovo-zlakovoe-assorti.html) и взяли ее с собой, там дочка ее каждое утро ела где-то от 50 до 100 грамм, днем овощную пюрешку или овощи-мясо, на полдник фруктовую, вечером овощи-мясо. Постоянно со стола что-то просила, давали курицу вареную кусочками, цветную капусту и брокколи, морковь. У нас вроде как педприкорм получился. Расстройства стула не было. Начинали с низкоаллергенных каш, всякие пробовали, не сложилось у нас с ними. А с молочной кашей пшенично-фруктовой быстрее дело пошло. В 9 месяцев мы только начали кушать.  Не переживайте. Готовьте по паре ложек — не жалко будет выкидывать остатки. До года — грудь важнее.
03.09.2014
Если у вас есть возможность,купите домашнее козье молоко,старший с удовольствием его пьет,а младшему каши варю на нем,больше пользы от него чем от коровьего ,тем более пакетированного.Почитайте на сайте все о козьем молоке
18.06.2014
Спасибо, попробуем поискать.
19.06.2014
Мы тоже сначала плевались и я думала что не наступит тот момент, когда ребенок будет хорошо кушать. Мы все через это проходим. Эти моменты надо пережить. Будут и те дни когда ребенок будет просить кушать. Еще не стоит забывать, что мы не сидим на месте. Мы ходим в гости, рестораны и путешествуем. С маленьким ребенком для меня это уже не проблема, чем же накормить ребенка. Мы решили приобрести  станцию Squeeze Station. Теперь мы часто ходим на природу. И я не переживаю о том, что ребенку нечем перекусить. Прогресс не стоит на месте и им нужно пользоваться, если мы хотим экономить свое время, заботясь здоровье, а особенно о здоровье ребенка. Одним нажатием Станции Squeeze Station любое пюре фасуется в мягкую упаковку и бутылочки Infantino.  http://infantino.emza.ru/category/detskoe_pitanie_infantino.html Я довольна, что познакомилась с этой фирмой.  
18.04.2014
Попробуйте каши Хайнц. Мой ребенок их ест с удовольствием, как молочные  так и безмолочные. Очень вкусные: лакомая каша кукурузная (наш врач говорит,что кукурузная очень еще и полезная) и овсяная. Разводятся быстро, без комков. Мы каши Хайнц,  начали  есть с 4-х месяцев, т.к  смесь у меня ребенок никакую не пил, а грудного молока стало мало. Мы тоже под новый год попали в больницу с дизентерией ,4 дня ребенок не ел. Потом потихоньку давала  каши безмолочные часто и маленькими порциями, буквально по 1-2 ложки (рисовая и гречневая), через 5 дней уже разные молочные. Так что не спишите всему свое время.
15.04.2014
Вот как раз с Хайнц и начали, не получается..... Еще Ремедию попробовали рисовую, такая же ситуация. Думаю, ей сама консистенция не нравится. Воду тоже не пьет... Странно, но лекарства все до прикорма нормально с ложки пила...Думаю, до года дорастем, а там сразу картошкой с мясом начну кормить со взрослого стола :-)Вот сижу думаю...Нам невролог немного отставание в развитии ставит (не ползаем, не сидим) из-за отсутствия мотивации. Лечение назначали, но мы не успели курс пропить (заболели). Может у нее и к еде нет мотивации?План такой: сейчас доделываем массаж, потом через пару недель идем к неврологу, может что умное скажет на эту тему.
15.04.2014
когда дочка не хотела есть гречку, я добавляла яблочное пюре или чернослив в нее и она ела. достаточно одной ложечки.
14.04.2014
Да нам врач пока не разрешает фрукты... Но я пробовала, не хочет есть.
15.04.2014
попробуйте попозже, главное насильно не пихать. 
15.04.2014
Разводите своим молоком, можно водичку добавлять... Потом фруктовое пюре
14.04.2014
С молоком тоже не ест, просто рот не открывает и мотает головой. Фруктовое пюре (яблоко) — то же самое. И интересом смотрит, как я ем яблоко или грушу, пытается попробовать откусить... облизывает и всё...
15.04.2014
мы вводили первый прикорм 3 недели!!! один и тот же продукт. выплевывала, мотала головой, зубы стиснув, потом начала кушать. я просто ей каждый раз предлагала и все. не заставляла, но каждый раз предлагала. со временем начала кушать.
14.04.2014
3 недели я готова потерпеть конечно... Спасибо за совет. Надеюсь, получится.
15.04.2014
Своё молоко в ложку с кашей добавляйте.Можно и самой есть то что вводите, говорят молоко пприобретать может привкус той пищи,что ест мама. Так к вкусу привыкнет.
14.04.2014
Пробовала смешивать с грудным молоком — выплевывает.Ох, я сама попробовала эту кашу на воде — фу, гадость :-) как ее дети едят? :-)
15.04.2014
Предлагают и по 10 раз) ничего страшного.)
15.04.2014
Попробую совсем жидкую сделать..
15.04.2014
Сажайте собой застол на руках когда сами едите. Прочитайте, погуглите о том как пищевой интерес у Ре вызвать. Я вообще начинала не с педиатрического,а с педагогического прикорма)
15.04.2014
почитала про педприкорм, не получится у нас... нас пятеро в семье, не все едят одно и то же и не всегда только здоровую пищу....теоретически наверное можно совмещать эти два вида прикорма.....ближе к году.
15.04.2014
подскажите Полдник и ужин