Мы ничего не хотим кушать...

Не хочет- не заставляйте, тем более у вас грудь. Станет по старше и интерес появится. У меня подруга  до 7 мес. только грудь давала ( с ложкой они тоже неочень дружны были), зато потом только и успевали подносить- рот у малявки постоянно открытый за столом был.
27.01.2012
Марина, нашла ваш пост,мы на Ив. У нас дочи почти ровесницы. Воду тоже очень плохо пьем.Вот надежда на фруктовые компотики. Со старшей даже не помню,как вводила прикорм.Но помню,что к 9 мес. она хорошо кушала кашку(делала сама) с утра.Перемалывала Нордик в кофемолке и со смесью,потом с молоком.В обед кушала супчик с мяском и овощами.Творог ненавидела,и фрукты так себе. Она и сейчас овощи не жалует, а мясо обожает. Я решила с маленькой действовать так.Сегодня к капусте добавлю смесь,сделаю пожиже. Если результата ноль,то завтра попробую кабачки(может цв.капуста не нравится).Если тоже ноль,планомерно и с упорством буду давать хотя бы ложку в день.Сейчас задача не накормить,а познакомить дете с другой пищей.Буду экспериментировать добавлю смесь,может тыковку добавить (она послаще) Попробую приготовить сама,в пароварке с добавлением смеси.Я уже нашла био овощи в интернете.Правда не знаю,насколько они БИО.)) Врач сказала пробовать до 20 раз)))) Привыкнет.Кашу начну давать на след.недели из бутылочки.Купила Ремедию гречку,разбавлю со смесью.Со сладким пока повременю (в смысле фрукты) раз такая песня, а то потом не заставишь пресное есть.Я думаю войдут во вкус наши девчонки.Главное не заставлять!!! Не хочешь,не надо.Ложку съела- и то хорошо.А то вообще весь пищевой интерес отобьем. Она у меня привереда по ходу. Я уже как с ложкой к ней подхожу,она смотрит своими глазенками на меня, как будто я не мама  а ехидна А к прикорму они уже готовы, так врач сказала.Вся ферментативная система налажена, и прикорм вводить надо,т.к организму требуются другие микроэлементы для развития.Давайте дружить и вместе что-нибудь придумывать.
27.01.2012
оставте пока попытки,  видимо не готова она еще, а может густое пожиже попробуйте, можно позже с кашки начать, разводите своим молочком, кстати в пюре тоже можно своего добавлять, я до сих пор если густое развожу своим молоком
26.01.2012
Я делала по разному, и густое и жидкое, и молоком своим разводила - эффект один. Мне,кажется, что проблемма в том, что она у меня привыкла к тите, ни соска, ни бытылка, ей не по вкусу. Доча даже глотать не хочет то, что ей дают. Рот раскроет, ложку запихаю, об верхнюю губу снимается пюре, и дальше она сморщится и выталкивает языком все назад. Даже воду и грудное молоко. Кашу тоже не хочет.
26.01.2012
мой тоже кроме тити ничего не знал до прикорма, соску не сосал, бутылку или поильник тоже, не было необходимости, можно тоже сказать был привыкшим к тите. правда я прикорм с соков начинала я со старшим так делала и с младшим тоже, соки с мякотью фруктово-овощные (яблоко-тыква, яблоко-морковь) может и не правильно, но он пил с удовольствием, а потом и пюрешки начал кушать, может вам правда потерпеть немного и начать заново
26.01.2012
подождите еще. насильно не надо кормить.
26.01.2012
                               подождите до 6 мес.зачем аньше тем боле на гв
26.01.2012
нам 10 мес - очень плохо идет прикорм Обед для неедяки